Вл
Владимир.

Недавно обнаружил при решении кроссворда, что для моей жены и её подруг - "человек, работающий на хозяина за еду и жильё" из трёх букв - это муж, а не раб, как сказано в ответе.
А для Вас это тоже синонимы? 🦧

–1
Ответы
Ольга Теплякова

Нет! Муж это в первую очередь "друг", смотрящий с тобой в одну сторону

Вл
Владимир.

Спасибо. Друг - это уже четыре буквы, из другого кроссворда.
Вашему мужу повезло.🤝🌹

Ольга Теплякова

К сожалению, мой муж не стал другом, пришлось разойтись

Вл
Владимир.

Сочувствую, но какое разнообразие мужчин вокруг. Завидую Вашему будущему мужчине.😍

Александра

Вопрос в кроссворде задан не этично. Можно быть нищим, но свободным.

Вл
Владимир.

Здесь не говорится, что раб нищий. В Древнем Риме многие рабы выкупали сами себя у хозяев на заработанные на стороне деньги. То же самое было и с нашими крепостными крестьянами, уходившими с согласия помещика на отхожий промысел.

Александра

У нас крестьяне были не совсем рабами, но если вам так нравится считать крепостных рабами, то сравните уже их не с Римом, законами которого до недавнего времени пользовалось большинство стран, а с колониями эуропейских стран... А по мне так, и будучи рабом, можно оставаться человеком.

Вл
Владимир.

Если вспомнить, как обращалась Салтычиха со своими "нерабАми" или того же Герасима...
Здесь речь идёт о чисто формальных признаках, не вдаваясь в этические и общечеловеческие нормы отношений, что и позволило произвести такую подмену понятий.

Александра

А вам все позволяет производить подмену понятий. Такое происходит когда понятий не много.

Вл
Владимир.

Мне - да, это моё хобби. Наверное, жена и переняла от меня - допускаю. Но подруги...

Надежда Тихонова

Обалдеееть...какие умные дамы вас окружают😂👍

Вл
Владимир.

Конечно. Вы ведь одна из них. Мне везёт на красивых, умных и обаятельных женщин.
Хорошего Вам вечера!😍🌹

Надежда Тихонова

😂🤣🍷...Нашла бы ответ,но получится как в басне "кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку"🍷

Надежда Тихонова

Спасибо вам -солнечный вы человек!!!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам настроения!🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Раб это раб. А муж это Муж.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - удивительная женщина.🌹
У большинства происходит смешение этих понятий.
Правда, хорошо бы и другую трёхбуквенную сторону выслушать.😍

~E
~ Eva Lansca ~

Просто мне повезло встретить именно Мужчину .

Вл
Владимир.

Я рад за Вас.🤝🌹

Оленка

Часто и жена бывает

Вл
Владимир.

Жена - это четыре буквы.🤝😍

Оленка

)

Handyman

я думаю что ==> лох😂

Вл
Владимир.

Спасибо. Но лох - это характеристика и мужа, и раба.🤝

Handyman

🤭

Марго Беккер

нееаа😁🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Привет, Маргоша!🌹
Рад видеть тебя в хорошем настроении!
Спасибо за поддержку и понимание.🤝

Вл
Владимир.

Удачного вечера, моя Красавица!💘

Oksana Feklistt

Хрен знает

Вл
Владимир.

Спасибо. Спросите Его при случае, пож., и мне скажете, чтобы я знал на какой статус ориентироваться.😍🌹

Oksana Feklistt

Вы меня рассмешили....

Вл
Владимир.

Я очень рад, что доставил Вам удовольствие.

Oksana Feklistt

Спасибо

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и нормальных собеседников!🌹

Oksana Feklistt

Спасибо и вам

Се
Сергей

Еще - чмо.

Вл
Владимир.

Спасибо. Чмо - это определение мужа, но не самостоятельное существительное, но дойдут и до этого. только намекни.👹🤝

Се
Сергей

Хорошо

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Любовь Золотарева

Забавно.

Вл
Владимир.

Я очень рад за Вас и за Вашего мужа. Наверное, и ему было спокойно, когда он знал, что на вахте верный и надёжный человек, и капитан може отдохнуть прямо там, на капитанском мостике.

Любовь Золотарева

У нас на "корабле" всегда был штиль. Мы спокойно доверяли друг другу, безмерно уважали друг друга, понимали, ценили. В общем, как на самом лучшем фрегате.

Вл
Владимир.

Хорошо, что не на пиратской бригантине.
Удачного дня, Люба!😍

Любовь Золотарева

Большое спасибо! Вам тоже радости от жизни!!!

«Луиzа Каzaти»

Нет

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание.🌹
Повезло Вашему мужчине.😍

Ва
Василиса

Да нет же)

Сн
Сняжинка

ага

Вл
Владимир.

Спасибо. Предупреждён...🤝🌹