Барон Де Гофмансталь

Проезжал через промзону и увидел объявление "Всегда свежий уголь!" А что, несвежий уголь хуже горит?

Ответы
Александр Войтин

Кроме углерода в каменном угле много всего может содержаться. На воздухе, имея контакт с кислородом, эти компоненты начинают окисляться с выделением тепла. Угольная куча начинает разогреваться и может даже загореться. Поэтому поливают водой, гасят. Но уголь от этого теряет калорийность.

J2- Yfull 13073

И вот ты уже носитель рекламы фирмы по продаже угля,всем рассказываешь, что там то уголь продают и написано,что свежий.Кому не надо посмеются,а кому надо, это слово и не заметит. Реклама достигла своей цели,еще один попался на уловку буржуинов.

Ве
Вера

наверное имеется в виду , что от старого остаются в основном сколотые комочки , напоминающие труху .... ( видела в детстве наш детский садик отапливался углём .... наказаные . помогали этот уголь ....подметать )

Ольга Гусева

Возможно, что свежий уголь более гигроскопичен...и не впитал ещё, так как это бывает в процессе хранения, влажность от окружающей атмосферы.

Александр Гусев

Не-е-е... Он пахнет по-другому. Спиртом. Что приводит к неправильному пониманию истопником своих дальнейших действий...🙂

Рамиль Каскинов

Свежий, значит сухой и не слежавшийся, а полежит, помокнет под дождем, вес наберет, в итоге покупатель в убытке..

Валентина Балашова

Однажды в Новом Афоне : шашлычник - подходи, барашек ! молодой, свежий, только что, бегал !....... грызли и хохотали...

Ми
Михаил

это маркетинг. Есть качество угля, которое зависит от влажности, зольности содержание серы, теплота сгорания

Миннихон Хакимов

Это наподобие рекламы в Воронеже. Продается колбаса с содержанием мяса. А что, бывает колбаса без мяса?

Барон Де Гофмансталь

Весь вопрос в доле этого содержания, хорошо если процентов 10. А без мяса колбасы сколько угодно - вся вареная колбаса соевая.

Es
Estrella

Да, он теряет свою энергетическую ценность, и поэтому не должен храм ится под открытым небом!!!☺💅

Тарасов Сергей

Не свежий - возможно отсыревший.Как вы думаете,какие спички лучше горят отсыревшие или "свежие"?)))

Valera Vavin

в старом угле происходит минерализация за счёт окисления, качество и калорийность снижаются.

Десант

А не свежий легче ))))) Свежий они водой поливают, чтобы тяжелее был и продать дороже с пылью

Ильшат Валиуллин

Он превращается в пыль и хорош только для доменных печей в сталелитейном производстве!

Амангельды Бабаханов

Когда уголь долго лежит на открытом месте он начинает рассыпатся превращается а пыль

Анатолий Мюллер

Да. Если уголь долго лежит на открытом воздухе, он выветривается и горит не так жарко.

Галина Кудашкина

На воздухе он частично разлагается и хуже горит. Да и вообще в куче может загореться.

Ирина Шамсутдинова

Нет не хуже, просто на нем много пыли осело, долго сдувать и вытирать ее приходится

Madam Duval.

СВЕЖИЙ ТОЛЬКО ПРИВЕЗЁННЫЙ ИЗ КАРЪЕРА,ЕСТЬ ЗАЛЕЖАВШИЙСЯ,СМОТРЕТЬ НАД ПО СОРТУ

Madam Duval.

СВЕЖИЙ ТОЛЬКО ПРИВЕЗЁННЫЙ ИЗ КАРЪЕРА,ЕСТЬ ЗАЛЕЖАВШИЙСЯ,СМОТРЕТЬ НАД ПО СОРТУ