Чарлз Робертович

Каким образом пчела выстраивает шестиугольную соту,причём очень точно и симметрично располагая соты выстраивая их в целый улей. Какой механизм заложен в мозгу у пчелы для точной постройки шестигранника? Как вы думаете?

Ответы
Елена К

Не знаю, какой заложен, но только что прочитала. Они сначала эти соты делают круглыми, а потом с помощью тепла их тел плавят стенки сот, которые сливаются в шестиугольные.

Чарлз Робертович

а по сути так и творит Природа во всех своих проявлениях, всё начинается с круга, круг. а потом изменения его в различные многообразные формы...значит самоорганизация...это говорит о том, что Природа обладает свойством самоорганизации.

Елена К

Может быть.

Наталья Тюленева

Считается, что шестиугольник - самая оптимальная форма для экономии еденицы площади... Это с математической точки зрения. А вот, что в созгу у пчелы...загадка...)))

Вася Васильков

Браво Наталья))!! Неожиданно...!!!

Наталья Тюленева

Ё-моё... ошибка..))))) *мозгу))))) Хи...))))

Наталья Тюленева

Винни, не понятно, что у пчел на уме. Они видно прирожденные математики))

Чарлз Робертович

Наталья,да, пчёлы это загадка, они до сих пор не изучены.

Наталья Тюленева

Да, загадка....)

Voice Of Vedas

Расскажу не поверишь.......короче пчела знает предмет геометрию, и когда строит соты использует свой высокоразвитый мозг😂😂😂

Михаил Тымчук

Генетический код, это ясно, но вот кто ей заложил этот код?

Чарлз Робертович

в том-то вся и загадка.

V-Враг Незалёжности - Z

ассоциативный гироскоп)))

Чарлз Робертович

подробнее можно?

Владимир

Так заложено в генетике.

***Прекрасная Звездочка***

Талантливые пчелки

Олег Семченко

Коллективный разум

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Виталий

Геометрия..

Чарлз Робертович

значит получается что пчела мыслящее существо... согласны?

Виталий

Заложено природой..

Чарлз Робертович

Да, .. самоорганизация..

Аксакал-Хан-Паша

...гены...