Серый😉

Любая ложь многократно обесценивает душу. Дальше больше - дьяволу она достается задаром, ее хозяевами становятся страх, самоуничижение и одиночество. Согласны вы с этим? И есть ли обратная дорога?

Ответы
Виктор Ш

Согласен! А дорога есть, нужно только потом не сворачивать!

Серый😉

Вроде бы ничего сложного. А нет, нужна честность и сила воли, чтобы по ней шагать. Особенно, когда подзапачкался...

Ал
Алик

так и есть ... обратная дорога - раскаивание ...

Серый😉

Согласен. Раскаяние несет осознание своих ошибок, что облагораживает душу и разум. Но оно будет не полным и с долей вины, если не научится внутреннему прощению.

Пу
Путаница

Перестать лгать и есть обратная дорога...

Серый😉

А как же ложь во благо? Это правильно?

Пу
Путаница

Это утопия... Для всех...

Серый😉

Да уж... Порой сказать правду страшно, соврать стыдно и приходиться позорно отмалчиваться(

Пу
Путаница

Каждый бывал в такой ситуации... Это жизнь...

Ма
Марта

Есть. Перестать лгать.

Серый😉

Бесспорно. Но в некоторых ситуациях и моментах без этого порока сложно обойтись...

Ма
Марта

Верно. человеку сложно ведь у него греховная натура.

Mарго Беккер

Не Знааю-Еесть ли???

Mарго Беккер

Не скажии..Гены-*Пальцем не размажешь*...

Серый😉

Это да, не всем дано. Вот и процент "всего ничего" ) Ну да лан, пусть другая треть не портится, хоть какая то стабильность)

Mарго Беккер

Ну это даа!😜👏🤷‍♂️

Серый😉

Благодарю за интересный диалог😊 Хорошего вам настроения и приятного вечера!

Mарго Беккер

Мерси, дорогой. Удачи!

Ел
Елена

нет.