Фердинанд Франц Иосифовович

Мой сон… как же красива, Казахская степь весной… я помню наши с Жанар поездки. Вот где Красотища… Степь весной переполнена жизнью – она звенит миллионами голосов разного рода насекомых, благоухает миллионами запахов трав и цветов, утопает и блаженствует в собственной красоте. Эти алые маки, эти тюльпаны, - живое чудо! У степного цветка лепесток размером в ладонь, и он настоящий, живой. Любуясь этими степными принцами, понимаешь, как всесильна Природа , сумевшая создать такое совершенство...

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Такое я видела в детстве ,в Туркменистане,в пустыне ,нас везли в открытой машине ,на Первомай ,не забуду!!!!!!!👍👍👍👍🌸

Людмила Козина ( Агеева )

Почти,так ,только песок ,у Вас степи....!👍

Фердинанд Франц Иосифовович

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1679619/b8c2e580-245b-4794-952e-fb36b7474cff/s1200?webp=false
Не знаю откроется ли... но по ссылке с компа можно увидить

Людмила Козина ( Агеева )

Нет,планшет,не открыл !🤔🤔

Фердинанд Франц Иосифовович

ну не судьба)))

Палыч Палыч

Тюльпаны Френка,у нас в Волгоградской области создали тюльпанный заповедник.А запах просто непередаваем.Голландцы так не пахнут.

Фердинанд Франц Иосифовович

Так их в Голландию казахи и завезли

Палыч Палыч

Возможно

Светлана Науман

Природа сама выбирает, она знает, что пора цветения очень короткий и буйство красок очень яркий

Людмила Колпакова

Природа создает волшебство, которым мы можем наслаждаться и восхищаться! Макиииииии!

Valentina Pakshina

Да!"...Природа – скромное умиротворение души...." Разделяю ваш восторг❗👋🌹

Valentina Pakshina

У меня в телефоне только цветки домашних цветов: шикарный гибискус, кактус, лилия, спатифилюм...Не могу перебросить на флешку - потерялся шнур.

Фердинанд Франц Иосифовович

через почту перешли на комп
Вот как цветет ковыль в степи
🖼

Valentina Pakshina

Тоже, красивый момент! У нас на северном Кавказе тоже есть ковыльные степи.

Фердинанд Франц Иосифовович

вы счастливые

Valentina Pakshina

В родных пенатах - каждый счастлив!

Зинаида Минаева

Вот романтик достался кому-то и почему я уже вышла из этого возраста?)))))))))))))

На
Наталия

Хоть и живу в Казахстане, поле маков и тюльпанов не видела..

Са
Саша

Служил я там...солончаки.и ковыль весной...никаких маков..

Са
Саша

Казахстан большой...и горы есть.

Марина

Маковые, лавандовые поля,просто очаровательны 🤗

Марина

Возможно- это традиции ,так лечиться🤔

Фердинанд Франц Иосифовович

Они и не болеют

Марина

Болеют,но не так часто)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Один раз и сразу умирают

Марина

Вы правы,закалка у них еще та Советская.

Ти
Тимуровец

Вечером спичку чиркнешь и как будто что взорвалось.

Марина Митькова

Я наслышана про красоту такую,видела фото.,здорово

Марина Митькова

Его не варят,а заваривают. Какой?

Фердинанд Франц Иосифовович

И тут она вставит свои три копейки... свари горячий с мятой, чабрецом, жасмином, имбирем, и ложку меда

Марина Митькова

У меня нет жасмина и мята закончилась ,имбирь то же

Фердинанд Франц Иосифовович

Фигасебе... я так студентом дил

Марина Митькова

Имбирь с лимоном я пью осенью,траву то же ,зимой и весной. Летом воду,зеленый чай

Георгий

В казахских степях лепесток размером с ладонь?

Елена Дробчак

красиво...что сказать...и лес красивый...и горы

Людмила Козина ( Агеева )

Почти так , только песок .....!🤣😃😁

Елена Мусинова

Читаешь и представляешь, как красиво.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это правда красиво и мощно

Елена Мусинова

Немного завидую. По доболму

На
Наблюдатель

в сальской степи тоже тюльпаны дикие

Фердинанд Франц Иосифовович

В моей они ярче, больше и вкуснее

Бабайкин Юрий

Только не южные степи

Ма
Майра

Да в курсе но чимкентцы не за природой туда едут. Я бы ни за что в Астану не поехала жить а Алматы это другое..

Бабайкин Юрий

Это мой город а его хотят испаганить

Ма
Майра

Южане и нас достают

Бабайкин Юрий

Всех!

Ма
Майра

У нас акимом посидел деньги спер экологическую катастрофу сделал своих везде посадил а теперь министр .

Людмила Дунаева

точно, красива весной

Любовь Пеночка

Ярко, вжохновенно

Бахтина Роза

Прекрасно!!!!!!!!!!!!!