🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

В российские больницы начали приглашать докторов из африканских стран из-за нехватки кадров.
Так, в поликлинике № 2 Подмосковного Лыткарино начал работать терапевт из Судана, Абделмалик Мохамед Ариф Абдалла, который перед этим полгода осваивал русский язык, проживая в студенческом общежитии. Приглашают иностранных специалистов и в больницах других городов страны.
С начала 2023 года государство значительно облегчило процесс найма иностранных врачей, упростив подтверждение их квалификации в соответствии с российскими стандартами. Теперь для утверждения диплома иностранного специалиста Росздравнадзор выделяет 25 дней, при этом для врачей дефицитных специальностей, таких как педиатрия и стоматология, предусмотрены особые условия.

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

они хорошие и внимательные специалисты , у меня знакомый из Камеруна, знает несколько языков, хорошо танцует бачату и организует обучение, и работает в Московском госпитале по нейрохирургом. хорошо ладит с детьми

Fenix🇱🇹

Вы знаете , агитация приглашения на работу медперсонала в Россию идёт очень давно , хороших лет 10 . Так что ничего нового .

Елена Щупак

У нас в стоматологии тоже много иностранных врачей.

Янг Николсон

🖼

Alisa Warshavsky

Дожили....