Игнатова Алефтина

Еще Отто фон Бисмарк сказал: "Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению...? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали…" А что вы думаете по этому поводу...?

Ответы
Алексей Никифоров

А я думаю том,о чем писал Шпенглер,а это был очень злой философ.Не помню дословно,но смысл передать смогу. : '' добрых и умных людей очень мало. И власть им не нужна. Гораздо больше злых и умных людей. Но если бы власть принадлежала им -- это была бы половина беды.Беда состоит в том,что власть принадлежит подлым, трусливым ,глупым и очень жадным дуракам.'' и скажите,что это не так.

Игнатова Алефтина

Не скажу )))

Синигами

я думаю что мизер чиновников живут сейчас на одно жалование... принял драконовский закон против народа в полъзу упырей ..получил откат.. приняли второй третий еще получили взятки откаты и т.п. ВОТ ИМЕННО ДЛЯ НИХ В РОССИИ НАДО ВВЕСТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЪНУЮ МЕНУ СОЦ-ЗАЩИТЫ.. ЧЕТВЕРТОВАТЪ НА ПЛОЩЕДЯХ ГОРОДОВ И ПОСЕЛКОВ..

Игнатова Алефтина

А тех, кто будет четвертовать, звания героев присвоить...?

Синигами

НЕТ... ПОЛАЧЪ ГОДА

Владимир Лебедев

Давно надо ввести зависимость зарплаты президента и всей его команды от средней по стране. Такой системой оплаты пользовался ещё офтальмолог Фёдоров и довёл её до совершенства. Поэтому, наверно и погиб. Сейчас его МНТК разделили и доворовывт. Сиситему тут же изменили.

Игнатова Алефтина

Вы имеете в виду сдельную зарплату...?

Владимир Лебедев

Да. Только надо правильно результат оценивать. Есть виды деятельности, где трудно оценить результат сразу. Например, в школе. Результат будет виден через годы. Поэтому определить зарплату министров, как 10 средних зарплат по стране. Тогда они будут заинтересованы в увеличении средней зарплаты. Или как 20 МРОТ.

Игнатова Алефтина

А может быть им и 10 МРОТ для начала хватит...? ))

Владимир Лебедев

Ну это уж они сами там назначат. Главное -- зависимость от нашей зарплаты. А они всегда будут хотеть увеличить свою.

Игнатова Алефтина

Логично...!

Том

А действительно, поставили бы зарплату чиновников в зависимости от средней официальной по стране с ограничением по объему бюджета для каждого ведомства. Глядишь, и чиновников стало бы меньше, и налогов больше

Шер Исаматов

Ни наю, насчет того, что министры бы ПИСАЛИ ЗАКОНЫ - могу сказать что чиновничья работа, утомительная... *)) бегаешь как савраска, все без толку, еще и на куски готовы порвать - и "свои" и "чужие"... *)))

Игнатова Алефтина

Вы какой чиновничий пост занимаете, Шер...? )))

Шер Исаматов

Не министерский, но ответственный и "центровой"... 😉 И скоро - наверное, у нас в Узбекистане так точно, чиновники начнут отказываться от своих постов - и их ни за какие коврижки не заманить будет, управлять... *)))

Игнатова Алефтина

И как же теперь Узбекистан без чиновников-то...? ))

Шер Исаматов

Ну воть тяк воть... *))) имеючи не ценим, потерявши - плачем... *))

Шер Исаматов

*)))))

Стоян Стоев

Британские ученые совершили научное открытие, что 85% населения шарика не имеют понятийного мышления. Вопрос: Вы уверены, что в думу попали те, кто составляет 15% имеющих?

Игнатова Алефтина

У меня полное впечатление, что эти 15% где-то прячутся, а мы не знаем где, - и прячутся они только для того, чтобы не попасть в думу...

Андрей Быков

А вот на самом деле. Положить их оклад 1 МРОТ. И остальное - коэффициент От достатка в регионе. Вот тогда будут чесаться...

Алексей Миркин

Так вроде уже есть закон насчёт максимальной разницы в доходах.Другое дело_что кому-то не писан,включая конституцию.

Игнатова Алефтина

Может быть тогда пора начать с минимальной зарплаты и для профилактики назначать её - в качестве научного эксперимента, например... И понаблюдать. сколько министр сможет протянуть на такую зарплату и на что он её потратит...)))

Алексей Миркин

Хорошо бы....

Иван Чемезов

слушай мать ..... да я б за такие слова проголосовал и руками и ногами и вобще ... всем что можно поднять

Виталий Ушаков

http://zemoney.ru/?u=5486 Присоединяйтесь и играйте лотерея беспроигрышная вот вам и подработка в интернете.

Лариса Новожилова

со временем ничего не изменилось..... и не важно -в какой происходит стране нов все одинаково!

Иори

Я думаю, что министры может и дураки, но законы принимают депутаты Государственной Думы.

Вячеслав Иманов

я думаю,что Железный Канцлер был прав,только что ему мешало сделать так как написал.

Игнатова Алефтина

Может быть у него сторонников маловато было...? - Как говорится, - один в поле не воин...

Вячеслав Иманов

за то время ,когда он из кучки княжеств создавал Германскую империю,врагов по всей видимости у него хватало.

Игнатова Алефтина

Вот видите, как Вы ловко сами себе и ответили )))

Вячеслав Иманов

спасибо.🌹

Игнатова Алефтина

Всегда пожалуйста! ))

Наталья

Правильно сказал! Это касается всех чиновников во всех практически странах...!

Irina Bogomolova

Мысль хорошая.ничего невозможно по менять.сложно.управлять надо—иначе хаос.

Владимир Назаров

Бисмарк во многом был прав))).Вот только к нам все же полез за Звездюлями)))).

Игнатова Алефтина

А может его подтолкнули...?

Владимир Назаров

Подтолкнуть то подтолкнули,но если б сам не хотел не пошел бы.А у нас если б не дебош 17-ого года,то мы этих АвстроВенгров с землей сровняли бы))).

Олег

А в его бытность канцлером ....министры так и жили в его стране?

Игнатова Алефтина

А в нашу бытность...?

Олег

Бывали хуже времена но не было подлей....это наша бытность

Андрей Берзенин

Понимаешь, " каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

Игнатова Алефтина

Стаканчиками...?! )))

Андрей Берзенин

Чемоданчиками

Игнатова Алефтина

Наверно это круто....

Андрей Берзенин

Круто это самолетиками

Игнатова Алефтина

Аааа, - понятно...

Елена Кашапова

И не лихо вам эту чушь писать, когда пол страны голодают????

Игнатова Алефтина

Ваши предложения?

Елена Кашапова

Надо быть и писать по проще, и люди к вам потянутся...без обид!

Игнатова Алефтина

Вот и дописались по проще, что полстраны голодают...

Игнатова Алефтина

Надеюсь просто написала...?

Алексей Малахов

Если бы его слушались, германия была бы сверхдержавой.