Ан
Анталья*

Вас гнобила классная в школе за не стандарт поведения, мыслей, одежды?!

Ответы · страница 2
Эк
Эксперт

Особенно первая... На всю жизнь - отрицаловка.... Всю жизнь исправляю ее дурное отношение. И не только ко мне. Многим жизнь поломала. А почему? САМА БЫЛА ОДИНОКАЯ И БЕЗ ДЕТЕЙ!!!!!!

Валентина Вербицкая

Нет! Никогда! Хотя в классе были только дети военнослужащих..Я дочь дворничихи..Училась отлично..ребята дружные..никогда ни словом не унизили! Минск ,выпуск 1974.. 21 школа...

Ан
Анталья*

У меня тоже 74й год. Среди одноклассников мы тоже мирно жили.

Ta
Tatyana

Да и это было ужасно. Мне вменялась несерьёзность, слишком много мальчиков было вокруг и длинный шарф. А училась то я на отлично и хорошо. Но это не бралось во внимание

Ta
Tatyana

Это не сейчас вседозволенность.

Нина Блинова

Я училась в послевоенной школе, тогда многое было под запретом, но образование получали прекрасное. Учителя работали не за страх. а за совесть. Очень всем благодарна.

Андрон Шрайбикус

Только мыслей. Я, кажется, умнее неё был) А так все нормально, я был примерным отличником. Только вот кликухи Профессор и Академик, а позже Аркан из облика выбивались)

Ан
Анталья*

Кликухи это отдельная история не менее интересная.

Андрон Шрайбикус

Ну серебряную медаль я все же получил. А погоняла и правда история отдельная)))

Ан
Анталья*

Запросто можно на книжонку насобирать.

Маша Ерёмина

Нет. Я была круче: подбила пару одноклассниц пойти со мной к директору школы и попросила его разрешить нам неформальную в то время одежду в школе. И он разрешил!

Елена Поддубная

Я рано сообразила, что бессмысленно ввязывааться в такие войны. Не только с классной, но и с родителями. Зато, когда отучилась, пустила в е распоряжения мимо.

V-Враг Незалёжности - Z

нет,но помнится как-то сказала : будешь потом локти кусать.
Потренировался пару месяцев и на ее слова ответил укусив локоть : Вот так?
больше не говорила

Ро
Роксана

было дело... у нее в любимчиках один мальчик был, а он взял и в меня влюбился, с тех пор за все сочинения у меня было 5 за ошибки и 3 за текст...

Сергей Евдокимов

Лично Я - учился в СОВЕТСКОЕ время. Тогда, даже МЫСЛЕЙ таких: "...не стандарт поведения, мыслей, одежды..." в Уме Учителей просто НЕ БЫЛО!...😆

Ан
Анталья*

Я пораньше училась вас, но это было.

Сергей Евдокимов

Тогда это лишь ВАШ Ум сыграл с Вами злую шутку...

Ан
Анталья*

Это не злая шутка, а привычка быть не в толпе.

Сергей Евдокимов

"...привычка..." Скажем так - навязчивая идея!😆

Ан
Анталья*

Что у вас в голове не ведомо мне. Может и навязчивость с идеями.

Сергей Евдокимов

Это лишь ВАША "навязчвость" не даёт Вам покоя... Ну да ладно, не будем ТУТ разводить "споры и дискуссии"... Пусть, Вы - будете "правы"...😑

Наталья)))

Аха ,за нестандартную форму.)) Даже с уроков выгоняла учитель истории,а завуч запретила ей это делать))Ну и за серьги ,за причёски .

Елена

не гнобила.... а просто не пускала на уроки без формы и в ненадлежащем виде...Да собственно никто и нарушал -это же порядок в школе

)Пусть Будет Леся)

Не то чтоб гнобила),.. но попадало)... спасло то что выпускала школьные стенгазеты, потому на многие художества закрывали глаза))))

Михаил Тымчук

Моё послевоенное поколение учителя не гнобили. Зато мы были не подарки. Учителя были настоящими педагогами. Не то, что сейчас...

Та
Татьяна

Михаил,а что сейчас не так в школе то?

Ан
Анталья*

Всё так же, но другие. Кому повезёт на учителя.

Ан
Анталья*

Афуеваю от тупорылых вопросов.

Людмила Анастасьева

У меня была мудрая классная. Она все наши "выбрыки" умело направляла в нужное русло и мы были у нее самыми лучшими помощниками.

Телефонист Вася.а

Три школы из за этого поменял.Не вписывался в " стандарты".Тупейшая была система обучения.И учителя в основном косные лузеры.

Николай Костров

Да было такое ))))))))) - Почему Без Галстука, Почему Галстук мятый, , Почему Опоздал, Костров, Когда возмёшься за Ум ? и тд...)))))))))))

Та
Татьяна

В советской школе этого не было и сейчас это нельзя делать,ребенок может обратиться к Уролномоченному по правам ребенка

Виктор Ш

Не стандартное поведение от комплексов неполноценности!
И это самый лёгкий путь быть замеченной и привлечь внимание!

Виктор Ш

Нет, я себе ставил другие цели! В школе мне было интересно.

Виктор Ш

Доп вопрос про интерес?

Виктор Ш

У меня вопрос!
А после школы что?

Виктор Ш

У вас!

Виктор Ш

Этого следовало ожидать. Зато в школе ходили в не стандартной одежде и пили кровь классной мелкими глотками!

Виктор Ш

Ладно, я похоже не то начал писать!
Удачи Вам!

Евгений Ледовский

нет, у нас классная была преподавателем английского и читала нам Шекспира в оригинале, мне повезло в жизни с учителями