Некто Из ...

Очень важно понять, какую роль может играть для нашей эволюции гора, а также уметь использовать её образ в наших духовных упражнениях. Когда вы стоите перед вершиной, даже если она находится на очень большом расстоянии от вас, сосредоточьтесь, протяните к ней руку. Поприветствуйте обитающих на ней существ, попросите их о помощи и отправьте им своё желание участвовать в их работе. Так вы научитесь соединяться с вершинами самых высоких гор и будете получать от них силу и вдохновение.Помните также, что горы – это конденсаторы энергии, которую вы можете черпать, чтобы послать помощь своей семье, своим друзьям, всему миру./// Поняли?

Ответы
Роман Смирнов

мне снился сон , что я ВСЕМОГУЩИЙ бог ! стою на горе и переливаюсь энергией весь мир внизу ......мощные ощущения ! жаль проснулся

Некто Из ...

Главная жажда мистика в том, чтобы возвысить свое сознание так высоко, как только возможно. Что означает это возвышение сознания и как оно возвышается, лучше всего может понять тот, кто начал это практиковать. Лучшее средство для возвышения сознания - это Бого-идеал. Посему, как много бы ни изучал человек метафизику и философию интеллектуально и обнаруживал некие истины о своем бытии, этого недостаточно для исполнения цели жизни, потому что кульминация жизни состоит в возвышении сознания.
Можно видеть эту тенденцию во вздымающихся волнах, постоянно стремящихся выше и выше. Когда они не могут подняться выше, они падают, но поднимаются снова. … Человек, взбирающийся на крутую гору, всегда может поскользнуться. Но если то, что он поскользнулся, что является естественным, заставит его спуститься вниз, он никогда больше не поднимется на гору. Если же он, поскользнувшись, постарается подниматься дальше, он станет более уверенно стоять на ногах и научится избегать поскальзываний. Возможно, он поскользнется тысячу раз, но тысячу раз будет продолжать двигаться вперед. Нет ничего удивительного в том, что люди поскальзываются и оступаются. Это естественно. Гора крутая. И естественно, что на ней можно оступиться. И самым лучшим, что можно сделать, - это продолжать двигаться вперед после каждого раза, не теряя отваги, не позволяя своему сознанию впечатлиться неверным шагом, считать, что поскользнуться это естественно и продолжать восхождение.
(http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_III_4.htm
)

Роман Смирнов

умный в гору не пойдет 😅

Роман Смирнов

хотя в Тибет хочу съездить

Алла Аа

Явно что- то тяжёлое куришь...

Некто Из ...

Главная жажда мистика в том, чтобы возвысить свое сознание так высоко, как только возможно. Что означает это возвышение сознания и как оно возвышается, лучше всего может понять тот, кто начал это практиковать. Лучшее средство для возвышения сознания - это Бого-идеал. Посему, как много бы ни изучал человек метафизику и философию интеллектуально и обнаруживал некие истины о своем бытии, этого недостаточно для исполнения цели жизни, потому что кульминация жизни состоит в возвышении сознания.
Можно видеть эту тенденцию во вздымающихся волнах, постоянно стремящихся выше и выше. Когда они не могут подняться выше, они падают, но поднимаются снова. … Человек, взбирающийся на крутую гору, всегда может поскользнуться. Но если то, что он поскользнулся, что является естественным, заставит его спуститься вниз, он никогда больше не поднимется на гору. Если же он, поскользнувшись, постарается подниматься дальше, он станет более уверенно стоять на ногах и научится избегать поскальзываний. Возможно, он поскользнется тысячу раз, но тысячу раз будет продолжать двигаться вперед. Нет ничего удивительного в том, что люди поскальзываются и оступаются. Это естественно. Гора крутая. И естественно, что на ней можно оступиться. И самым лучшим, что можно сделать, - это продолжать двигаться вперед после каждого раза, не теряя отваги, не позволяя своему сознанию впечатлиться неверным шагом, считать, что поскользнуться это естественно и продолжать восхождение.
(http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_III_4.htm
)

Ar
Arkadij

Ни бум-бум!

Некто Из ...

Главная жажда мистика в том, чтобы возвысить свое сознание так высоко, как только возможно. Что означает это возвышение сознания и как оно возвышается, лучше всего может понять тот, кто начал это практиковать. Лучшее средство для возвышения сознания - это Бого-идеал. Посему, как много бы ни изучал человек метафизику и философию интеллектуально и обнаруживал некие истины о своем бытии, этого недостаточно для исполнения цели жизни, потому что кульминация жизни состоит в возвышении сознания.
Можно видеть эту тенденцию во вздымающихся волнах, постоянно стремящихся выше и выше. Когда они не могут подняться выше, они падают, но поднимаются снова. … Человек, взбирающийся на крутую гору, всегда может поскользнуться. Но если то, что он поскользнулся, что является естественным, заставит его спуститься вниз, он никогда больше не поднимется на гору. Если же он, поскользнувшись, постарается подниматься дальше, он станет более уверенно стоять на ногах и научится избегать поскальзываний. Возможно, он поскользнется тысячу раз, но тысячу раз будет продолжать двигаться вперед. Нет ничего удивительного в том, что люди поскальзываются и оступаются. Это естественно. Гора крутая. И естественно, что на ней можно оступиться. И самым лучшим, что можно сделать, - это продолжать двигаться вперед после каждого раза, не теряя отваги, не позволяя своему сознанию впечатлиться неверным шагом, считать, что поскользнуться это естественно и продолжать восхождение.
(http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_III_4.htm
)

Ar
Arkadij

Поскользнулся, упал и больше не встал.

Ол
Олег

Поняли

Некто Из ...

Главная жажда мистика в том, чтобы возвысить свое сознание так высоко, как только возможно. Что означает это возвышение сознания и как оно возвышается, лучше всего может понять тот, кто начал это практиковать. Лучшее средство для возвышения сознания - это Бого-идеал. Посему, как много бы ни изучал человек метафизику и философию интеллектуально и обнаруживал некие истины о своем бытии, этого недостаточно для исполнения цели жизни, потому что кульминация жизни состоит в возвышении сознания.
Можно видеть эту тенденцию во вздымающихся волнах, постоянно стремящихся выше и выше. Когда они не могут подняться выше, они падают, но поднимаются снова. … Человек, взбирающийся на крутую гору, всегда может поскользнуться. Но если то, что он поскользнулся, что является естественным, заставит его спуститься вниз, он никогда больше не поднимется на гору. Если же он, поскользнувшись, постарается подниматься дальше, он станет более уверенно стоять на ногах и научится избегать поскальзываний. Возможно, он поскользнется тысячу раз, но тысячу раз будет продолжать двигаться вперед. Нет ничего удивительного в том, что люди поскальзываются и оступаются. Это естественно. Гора крутая. И естественно, что на ней можно оступиться. И самым лучшим, что можно сделать, - это продолжать двигаться вперед после каждого раза, не теряя отваги, не позволяя своему сознанию впечатлиться неверным шагом, считать, что поскользнуться это естественно и продолжать восхождение.
(http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_III_4.htm
)