Павел Бобров

Хотели ли вы уехать в Германию на ПМЖ и почему?

–5
Ответы
Алиса Лиса

Нет. Только не в Германию. В Португалию, возможно или Норвегию, но в Норвегию с детьми ехать нельзя, а в Португалии жарко, на Германию и Швейцарию денег нет))) Поэтому и жуву на территории РФ. Тут любой климат на любой кошелек)))

Павел Бобров

Вы гадаете по руке?

Алиса Лиса

Нет

Павел Бобров

На картах таро?

Алиса Лиса

Нет. Я ерундой не занимаюсь

Павел Бобров

А чем вы тогда занимаетесь?

Александр Боярский

Делать нечего. Там все сейчас дорожает, а квартиру или дом купить, денег надо много иметь, и там сейчас делать нечего, если вы хорошо не знаете немецкого языка, и нужной профессии.

Ду
Душа-/-Ввысь

Съездить при случае-да, жить-нет. Ни в Германию, ни куда-то еще за рубеж. Чего стоит получить вид на жительство, найти хоть какое-то жилье и так далее не говоря о гражданстве. Нафиг

Ирина

нет...потому что у меня есть усадьба...с домом и баней ..а в германии ...2 сотки земли уже роскошь...и еще регламент что мне там сажать и выращивать...с финансами и тут хорошо

Ирина

🤷‍♀️тебе нельзя...ты юн как заря на востоке земли🤭паши в 2 лопатки😺

Павел Бобров

Ну уш нет. Кудкудах

Ирина

петух что ли ...🤭😉

Павел Бобров

Гамбурский

Ирина

😆

Ве
Веста

Переписываюсь с русским немцем. Говорит, что предприятия продолжают закрываться, безработица растёт. Жизнь становится все сложнее. Подумывают о возврате в Россию.

Борец С Врагами

Всё, что есть в Германии , есть и у нас! А вот Родина превыше всего! Тем более, что у меня Родина не уступит никому в своей красе. Или сейчас не в моде быть патриотом?

Павел Бобров

Я тоже так считаю. Модно

Стафеев Сергей

Вот только одно что язык менять надо уже отбивает желание ехать в любую другую страну н пмж, одно дело путешестаие отдых туризм, а другое язык и традиции.

Павел Бобров

Пожалуй соглашусь. Я за 18 лет так идеально язык и не выучил но мне говорят, что по сравнению со многими я хорошо говорю.

Стафеев Сергей

Дело не то что знаешь или не знаешь, а дело в том что ты вынужден на нём говорить. Я знаю английский, но в штатах мне будет не комфортно.

Павел Бобров

Как сказал Жириновский говорить на иностранном языке это унижение.

Стафеев Сергей

Не согласен сним. Но дискомфорт есть.

Павел Бобров

Особенно когда не всё понимаешь и не знаешь какое то слово.

Анатолий Серёга

ни в германию, ни куда бы-то ни было. Я был "за бугром" мне там не нравится. А наша Россия настолько обширна, что и одной жизни не хватит, что бы её познать....

Павел Бобров

Похвально

Ольга

Вчера на квартирнике сидел с нами за столиком дяденька из Архангельска. Спрашивал что за Советской Гаванью ? Конечная точка России или ещё есть? Мы говорим так ещё Сахалин и Курилы наши. Он- и люди там живут? Представьте- живут!😁

Анатолий Серёга

и чукчи тоже....

Eлена Елена

Нет, не хотела бы. Мне в России хорошо. Я здесь научный работник, с ученой степенью. А там я кто? Третий сорт для них? Пошли они все подальше.

Стас Васильев

Нет, где родился там и сгодился. Я хотел бы, чтоб у меня в стране было лучше чем в Германии, но бог правительства не даёт адекватного.

Св
Светлана_Светлана

Не. Вы че. Немецкий учить???? Я вообще не понимаю что за язык. И что я там буду делать со своим высшим гуманитарным образованием?

Павел Бобров

Действительно. Лучше жить в России

Св
Светлана_Светлана

Ну я реально никак не подойду. Я ничего не умею делать из того что умеют ай тишники, маникюрши или водители.

Св
Светлана_Светлана

Вы надо мной насмехаетесь или как??

Павел Бобров

Вовсе нет. Не насмехаюсь. С чего вы взяли?

Св
Светлана_Светлана

Нет. Лишь спросила. А то сейчас много кто говорит с иронией «живи в России»

Павел Бобров

Какая ж тут ирония? Россия великая страна и Родина

С К.

Нет. Не хотела. Но жила там пару лет. Не понравилось. Я не имею в виду архитектуру и другие красоты Германии.

Павел Бобров

А, что именно не понравилось?

С К.

Не понравился образ жизни. Мы другие во всём.

Тася Гаврик

Менталитет у меня русский, до мозга костей! И думаю я по-русски! И Родину люблю...зачем мне эта неметчина))))

Павел Бобров

Ути какая ты гуля. Лапуся лапотуся. Согласен.

Павел Бобров

Давай клювиками тереться🥰

Тася Гаврик

Почти земляк. Я из Новокузнецка родом. В Омске собаку брала клубную. Сейчас в Рязани)))

Павел Бобров

Мур, мур, мур. Прикольно)

Бо
Борис

У нас есть вызов на ПМЖ в Германию и родни там много,но не поехали и не поедем. От добра-Добра не ищут (КАЗ)

Павел Бобров

Правильно. Надо жить на Родине

Ст
Стас

Нет. Я была заграницей и поняла одно: мы там нужны только, как туристы, которые тратят там деньги.

Мечта О Счастье

Нет, не хотела бы, по таму что не мой менталитет. 😆 Но никого не заздерживаю и не отговариваю.

Павел Бобров

Я тоже не хотел

Alex Sher

В Германии теперь даже немцев живётся несладко, нахрена я попроси туда с моей русской рожей

Зн
Знакомый

У всех кто ответит "да" ,причина одна :потому что там лучше ,чем там ,откуда они хотят уехать.

Павел Бобров

Лично мне мне в России лучше жилось

Зн
Знакомый

Ну а зачем тогда уехал?

Павел Бобров

Мама школьником увезла меня не спросив.

Зн
Знакомый

Значит она решила ,что там будет лучше.

Павел Бобров

Это моя жизнь. И я хочу жить в России и нет там не лучше. Там намного хуже.

Зн
Знакомый

А тебя там насильно держат?

Павел Бобров

А куда мне деваться? Границу закрыли, квартиру сдали.

Сам Андерс'н

Те кто скажет нет, непременно включат патриотизм. Я бы поехал в Германию на могилу дядьки...

Павел Бобров

В Германии кладбища маленькие, аккуратненькие

Сам Андерс'н

Cremare. Кремируют?

Павел Бобров

Наверняка такое тоже есть

Олег Чернов

Нет! Потому что там менталитет не русский! Чуть соседу не угодил, он тебя непременно сдаст!