Юрий Киселев

Как Дэн Сяопин превратил бедный аграрный Китай в великую державу и одну из крупнейших экономик мира.
А почему китайцы не кричат из всех телевизоров, что им мешают США ?

Ответы · страница 2
Ка-Валерчик Гузенко

Они туда своих засылают! Весьма в офигенных количествах! 🖼

☀️ Леди Солнце ☀️

Они их в кредитную зависимость поставили, так что вопрос кто кого😅

Вова С Кошкой

Ещё как кричат. Читайте "Женьминь жибао". Кричат, но своё дело знают.

Wlad Korn

Кричат. Просто они далеко, Вам не слышно. У них проблемы с Тайванем.

Людмила Евсеева

У них проблемы с интернетом!

Vladimir Rakivnenko

Это сделал другой лидер. А США им - не мешают, впрочем как и России.

Юрий Киселев

Какой другой лидер еще? Прсветите , неужтО ЭТО БЫЛ МАО?

Юрий Киселев

Мао сделал рывок? Это когда воробьев стреляли и чугун плавили в глиняных домнах? Да,это рывок , Путин отдыхает 🙃😅

Ни
Николай

Смотри внимательнее новости, а то ты только инструкции читаешь.

Сергей Николаевич

Они закрылись от америкосов.и развивали внутренний рынок..

Николай Верниковский

без США им сплошная жопа. но тебе это не понять. недоросль.

Юрий Киселев

оно и видно, что жопа , в 24 году выделены необъятое бабло в США . чтобы приструнить рост экономики Китая. так что иди цветы нюхай, знакток хренов ...

Николай Верниковский

на Дальнем Востоке обоснуется скоро. а ты дерьмо их нюхать будешь.

Юрий Киселев

а нам чем хуже, тем лучше , 😁

Артур Пирожкоff

Странный этот дед, не нравится положение дел в стране, но топит за царя. Бояре плохие.

Константин Саратовцев

Так Китай строил и строит, а наши развалили построенное. .

Юрий Киселев

😀 а наши решили ПЕРЕстроить , ни хрена не зная основ строительства.

Константин Саратовцев

И не думали. Это только бестолковый балбес устроил провокацию, а людишки и подсуетились, помогли всё просрать.

Юрий Киселев

нормально случилось , враги не смогли , свои помогли

Константин Саратовцев

А враги все и сделали. Не зря банду чубайсят посылали в Австрию, чтоб сумели всё развалить, а потом эти ряды пополнили. И рыжий среди них.🖼

Юрий Киселев

знакомые все ро... лица

~E
~ Eva Lansca ~

А они никого не видят и никого не слышат в своём Китае.

Юрий Киселев

А им зачем думать про остальных, если и думают, то только в разрезе - насколько будет выгодно. И правильно . Граждане своей страны №1, остальные потом, но это не про нашу страну. Тут все наоборот , на словах забота о людях, на самом деле - передохните все хоть в один день.

Александр Мамедов

Потому что они идут по дороге начертанной В.И.Лениным.

Виссарион

в 2000 году ВВП россии и китая, кстати, были одинаковыми

Юрий Киселев

в 1812 году? ну да, были

Виссарион

не ерничай...у путина и китайцев были одинаковые стартовые условия...и где теперь китайцы, а куда путин зарулил...хотя, вопрос риторический

Юрий Киселев

зарулил , ни х.с зарулил , такой страшный , что аж ордер на арест выхлопотал , это надо сильно обосраться и обоссаться,, такое теперь как клеймо на весь его недолгий срок будет.

Виссарион

чекисты лишь запрещать и убивать умеют, а не развивать и торговать

Юрий Киселев

а кто их другому учил, кто на что учился....

Звезда Очей Твоих

😁 а ты во всех китайских телевизорах посидел, умник?

Юрий Киселев

а мы с вами не пили на брудершафт, извольте тут не тыкать , соблюдайте приличия , а то огорчу...

Звезда Очей Твоих

Себя только если огорчишь. До невозможности...

Юрий Киселев

До невозможности , троллей тут не развожу, если по делу, то можно поспорить, а в остальном - как обычно . В сад. Отправлю .

Звезда Очей Твоих

Ну сиди один как дурак, коль охота.

Юрий Киселев

не нравится? красные линии не переходи , и как то уживемся ...

Звезда Очей Твоих

Себе скомандуй и исполни. Если сможешь конечно.

Кр
Красавчик

Утних нет Путина. Вот и не кричат, занимаются страной

Бо
Борис

А ты----Понимаешь по китайски??? То-То !! Тогда не пизди!

Юрий Киселев

мне хватило и 2 , выкинутые годы из жизни

Бо
Борис

А я Охранял границу и не считаю эти годы выкинутыми. Мы не играли в войнушки, а воевали (когда было нужно).

Артур Пирожкоff

У людей уже и границ то нет, а этот всё о своём!

Юрий Киселев

каждый проживает свою жизнь , и имеет право считать в ней что было полезно, а что нахрен не нужно , это позже приходит , когда есть опыт прожитых лет...

Артур Пирожкоff

Ни)(.. ему не пришло!!!

Ivan Ivanovich

Очень даже кричат, смотри китайский телевизор)

Вэндель Странник

Пизд *ть технологии это целое искусство..🙄😂

Nik Subr

начал превращатъ Великий Кормчий Мао Дзе Дун

Наше Благородие

Не тупи, раскрой глаза свои крысиные поширше

Сысо Александр

ты совсем без мозгов об этом весь мир пишет

Юрий Киселев

весь мир пишет. что я без мозгов? Надо же, какой я знаменитый...

Сысо Александр

видишь ты всё и сам знаешь

Юрий Киселев

ну потешил свое самолюбие? иди бай, горшок ждет...