Ве
Весна

Почему символом вечности является змея, кусающая сама себя за хвост, и каким образом это связано с человеком? 🖼

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Этот символ отражает идею цикличности, возвращения к своему началу и бесконечности времени и пространства. Вечность - это процесс без начала и конца, и уроборос иллюстрирует эту концепцию, представляя время как кольцо, у которого нет начала и нет конца.

Ве
Весна

А зачем кусает?

Ве
Весна

В прямом

Ол
Олег

на самых первых деньгах (монетах ) был этот символ ...толкования разные его. я читал что это типа предупреждение ...знак того что алчность - может пожирать саму себя

Ве
Весна

"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся»

Ол
Олег

но не деньгами🤣

Ве
Весна

Котэда

круг или восьмерка. а змея- одна из всех, кто может образовать круг, укусивши себя за хвост. Вот человек и верит в вечность

Роман Смирнов

это символ самоедства ❗символ бесконечности мы знаем

Ве
Весна

🤣

Владимир Вельский

Ну до 8 лежащей на боку еще тогда не додумались..😁

Ла
Лариса

Любовь кольцо, а у кольца нет ни начала, ни конца

Бр
Братишка

Скорее это круг Всё возвращается на круги своя

Светлана Степанова

единство и борьба противоположностей.

Олег Кочетков

Кому-то из властителей понравилось

Ге
Георгий

Форма генома бессмертных ба

Ве
Весна

Поподробнее можно?

Ге
Георгий

Форма ДНК может быть круглой (при размножении копируется полностью) и линейной, копируется из-за этого не полностью т. к. "копировальный" ген привык ходить по кругу и может начать свою работу не с самого начала линейки, а чуть ниже. Это и есть механизм смерти - не полная копия при размножении. Примерно так всё это выглядит.

Ве
Весна

А что означает ба?

Ге
Георгий

.бактерий (оши

Ве
Весна

Бактериофаг

Ве
Весна

Вирус

Ве
Весна

Точно. Это вирус

Сергей

Кундалини-шакти?Не,не знаю.

Viktor Reznichenko

А кто этот символ придумал?

Ar
Arkadij

Символ вечности-булыжник.

M B.

прах есмь-в прах вернусь

До Элвиса Не Было Ничего

Ураборос... Один и ассы

До Элвиса Не Было Ничего

Так какой миф.. Про кого.. Геракла? Тесея?..

Ве
Весна

Ура-по гречески хвост. Боро-разрешение. Хорошо бы языки знать.

До Элвиса Не Было Ничего

И что... Где это у греков в мифах

Ве
Весна

Я в гугл не подписывалась. Ищи сам. Голова на что?

Ва
Василий

круг замкнулся)))))))))

Енир Нейн

змея тоже не вечна

Ве
Весна

Вирус вечный

Ли
Лия

потому что колесо

Евгений Бриг-Снежин

Дмитрий Каракозиди

Что за символ?