Ве
Весна

о сколько нам ошибок трудных готовит наша жизнь

Ответы
Михаил Цветаев

Едешь ли в поезде, в автомобиле
Или гуляешь, хлебнувши винца, —
При современном машинном обилье
Трудно по жизни пройти до конца.

Вот вам авария: в Замоскворечье
Трое везли хоронить одного —
Все, и шофёр, получили увечья,
Только который в гробу — ничего.

Бабы по найму рыдали сквозь зубы,
Дьякон и тот верхней ноты не брал,
Громко фальшивили медные трубы,
Только который в гробу не соврал.

Бывший начальник — и тайный разбойник —
В лоб лобызал и брезгливо плевал,
Все приложились, и только покойник
Так никого и не поцеловал.

Но грянул гром — ничего не попишешь,
Силам природы на речи плевать, —
Все разбежались под плиты и крыши,
Только покойник не стал убегать.

Что ему дождь? От него не убудет.
Вот у живущих закалка не та.
Ну а покойники, бывшие люди, —
Смелые люди и нам не чета.

Как ни спеши, тебя опережает
Клейкий ярлык, как отметка на лбу,
А ничего тебе не угрожает,
Только когда ты в дубовом гробу.

Можно в отдельный, а можно и в общий —
Мёртвых квартирный вопрос не берёт.
Ох, молодец этот самый усопший:
Не испугается и не соврёт.

В царстве теней — в этом обществе строгом —
Масса опасностей, бездна тревог.
Как и у нас: все мы ходим под Богом,
Только которым в гробу — ничего.

Ловко, надёжно работают бойни,
Все кому надо — всегда в тренаже.
Значит, в потенции — каждый покойник,
За исключением тех, кто уже.

Слышу кругом: "Он покойников славит!"
Нет, я в обиде на нашу судьбу:
Всех нас когда-нибудь ктой-то задавит,
За исключением тех, кто в гробу.🙂 ☝️

Гр
Грейсвандир

...а сколько можно было в благой, счастливой вечности душой купаться... кому захотелось острых ощущений - тот купил билет на Землю) - недолгий и странный туристический маршрут

Анатолий Рассудов

суровые годы уходят в борьбе за свободу страны.за ними другие приходят.они будут тоже трудны. по М.А,Булгакову.кинофильм Собачье сердце.

Aleksandr Tarnovsky

Сократ: — Однажды размышлял я в тишине и вдруг узрел, что в мудрости своей так много глупостей мне Ангелы мои однажды показали!.. )))

Один+2

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг. Пушкин А.С.

Ве
Весна

молодец, пять тебе по рисованию

Быченко Александр

Неверный путь, порою, лучший, но не смотря на прецедент, не каждый, в Индию плывущий, откроет новый континент.

Б.к. Т.

О сколько нам открытий чудных - готовит просвещения дух - и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг

Ве
Весна

это знают все

Анатолий Серёга

...просвещенья дух, и опыт - сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг, и случай - бог- изобретатель....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Кто не делает ошибок в слове? Тот, кто сызмальства учит правила прилежно!
...в жизни так-же...

Андрей Владимирович

Да, вы правы. Представляете, сколько уже не сделано! А сколько ещё предстоит не сделать!!

Ве
Весна

да..

Леонид Лукьянов

Пословица: Самые страшные цены, человечество плотит за собственную глупость.

Александр Никифоров

Жизнь не может нам готовить ошибки. Мы, сами эти ошибки создаёт от наших недопониманий!

Константин Румянцев

Да,и когда нет человека который,мог помочь их не делать,в этой жизни............👤

Ве
Весна

что то случилось у вас?

Константин Румянцев

Да,но об этом не хватит бумаги,что бы здесь написать о всём.............👤

Ве
Весна

простите..

Константин Румянцев

Да.................................................👤

Сергей Киселёв

надо думать -делать, А не делать-думать. Если сделал на эмоциях -все считай-ошибся.

Ве
Весна

да

Aloha

Наша жизнь нам ничего не готовит. И если мы не "дятлы" то учимся на чужих ошибках.

Абдилов Курманбек

простой человеческий человек совершенствие не бывает у каждова ошибки бывает

Юж
Южанка

Да она нам ошибки не готовит. Мы их сами совершаем. Она нам готовит испытания.

Ринат Мухамадьяров

Просященья дух...И Опыт...сын ошибок трудных.И Гений,парадоксов друг...

Николай Кравченко

Пока ты жив,будешь испытывать -ошибки уйдешь из жизни -прикротятся!

Ве
Весна

наверное..

Александр Федянин

стоит умнеть и мудреть,всё у вас будет нормально,а ему не довелось

Владимир

Главное ,делать только собственные ошибки а не повторять чужие.