Валерий Зотов

дорогие мои всех с праздником днем любви семьи и верности

Ответы
Марина Ст

Спасибо большое! Желаю всем найти любовь, сохранить ее и радоваться жизни!

Валерий Зотов

я к вам присоединяюсь

Людмила Михайлова

Спасибо! И вы примите искренние поздравления. Удачи Вам во всём.

Валерий Зотов

спасибо....она нам всем непомешает

Любовь Мишанская

Кстати очень глупый праздник и человек который его придумал

Валерий Зотов

надо просто знать свою историю ....но может я ошибся не 40 а 30 енто точно

Светлана Сорокина

Впервые в России праздник отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Инициатива празднования Дня семьи была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Светлана Сорокина

Легенда о Петре и Февронии

День влюбленных по-русски Имена святых Петра и Февронии историки и исследователи связывают с князем Давидом Юрьевичем и его супругой Ефросиньей. Их история началась в древнерусском городе Муроме.

Преподобный Петр (Давид Юрьевич в миру) являлся младшим братом князя Павла, который правил в Муроме. В семье Павла произошло несчастье — к его жене по наваждению дьявола стал прилетать змей. Она в отчаянии рассказала обо всем мужу. Тот велел жене выведать у злодея тайну его смерти[en]. Оказалось, что победить этого змея сможет только Петр при помощи Агрикова меча.

Князь Петр узнал об этом и сразу же решил покарать злодея. Понадеявшись на божью помощь, во время молитвы он узнал, где хранится Агриков меч. Затем он выследил змея, и убил его. Но перед смертью змей обрызгал его своей ядовитой кровью. После этого князя поразила опасная болезнь[en] — все его тело покрылось язвами. Считают, что это была проказа, от которой никто не мог его излечить.

Князь уже и не надеялся поправиться, но однажды во сне он увидел молодую девушку Ефросинью, дочь бортника, которая жила под Рязанью, в деревни Ласковая. Он понял, что только она одна могла исцелить его. В своей деревне эта девушка была известна как травница и, благодаря своей доброте, она лечила всех приходящих к ней.

Князь обратился к ней за помощью. Девушка пообещала вылечить его, если он возьмет ее в жены. Князь дал обещание жениться на ней, но не сдержал его, когда уже был здоров[en]. Он посчитал простолюдинку недостойной невестой. Но болезнь с новой силой стала мучить его. Князь снова попросил помощи у Ефросиньи и на этот раз сдержал свое обещание — взял её в жёны.

Валерий Зотов

да енто так но мы знаем что перед покосом всегда отмечали ентот праздник так что я вам не соврал когда сказал что знаю его 40 лет а по правде говоря я енто знал 46 лет

Валерий Зотов

да енто так но мы знаем что перед покосом всегда отмечали ентот праздник так что я вам не соврал когда сказал что знаю его 40 лет а по правде говоря я енто знал 46 лет

Татьяна Фоменко

Спасибо , и Вам всего доброго и мирного неба!☺️ 🌹

Валерий Зотов

и вам спасибо.....удачи

Галина Владимирова

Три ключевых слова ЛЮБОВЬ СЕМЬЯ ВЕРНОСТЬ на все ВЕКА

Валерий Зотов

о да

Людмила Гур-Ко

Всех только тех , кто сохранил любовь и верность .

Валерий Зотов

ну может разгельдяи одумаются и вернутся в наше ложе

Людмила Гур-Ко

А зачем ? Все прошло , да и не поверишь им больше .

Валерий Зотов

дааааа но людям верить надо.....правда осторожно

Людмила Гур-Ко

Нет , прощать надо , а вера была и пропала .

Валерий Зотов

ну да могет вы и правы

Чеслава Дашкевич

Спасибо !!! И Вам всего хорошего ! Удачи !!!🌹 ☕

Татьяна

Спасибо и вас той же стороной с праздником😆

Валерий Зотов

ну спасибочки......а какой стороной аааа

Сергей V Z

🖼

Валерий Зотов

ну просто чудесная откр. спасибо

Наталья Л.

🖼 споем)))))))

Валерий Зотов

обзательно

<<
<<Lissija>>

спасибо! всегда приятно принимать добро

Валерий Зотов

я старался

<<
<<Lissija>>

✌️

Любовь Адельшина

Спасибо,примите и Вы поздравления!

Валерий Зотов

бракосочетуются а венчаются наверно завтра

Любовь Адельшина

В пост венчания запрещены Петровский пост до11 июля

Валерий Зотов

понятненько......а я бракосочетался 9 июля но енто правда было даааавно

Любовь Адельшина

И в ЗАГСе?

Валерий Зотов

да а повенчались мы в киевской лавре енто я так думал

Мария Кеменяш

СПАСИБО ВЗАИМНО.💗 🍮 🎂

Валерий Зотов

спасибо

Галина

Спасибо) и вам того же и столько же)

Ольга Истомина (Русакова)

Спасибо, но праздник уже прошел

Валерий Зотов

а кто празднику рад тот и после празднует

Ольга Истомина (Русакова)

Наверное это у вас в России празднуете неделями, а мы в Алмате так долго не гуляем

Валерий Зотов

так приезжайте в россию и празднуйте......просто я забыл сразу удалить .......а если бы удалил то вас бы не поздравил а енто нехоешо однако

Ольга Истомина (Русакова)

Ничего бывает

Елена Зуева

Спасибо, вас тоже с праздником.

Валерий Зотов

и вам спасибо

Людмила Винтерштайн

Да здравствует здоровая семья!

Валерий Зотов

ура товарищи урааааа

Ма
Марина

СПАСИБО,Дорогой однофамилец.

Валерий Зотов

ооооо приветик однофамилица счастья

Ма
Марина

Спасибо.Но что такое счастье?

Валерий Зотов

счастье енто когда тебя понимают

Ма
Марина

Спасибо!

Ирина Таранкова

ОГРОМНОЕ БЛАГО ДАРЮ!😘

Валерий Зотов

и вам спасибо

Елена Сыропятова

Спасибо и вас с праздником !

Валерий Зотов

и вам спасибо