Валентина *****

Что такое зависть? Каковы причины зависти и откуда она берется?

Ответы · страница 2
Татьяна Долбунова

человек с ней рождается или нет. Страшное чувтство, прежде всего для самого человека

Владимир Манцеров

Философский вопрос.. Видимо, нам не хочется, чтобы у кого-то было лучше,чем у нас...

Валентина *****

Тоже что ль завистник, раз ответили,что "Вам не хочется,чтобы у кого то было лучше......" ?????(((((

Владимир Манцеров

Хуткий зависник: прям готов себе глаз выколоть!.. 😜

Валентина *****

Ладно... не наговаривайте на себя((( )))

Владимир Манцеров

А откуда Вы знаете, что наговариваю?..

Валентина *****

Знаю... и разбираюсь немного в людях и понимаю чувство юмора ...

Владимир Кругликов

Завистник - это жестокий грешник. Надо порывать с такими резко и окончательно.

Валентина *****

Так и получается... потеряла приятельниц.. подругами их назвать трудно(((

Леонид Иванов

в Библии жадность разбита на составляющие, их 8. Одна из составляющих зависть.

Ру
Русский

Истоки в Библии, почитайте и подумайте, почему Каин убил своего брата Авеля...

Елена Crimea

Это завуалированное осознание своей неполноценности, даже если она мнимая.

Sarmat

В библии-всё классно по этому поводу написано.Если жить хочешь ,не завидуй.

Валентина *****

Может потому и живу, что никогда никому не завидовала))))

Геннадий Костарев

Как и все человеческие пороки - от эгоизма, самости и полной бездуховности.

Котэда

да я вот в степи а ты в саду с яблоками- тебе рассказать что такое зависть?

Валентина *****

Уже позавидовали?))) Не завидуйте! Яблоки в саду у мамы, а я в городе,где подлодки с атомными реакторами(((Уж лучше в степи)))))

Котэда

уж не в Большом -ли Камне?

Валентина *****

Нет...(( с Большим Камнем не знакома)))

Владимир Пихтерев

например кто то в вас влюбился, а вы заняты - тут возникает зависть

Валентина *****

БРЕД... )) КТО МОЖЕТ В БАБУШКУ ВЛЮБИТЬСЯ?)))

Владимир Пихтерев

бабушки бывают ещё огогого

Владимир Пихтерев

по вашему возрасту вам ещё долго влюбляться

Валентина *****

(( в меня бы кто влюбился... )))) А я уже не в кого и никогда!)))

Сергей Широкий

Это чувство не самодостаточных людей (говорится о черной зависти)

Озорной Людоед

Низкая самооценка и внутренние недовольство собой или типа того)

Валентина *****

Я никогда никому не завидовала...Боюсь даже предположить, что эти качества у тех, кто мне завидует.. Только вот никак не пойму чему мне завидуют мои приятельницы((((

Николай Верниковский

сопоставление. и не важно, как к другим пришло...жаба душит...

Валентина *****

Я убедилась, что не худшего качества, чем зависть.....

Heyran Haciyeva

да, с нее все плохое начинается

Валентина *****

и заканчивается((( я о своём... я потеряла трёх приятельниц(((Так и завидовать то мне, казалось бы, нечему(((Это обиднее всего((

Ruslan Yarisov

Она берется из грязной души и портит все что есть в округе.

Валентина *****

Сначала думала, что портрит мне... а потом не стала обращать внимания))

Ruslan Yarisov

Зависть это гряз души она может только испачкать самого завистника

Konctantin Isaev

Один из главных грехов. Хотеть то, что тебе не принадлежит.

Валентина *****

Да... один из главных... печально, что он так распространён(((

Konctantin Isaev

Плоть командует духом. А должно быть наоборот.

Alma Sartova

Зависть - это ужасно, по моему, это просто невоспитанность

Андрей Берзенин

Комплекс неполноценности. Неуверенность в своих силах

Валентина *****

Почему я должна страдать от того, у кого комплекс неполноценности?(((

Андрей Берзенин

Не страдай. Это тоже комплекс

Валентина *****

Прислушаюсь вашему совету! Спасибо!)))

Леонид Бахтин

богатые и бедные ,вот и завись ,это грех завидовать

Валентина *****

Дело не только в богатых и бедных((( Я богатству не завидую... Это правда!!

Валерий Киселев

Когда желаний иметь больше, чем желания работать.

Рэсимэ Базуева

это- отрицательная энергия...И очень негативная...

Валентина *****

(((((Почему она на меня так влияет?((( Не поддаваться этому.. Как?

Рэсимэ Базуева

Вам завидуют или вы завидуете?

Валентина *****

мне завидуют... причем, не зная зависти сама, я не понимаю, чему мне завидуют?(((Может я мнительная? Но когда мне говорят, видя мой ремонт в кв.(самый обычный просто) , что у дочки все нормально.. :ну ведь у тебя... НЕ обращать внимания... это понятно... (((Я потеряла приятельниц.. это я сейчас их так называю, а ведь считала подругами(((((

Рэсимэ Базуева

вы знаете...Придет время и вам самой захочется побыть в одиночестве...как мне сейчас... т.к. мы все устаем от суеты и притворства окружающих ... и просто скажите спасибо судьбе за то,что она вас избавила от мнимых подруг и фальшивых друзей,превратив их в приятельниц...