Artem Platinym

Почему все обращают у меня ошибки в словах? А смысла не замечают? Да я безграмотно пишу Но жить мне это не мешает и оставаться человеком тоже не мешает!

Ответы
Евгений Антонюк

а вы им отвечайте: глупость игнорируют, мудрости завидуют. Вижу ваше пристальное внимание к моей скромной персоне. Или вариант: я что-то пропустил или кто-то из нас двоих стал гением или Нобелевскую премию получил? или: кто занят счастьем, тому некогда смотреть по сторонам. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание. Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. Кто занят развитием своей личности, тому некогда обращать внимание на чужие недостатки.

Artem Platinym

Ваууу благодарю вас за такой совет очень очень приятно желаю вам всего самого хорошего вы сделали мой день ярче)

Artem Platinym

😇

Sofia Gulieva

Безграмотность мешает строить карьеру.Но,если вы не карьерист,и обходитесь рабочей специальностью,то да,можно прожить безграмотными. Вот я после школы ни разу не поинтересовалась геометрией и тригонометрий, мне тоже это не мешало жить.В институте всех заставляли учить марксизм-ленинизм,но мало кто что-то понимал в нем, а потом также жили...Только кто в это вник,стал олигархом, с капиталами....

Сергей Кондратьев

У меня были сокурсницы близняшки. Одна была безграмотраная (писала с ошибакми!), другая - все тесты писала так, что наш профессор по философии ей ставил зачет за исправление ошибок в его статье! Первая из них (безграмотная) стала известной журналисткой, а, вторая, до сегоднешнего дня испраляет ошибки профессору, работая ассистентом на его кафедре!

Анна Голубка

Не далекие умом люди. привыкшие к зубрешкам. просто не способны вникать в смысл написанного или сказанного из- за своего комплекса неполноценности.Но пытаются скрыть свой этот недостаток души и разум тем малым.что им удалось усвоить и тем самым навязывают о себе значимость более высокую.чем им показал их собеседник.

Artem Platinym

Грамотно вы вырозелись)

Зинаида Бадяева

А сейчас написали почти прекрасно.Вот только обращают на ошибки в моих словах звучит лучше..Нам всем не помешает постоянно совершенствовать знания и умения в таком нашем трудном языке- русском!Я не хвалюсь в его знании - у меня в школе единственная 4 была именно в русском языке.

Лидия Кречетова

Сейчас с ошибками не напишешь , телефон и компьютер подчеркивают их , и можно легко исправить , нажав на это слово , увидев подсказку! Не все знают насколько ты хороший человек , а вот безграмотность , сразу заметна! Не обижайся , они поправляют автоматически , как учили в школе!

Галина Д

Так часто пишут непонятно, вот и обращают. Если человек пишет не грамотно то что это означает? 1.учился в школе плохо. 2.мало читает. Если читает мало, то узок кругозор. И красиво выразить свои мысли не может. Косноязычие, поверьте утомляет.

Сергей Остёрский

А если человек нерусский, ему можно простить ошибки.

Галина Д

Да. Я говорю про родной язык.

Сергей Остёрский

Может ли быть родными больше одного языка?

Галина Д

Может. Русский и родноц

Сергей Остёрский

Я недаром спросил. Для меня и русский и украинский одинаково родные. А разговорный у нас смесь русского с украинским, ближе к украинскому.

Герой-Любо V Ник Z

Сергей, суржик называется вроде

Naadina

Не согласна с вами. Многие чисто машинально обращают внимание на ошибки, обычно это бывает у тех, кто работает с текстами, а для преподавателей это чисто профессиональное. Но это совсем не значит, что смысла они не замечают.

Naadina

А вообще мне лично ошибки режут глаза, но я никогда не пытаюсь указать на них. Но все же уважающий человек постарается как то их избежать. Сейчас есть столько программ для проверки грамотности. Чего проще нажми на выделенное слово с ошибкой и выбери правильный вариант.

Нелюша

Иногда коробит... Я люблю русский язык и приятно читать грамотно написанную речь. Но, иногда, делаю вид, что не замечаю ошибок, понимая, что человек плохо учился в школе и мало читал книг. (Ничего личного)

Гульнара Анесова

Здравствуйте, конечно, быть хорошим человеком и жить в своё удовольствие не помешает безграмотное письмо, НО, если Вы, в добавок ко всем хорошим человеческим качествам, ещё и грамотный - это прекрасно!

Людмила Золотарева

Не знаю, я обращаю внимание,в зависимости от текста сообщения, если он негативный и с ошибками, то заклевать человека моя святая обязанность. Ну вот такая противная черта характера)

Языческий Кот

потому что неграмотный человек в очень редких случаях может написать что-то интересное и достойное. это не касается тех, у кого язык не родной или давно живет в других странах.

Курмашева Анжелика

Наверно люди которые замечают у других ошибки и не достатки нужно обернуться и взглянуть на себя . Обычно такие люди видят других и не замечают своих ошибок !

Чио-Чио-Сан

А вы спросите тех, кто обращает внимание на ваши ошибки, знают ли они киргизский язык, и умеют ли писать на нём грамотно. Так вы им наглухо заткнёте рты

Artem Platinym

Благодарю за ваш ответ они на кыргыском ваще нечего не поймут )

Чио-Чио-Сан

И я так же думаю. И потому-пусть не вякают и заткнутся

Artem Platinym

Очень приятно благодарю вас очень приятно)

Надежда Тихонова

Не берите в голову..в госдуму уже поступило предложение от учёного об упрощении правописания русского языка,,скоро все будут писать как слышится.

Вера Демедюк

Пр большому счету не важно кто как пишет, главное смысл доноси до собеседника. Это от не фиг делать ошибки считают. Дерзай дальше, привыкнут.

Ирина Авдеева

Извините, но я отношусь к той категории людей ,которые даже шпаргалки пишут без ошибок. А Вы сами к себе не справедливы ,Вы пишите грамотно.

Zarina Mukhamedzhanova

Нет предела совершенству, всё в ваших руках! А оставаться Человеком, нужно при любых обстоятельствах. Счастья, любви и удачи😉

Вр
Временно

И какая проблема для Вас лично....Они обращают на ошибки, это их проблема...Вам либо принять их отношение, либо пропустить...)))

Artem Platinym

Благодарю вас за такой ответ я принимаю всегда только хорошее и отдаю тоже хорошее)

Алексей Рязанцев

Когда не станете думать и писать слово "все", жизнь станет проще!) все разные, всем пофик на Вас, как и Вам должно быт! 😊