Владимир Бахмутов

Вот все обзывают хоть Ж хоть М слабый пол СТЕРВАМИ. Но тогда такой вопрос: А ЧТО ЭТО СЛОВО "стерва" означает? Не задумывались?

Ответы
Да Я

Стерва-то слово для многих звучит как «грубая, ни с кем не считающаяся хамка» или же женщина, которая выглядит всегда ухоженно и красиво настолько, что вызывает зависть у других женщин и привлекает взгляды других мужчин. С одной стороны-да, в этом мнении есть и доля правды, такие женщины очень привлекательны. Но помимо своей привлекательности они ещё и образованны, уверенны в себе и целеустремленны, независимы и сильны характером

Владимир Бахмутов

Ну не совсем так. Прямое значение слова совсем другое

Да Я

это слово для всех значит разное

Владимир Бахмутов

Ну Я в этом слове не вижу ничего хорошего.

Ян
Янина

СТЕРВА - разлагающийся труп животного , падаль. Еще так называют отвратительного человека. Ну это официально...Сейчас так еще называют резких и хамовитых женщин Это в основном умные, красивые, ухоженные самодостаточные женщины с не очень гладкой судьбой.

Виталий Мартынов

Сте́рва может означать:

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина[1]
Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная женщина.

Владимир Бахмутов

Молодца!

Юля Котова

Я по жизненному опыту скажу - стерва-это уверенная в себе, пользуеться спросом мужчин, знает чего хочет, не зависимая ни от кого, но в душе одинокая и завидующая серым людям-оттого злая, это бумеранг, чем больше зависти, тем злее она, стерва!

Владимир Бахмутов

Да! Но ещё есть смысл этого слова. Разлогающийся труп животного. В частности КРС.

Юля Котова

Ну мне люди интересны, а трупы они трупы, че о них то! Учитесь на паталогаанатома или биолог? Мне жизнь интересна, а что потом-нет

Владимир Бахмутов

Нет! Я не имею никакого отношения к медицине в данное время.

На
Наталия

Сте́рва может означать: Стерва (в прямом смысле) - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная женщина.

Владимир Бахмутов

Молодца! Гугл смотрю помог. А без него не справились бы))))

На
Наталия

Я бы написала грубо, а хотелось культурно.

Владимир Бахмутов

Ну Я как бы и не выпрашиваю культуру.😉

На
Наталия

Но Я не могу опустится до уровня плинтуса. ☺️
Это не прилично.

Владимир Бахмутов

Ну и ладно))☕🥧🌹😉

Даниэлла Радзивилл

Я вообще никогда никого никак не обзываю. Но от СТЕРВА в переносном смысле этого слова -это скандалистка и сварливая женщина А вот прямом - \то труп животного, скота, падаль, мертвечина, дохлятина

Владимир Бекетов

Раньше, у славян было слово "Стерво", на современный язык переводится как "Падаль"... Стерва - это падальщица....

Владимир Бахмутов

Стерва - разлогающийся труп животного. КРС. Падаль. Это прямое значение слова

Владимир Бекетов

Вы спросили - я ответил...А как переведёте слово "Стервятник"?

Владимир Бахмутов

Падальщик. В основном стервятников называют птицу или животное, которое питается трупами/падалью.

Владимир Бекетов

Так вот , стерва - это падальщица...

Владимир Бахмутов

Ну Я не отрицаю.

Владимир Бекетов

Ну... и - ладно...

Владимир Бахмутов

Благодарю!

Эва

Все зависит в каком контексте произносится , у Даля труп умершего животного , падаль , и т. д. и т. п.

Владимир Бахмутов

Правильно!

Эва

✌️👋

S.m. Dr. Pelisie

Остроумный татарский вопрос какой. Валатулло, ты что только сейчас узнал что есть стерва?

Владимир Бахмутов

🤔 при чём тут татарский вопрос?

S.m. Dr. Pelisie

Как это при чем?

Владимир Бахмутов

Вот и Я спрашиваю. При чём тут татарский вопрос?

Галина Коровина

Труп и гниль дохлого животного, или подлый человек. отвратительная скандальная женщина.

Галина Коровина

Так-то оно так, но среди мужчин есть стервы со вздорным женским характером.

Владимир Бахмутов

Возможно и есть.

Марина Митькова

Слабый пол,это когда доски гнилые. А стервы,эмоциональные,сильные женщины,амазонки

Владимир Бахмутов

Ну ну... Это когда они как разлогающиеся трупы животных. Зловонные и мерзкие. Вот это и есть стерва. А то, что Вы там себе все надумали про сильных и прочих это уже не работает.

Марина Митькова

Вы не ангелы

Владимир Бахмутов

А Я и не говорю, что Я ангел.

Марина Митькова

Очень резко выражаетесь. Такими их сделали мужчины

Владимир Бахмутов

Такими нас сделали вы!!!

Марина Митькова

Нет. Вы

Владимир Бахмутов

Ну ну.

Леди Кэт

стерва - это человек, который портит жизнь другим и получает от этого удовольствие

Владимир Бахмутов

Разлогающийся труп животного. В частности КРС.

О*
Ольга *******

внимательно прочтите данное толкование в словаре Даля, там все доступно написано

Владимир Бахмутов

Я и без Даля это знаю. И очень хорошо. Это Вам почитать надо и задуматься.

О*
Ольга *******

Вот и задумайся...

Владимир Бахмутов

А надо ли мне это? Чтобы задумываться

О*
Ольга *******

ну тогда и не пиши всякую ХЕРЬ

Владимир Бахмутов

Правда всегда больна душе и сердцу

О*
Ольга *******

какая правда?

Гармония Россия

Это когда на добро злом,но в рамках ,суть этого -пробуждение интереса к ней людей.

Гармония Россия

Согласна,сложно это)))

Та
Татьяна

Что-то вспоминаю... это что-то вроде падали, труп животного.. но могу и ошибаться.

Владимир Бахмутов

Правильно! Так и есть

Людмила (Мила)

Я уже отвечала здесь, что в древности так называли падаль - дохлую скотину.

Sekach Dev

Недалекая дура.. Знаю таких.. вроде бы на понтах.. а все равно дура...

Владимир Бахмутов

СТЕРВА - разлогающийся труп животного. Падаль. В частности КРС. Это прямое значение слова. Остальные значения косвенные.

Тнт

Стерва. Однокоренное слово- стервь, т.е. мертвечина, падаль.

Ирина Афанасьева

Задумывались. Оно означает совсем не то,что ему присвоили

Владимир Бахмутов

Всё то. Просто не каждая соглашается с правдой. Не надо быть такими. Ведь в скором будущем может произойти так, что будет обратное. Т.е. судя библии мы Вас по родили Мы же вас и уничтожим.

Ирина Афанасьева

фигасе... приятно так... А что слово "Стерва" означает? Теперь уже я Вас спрошу

Владимир Бахмутов

Разлогающийся труп животного. Падаль. Это прямое значение. А другое значение это уже так сказать придуманное.

Ирина Афанасьева

Даже не знала о значении этого слова. Но женщина-стерва - это совсем другое

Владимир Бахмутов

Вот это и есть. А остальное додумки непонятно кого.

Ол
Ольга

Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного

Владимир Бахмутов

Да! Это прямое значение слова.🌹☕🍫😉

Ол
Ольга

🙂