Ал
Алибаба

А вам тоже в школе на уроке тупо врали что заряд в конденсаторе сохраняется на металических пластинах! а на практике оказалось что заряд сохраняется именно на диэлектрической прокладке!?

Ответы
Co
Consp

т.е. если пластинку вытащить, то она будет заряженной ?

Ал
Алибаба

да а жедижяки можно другие поставить и заряд будет тодже

Co
Consp

если зарядить - да. а если просто поменять, то нет

Ал
Алибаба

если зарядить и поменнять железяки заряд остоется такойже как и состарыми жилизяками и повторно не ненужно заряжать

Ал
Алибаба

возьми две плостинны железных и кусок оргстекла заряди их от електрошшокира потом поменяй и посмотрешь

Ал
Алибаба

хеиово ты роверяешшь у всех есть а у тебя нет

Co
Consp

не у кого нет. переговори с учителем физики в школе. А еще лучше опыт вместе поставьте

Ал
Алибаба

этот опыт уже пол страны поставило и я тоже

Особенная Особа

та ф школе чоб нигавариле...была фиалетава=)