Валентина

Профессор лег спать в в восемь часов ,а будильник поставил на 9-00 утра. Сколько времени он проспит ?

Ответы
Александр Вихров

Приходит мужик наниматься в пожарку. Что умеешь делать? - Спать. Ну ложись. Спит сутки, спить двое, на третьи начальник приказывает разбудить и выгнать. На мое место метит стервец!

Михаил Гехт

Нельзя такие бородатые загадки выкладывать. Он устарела уже в конце 70-х, с массовым выходом электронных часов.. По-моему из "того Перельмана"

Валентина

Все верно ! Однако не все знают ответ ! Знают только40 % ,остальные не хотят думать логически........нет смекалки.......вот и пытаюсь я разшевелить их извилины !

Михаил Гехт

РаСшевеливать извилины нужно задачками, имеющими правильные решения 😏

Валентина

Согласна ! А пока я немного подурачусь😜 МОЖНО ?

Михаил Гехт

Не возражаю. Когда дурачится умный человек - это безобидно, хуже когда умничает дурак 🌝

Александр Сокорнов

Этому чудаку не суждено проспать больше часа... Если, конечно, он пользуется обычным механическим будильником с 12-часовым циферблатом.

Наталья Попова

Один час. Будильнику пофиг утро это или вечер. Ему задано звонить через час, он и прозвонил.

Владимир Антипов

профессора так рано не ложатся , встанет он все равно на час раньше

Валентина

не-а спал1 час

Владимир Антипов

хороший математик

Павел Лампер

Час. У будильника нет утра и вечера. Бедный, глупый профессор.

Дмитрий Королёв

Либо час, если лег утром. Либо 12 часов, если лег в 8 вечера)

Дмитрий Королёв

Ну дык))

Дмитрий Королёв

Кланятся не буду))гг есть еще прошлответные шишки))

Валентина

Эт здорово !

Владимир Письмак

если нет проблем с мочевым - всю ночь продрыхнет....😆

Валентина

У тебя перенапряженность нервной системы. на критику обижаешься ,требуешь свое ,подавляешь ,навязываешь свою волю

Владимир Письмак

к чему ты лекцию эту затеяла ???мне не интересно....я всё это знаю

Валентина

на нет и суда нет........

Владимир Письмак

вот и умница !!!общайся своими словами - люди это ценят 😉

Валентина

как скажешь !

Иванов... Анатолий Иванов

Час- если считать, что 8 часов это утро а вечер это 20, 21

Сергей Логинов

Если механические то 1 час, если электронные то 13 час

Николай

Больно рано он лег.Даже детей в 8 не укладывают😀

Владимир

Если будильник электронный, то он проспит 13 часов.

Валентина

нет......1 час

Владимир

С обычным будильником да,1 час. Но в электронном то 24 часа. И поэтому восемь вечера- это 20 часов а 9 утра, это 9.00. Вот и посчитай. Если он в 20 часов поставит будильник на 9.00 то тот зазвенит только через 13 часов.

Валентина

В условии сказано не 20-00 ,а 8-00

Владимир

А кто же в 8 утра ложиться ?

Валентина

и такое бывает.........заработался.......профессор

Ира Бавтрукевич

Нужно вставать 6 утра,многовато проспал профессор

Валентина

нет....ответ-1 час

Увайс Торзаев

Слишком много для хорошего профессора.

Master Master

Встанет после будильника и посчитает.

Ковбой Ххх

Если будильник механический то 1 час

Синигами

ПО СУТИ СВОЕЙ МЫ ОСТАЕМСЯ ТЕМИ ЖЕ ....

Синигами

ГЛЮК😁

Сергей Скрипников

та он задолбается спать 13 часов

Валентина

Уже хочется баечки

Сергей Скрипников

Валя, споки и сладких сноффффф ☺️🌷🌷🌷

Валентина

Пока-пока !

Александр Боярский

в восемь утра лег или вечера?

Александр Боярский

да причем тут смекалка. Я это и так просчитал сразу. Дело не в этом.

Валентина

а рассуждать не надо.......здесь на сообразительность и быстроту реакции для детей

Александр Боярский

так в школе и занимайтесь этим, а не здесь. дураков нет.

Александр Боярский

Смех без причины? Или причина в смехе?

Нина Димова

ой не лечь спать....13 часов !!!

Валентина

не-а 1 час

Нина Димова

значит он такой же как мы....засиделся !!

Валентина

ага😃