Игнатова Алефтина

Еще Отто фон Бисмарк сказал: "Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению...? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали…" А что вы думаете по этому поводу...?

Ответы
Алексей Никифоров

А я думаю том,о чем писал Шпенглер,а это был очень злой философ.Не помню дословно,но смысл передать смогу. : '' добрых и умных людей очень мало. И власть им не нужна. Гораздо больше злых и умных людей. Но если бы власть принадлежала им -- это была бы половина беды.Беда состоит в том,что власть принадлежит подлым, трусливым ,глупым и очень жадным дуракам.'' и скажите,что это не так.

Синигами

я думаю что мизер чиновников живут сейчас на одно жалование... принял драконовский закон против народа в полъзу упырей ..получил откат.. приняли второй третий еще получили взятки откаты и т.п. ВОТ ИМЕННО ДЛЯ НИХ В РОССИИ НАДО ВВЕСТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЪНУЮ МЕНУ СОЦ-ЗАЩИТЫ.. ЧЕТВЕРТОВАТЪ НА ПЛОЩЕДЯХ ГОРОДОВ И ПОСЕЛКОВ..

Игнатова Алефтина

А тех, кто будет четвертовать, звания героев присвоить...?

Владимир Лебедев

Давно надо ввести зависимость зарплаты президента и всей его команды от средней по стране. Такой системой оплаты пользовался ещё офтальмолог Фёдоров и довёл её до совершенства. Поэтому, наверно и погиб. Сейчас его МНТК разделили и доворовывт. Сиситему тут же изменили.

Игнатова Алефтина

Вы имеете в виду сдельную зарплату...?

Владимир Лебедев

Да. Только надо правильно результат оценивать. Есть виды деятельности, где трудно оценить результат сразу. Например, в школе. Результат будет виден через годы. Поэтому определить зарплату министров, как 10 средних зарплат по стране. Тогда они будут заинтересованы в увеличении средней зарплаты. Или как 20 МРОТ.

Игнатова Алефтина

А может быть им и 10 МРОТ для начала хватит...? ))

Владимир Лебедев

Ну это уж они сами там назначат. Главное -- зависимость от нашей зарплаты. А они всегда будут хотеть увеличить свою.

Том

А действительно, поставили бы зарплату чиновников в зависимости от средней официальной по стране с ограничением по объему бюджета для каждого ведомства. Глядишь, и чиновников стало бы меньше, и налогов больше

Шер Исаматов

Ни наю, насчет того, что министры бы ПИСАЛИ ЗАКОНЫ - могу сказать что чиновничья работа, утомительная... *)) бегаешь как савраска, все без толку, еще и на куски готовы порвать - и "свои" и "чужие"... *)))

Игнатова Алефтина

Вы какой чиновничий пост занимаете, Шер...? )))

Шер Исаматов

Не министерский, но ответственный и "центровой"... 😉 И скоро - наверное, у нас в Узбекистане так точно, чиновники начнут отказываться от своих постов - и их ни за какие коврижки не заманить будет, управлять... *)))

Игнатова Алефтина

И как же теперь Узбекистан без чиновников-то...? ))

Шер Исаматов

Ну воть тяк воть... *))) имеючи не ценим, потерявши - плачем... *))

Шер Исаматов

*)))))

Стоян Стоев

Британские ученые совершили научное открытие, что 85% населения шарика не имеют понятийного мышления. Вопрос: Вы уверены, что в думу попали те, кто составляет 15% имеющих?

Игнатова Алефтина

У меня полное впечатление, что эти 15% где-то прячутся, а мы не знаем где, - и прячутся они только для того, чтобы не попасть в думу...

Андрей Быков

А вот на самом деле. Положить их оклад 1 МРОТ. И остальное - коэффициент От достатка в регионе. Вот тогда будут чесаться...

Алексей Миркин

Так вроде уже есть закон насчёт максимальной разницы в доходах.Другое дело_что кому-то не писан,включая конституцию.

Игнатова Алефтина

Может быть тогда пора начать с минимальной зарплаты и для профилактики назначать её - в качестве научного эксперимента, например... И понаблюдать. сколько министр сможет протянуть на такую зарплату и на что он её потратит...)))

Иван Чемезов

слушай мать ..... да я б за такие слова проголосовал и руками и ногами и вобще ... всем что можно поднять

Виталий Ушаков

http://zemoney.ru/?u=5486 Присоединяйтесь и играйте лотерея беспроигрышная вот вам и подработка в интернете.

Лариса Новожилова

со временем ничего не изменилось..... и не важно -в какой происходит стране нов все одинаково!

Иори

Я думаю, что министры может и дураки, но законы принимают депутаты Государственной Думы.

Вячеслав Иманов

я думаю,что Железный Канцлер был прав,только что ему мешало сделать так как написал.

Игнатова Алефтина

Может быть у него сторонников маловато было...? - Как говорится, - один в поле не воин...

Вячеслав Иманов

за то время ,когда он из кучки княжеств создавал Германскую империю,врагов по всей видимости у него хватало.

Игнатова Алефтина

Вот видите, как Вы ловко сами себе и ответили )))

Наталья

Правильно сказал! Это касается всех чиновников во всех практически странах...!

Irina Bogomolova

Мысль хорошая.ничего невозможно по менять.сложно.управлять надо—иначе хаос.

Владимир Назаров

Бисмарк во многом был прав))).Вот только к нам все же полез за Звездюлями)))).

Игнатова Алефтина

А может его подтолкнули...?

Владимир Назаров

Подтолкнуть то подтолкнули,но если б сам не хотел не пошел бы.А у нас если б не дебош 17-ого года,то мы этих АвстроВенгров с землей сровняли бы))).

Олег

А в его бытность канцлером ....министры так и жили в его стране?

Олег

Бывали хуже времена но не было подлей....это наша бытность

Андрей Берзенин

Понимаешь, " каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

Игнатова Алефтина

Да...?! А Вы какое кресло занимаете...?

Игнатова Алефтина

Какой, если не секрет...? ))

Игнатова Алефтина

А это как...? - Вы финансы производите...? ))

Андрей Берзенин

))) Произвожу. Из воздуха)))

Игнатова Алефтина

Воздух стаканчиками продаёте...? )))

Елена Кашапова

И не лихо вам эту чушь писать, когда пол страны голодают????

Елена Кашапова

Надо быть и писать по проще, и люди к вам потянутся...без обид!

Игнатова Алефтина

Вот и дописались по проще, что полстраны голодают...

Игнатова Алефтина

Надеюсь просто написала...?

Алексей Малахов

Если бы его слушались, германия была бы сверхдержавой.