Ал
Александра

Вас когда-нибудь считали врагом за то, что вы сказали о человеке правду 😏?

Ответы
Ко
Костик

Это только кажется, что правда одна. На самом деле их много, и они часто противоречивы. Есть правда ягнёнка, который хочет жить, и правда волчицы, у которой в норе голодные волчата. Кроме того, существуют сотни поддельных правд. На один истинный алмаз всегда приходится десяток фальшивок...К чему я , считать врагом за правду конечно глупо, но нужно быть уверенным что ты говоришь правду и не забывать что правду слышат те, кому она нужна.,да помнить что правда у каждого своя ,что она не одна....а ежели так случилось ,не нужно кричать об этом , просто жить со своей правдой, а может быть и кривдой....Желаю вам больше позитива , тихой личной правды и приятных людей рядом, а зло нас угнетает и превращает в животных....Доброй пятницы!)

Ал
Александра

Спасибо. Пока на данный момент лично у меня врагов нет. Кого бы я считала врагом. А в обратную сторону - никогда не узнаю. Я не лезу с правдой просто так. Если оговаривают меня, я могу это сделать. Но не всегда. И явно не от злости. У меня еë недостаточно пока. Все глупости, которые я делаю, я делаю из-за обиды. Мне не 50 лет, чтобы уже быть офигительно мудрой.

Роман Смирнов

можно не участвовать

Rustam Abubakirov

Меня большинство людей считают врагом потому что я говорю правду.И не все могут это вынести.да и на это я внимание не обращаю.Ну и конечно добрых людей много это тоже радует

Ал
Александр

правда - это то в чем уверен человек на момент высказывания. то есть это мнение . не истина. истина это то как есть на самом деле. человек может ошибаться

Ал
Александра

Поэтому, когда говорю я, я спрашиваю часто, а не настаиваю. А многим мерещиться, что я настаиваю.

Ал
Александр

да.. я тоже чаще спрашиваю

Ал
Александр

интересно послушать бабушку

Юрий Бббббб....в

Правда - это всего лишь то, что думаешь ты. Если правда не твоя, то она всегда будет оставаться неправдой. Вот так люди и враждуют, говоря свою правду.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

О да, бабье в квартирном товариществе. Сидят в правлении бабы по 50 лект, продавщицы и санитарки, и заняты только тем, чтобы делать пакости.

Алексей Шустин

Интересный вопрос.Есть разные варианты, это кого то сдать ментам, это да, враг на всю жизнь, или сказать правду в глаза, это другое

Ал
Александра

В глаза

Алексей Шустин

Я думаю правда в глаза, это в какой то мере и критика.Тут можно по разному все понимать, и смотря кто э\то говорит

Вера Соломенникова

давно не говорю,эта дурость у меня прошла,промолчу и мнение сохраню и здоровье сохраню,да еще моя правда мне остается незыблемой

mk
maik kunin

Язык мой-враг мой! Не однакратно-терпел из-за него. несправедливость! Высказывая в глаза подонку-кто он на самом деле -есть!

Ал
Александра

Не думаю, что это так плохо. Правда, бесполезно в основном

mk
maik kunin

Именно-себе хуже!

Юлия Тарасова (Раковская)

Правда у всех своя ..Но конечно многим не оочень нравятся такие которые могут пойти в разрез с другим мнением😳

Юлия Тарасова (Раковская)

Все очень разные...

Евгений Шевченко

в лицо только раз.. очень давно.. подрались конечно.. победителя не было.. нас разняли)))))

Евгений Шевченко

ой, Саша, это так давно.. в прошлом тысячелетии.. я так только со стороны)))

Ал
Александра

Т9... Я хотела написать "Всë"

Евгений Шевченко

ты на телефоне.. мне проще.. 3 компа, 4 ноута круглосуточно че-то пашут))) куда ни сядь - везде отдельный инет

Ал
Александра

И зачем столько?

Евгений Шевченко

инет щипаю

Александр Бабурин

У меня Мама врагом была в 3х летнем возрасте . А сейчас ей 90. Конечно как без этого

Николай Лазарев

Да,теперь врагов стало больше(друзей меньше)Такова селяви😅🤗😉🌹

Станислав

Вполне достаточное основание для того чтобы вас возненавидели.

Фердинанд Франц Иосифовович

мне некогда на мелочи отвлекаться от грандиозных задач

Татьяна Морозова

враги есть всегда, а вот думать о них совсем лишнее...))

Ал
Александра

У меня нет врагов

Татьяна Морозова

я вас не имела ввиду это в вашем вопросе...))))

Юра Юр

частенько, когда считал, что всем нужно знать правду

Шп
Шпи

А разве правда - не самая субъективная вещь на свете?

Вера Сергеевна-V

Не знаю ,но о справедливости и деликатности знали .

Ал
Александра

О деликатности часто забываешь, когда из тебя пытаются делать идиотку. А если человек нормально объясняет ситуацию, а не лезет с обвинениями, я никогда не полезу тоже, даже если много чего о нëм знаю.

Вера Сергеевна-V

Да это хорошее правило .Наверное надо приучить и этим обезопасить себя ,не торопиться сразу отвечать на грубость ,ответ будет более вразумительный и достойный .

Alisa Warshavsky

Системно! Кто же эту загаженную правду, любит!....

Ал
Александра

У меня есть косяки, мне неприятно, когда их озвучивают. Но за это считать врагом не могу. Только злюсь.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Было дело, врагом не врагом но сильно обижались