На
Ната

как развить силу воли?

Ответы
Юрий Дударев

Это не развивается если есть фобии и страхи... Сила воли заставляет во всех случаях идти на риск и принимать решения во всем. Развивается в самом детстве как дети начинают делать первые шаги. Если первые шаги сопутствую серьезными травмами, упал сотрясение мозга больница, шрамы, боль, то человек не охотно может развивать силу воли.

На
Ната

Силы воли нет,но если чего то захочу сильно,добиваюсь)

Граф Пупыркин

это с годами тренируй например есть задание и срок постарайся выполнить раньше качественнее и больше или допустим хоцыца кушать а ты себе говоришь нет только во время и при этом это время увеличь еще на час вот так я себя и натренеровал и упёртость за одно

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Граф Пупыркин

Удачи

Алекс С

приучить себя втеч первых 12 дней через немогу пусть хотябы по1часу вдень затем по 2часа ещё 30 дней атам резултат покажет а будет резулттат появиться нвоая привычка мотивация делать нужное. Только помните ставьте на приоритеты

Алекс С

я сам увлекаюсь спортом ну чисто как здоровый образ жизни цигун кросс об физ подготовка.сейчас правд оу меня травма лесина упала сижу дома.. а начинал заниматься в 27лет.бросал снова начинал опят ь бросал... И знаете чт осамой последней сильной для меня стало мотивацией к спорту?

На
Ната

Что?

Алекс С

уменя случился чтото подобие микроинсульта аможет другое. я переписывался винете наводил спарвки и както в переписке списался стренером ушу г новосиб он мне посоветовал заняться кардиотренингом дал расписание тернинга и я начал вначале была в голое боль потом всё меньше меньше в итоге бегать начал в кросс в летнее время а зимой на прогулки хожу

На
Ната

Да здоровье лучший мотиватор.Лучше чувствуете себя?

Алекс С

да расосалось прекратилось да испорт даёт настроенеи силы выносливости вот месяц кедровую шишку собирал влесу здесь нужна немалая сила вносливости

Алмаз Баужанов

Ну это типа ставишь перед собой коробку шоколада и целый день сморишь на него, хочется сесть но нельзя. Развиваешь силу воли. Съедаешь тот шоколад который стоит не перед тобой а рядом и который можно сесть😉😂😀

На
Ната

😂👍

На
Ната

а про спорт?))

Алмаз Баужанов

Вначале так потренируйся а там видно будет😉

Сергей Гущин

Решить такую задачу не просто но возможно. Подниматься постепенно , рывками . Надо выстроить правильно треннинг . И начинать лучше в группе , хотя бы из трёх человек. Трениниги можно ннайти ... и в нете тоже

Maurice Lukas

Большинство ответов тут совсем не о том, как развить силу воли, а о том, в чем сила воли заключается. Заняться спором, совершить несвойственный поступок - это и есть то, что достижения чего нужна сила воли.

Сергей Прусов

главное не торопиться вырабатывать не спеша - а вообще мне кажется она должна быть с рождения то есть либо она есть либо нет . развить её сложновато - не знаю может я ошибаюсь .

На
Ната

вот и мне так кажется)))

Сергей Прусов

у нормальных людей мысли сходятся - 😊 😊 😊 🌹

На
Ната

😉

Сергей Прусов

спокойной ночи - я уже спать . 😔

На
Ната

и вам сладких снов

Имир Имир

савет ...купи много перероженых ...положи одно перед сабой и нетрогай ...к холодильнику ходи там бери ...а это нетрогай и говари всем какая ты молодец и какая у тебя сила воли))))

Дети На Заказ

Силу воли развить, полагаю, невозможно т.к. она зависит от группы крови полученной при рождении и знака зодиака при рождении.
Это надо знать обязательно всем

Ru
Rusl

Сверхтерпение - это когда, зажигаешь плиту, ставишь сковородку, набираешь в рот воды, садишься в сковородку и ждёшь, пока вода вскипит.
Заодно и силу воли тренироуешь

Алексей Сорокин

Если серьезно то это долго но возможно. А если в шутку то поставь перед собой бутылку вина и заставь себя ее выпить... Вот какая сила воли захотел выпить и выпил же.

Алексей Сорокин

Да да да

Алексей Сорокин

Первый шаг в воспитании силы воли... Если что то задумал делай сразу не откладывая на потом...

На
Ната

пробую измениться ...перестать откладывать

Алексей Сорокин

Удачи....

На
Ната

взаимно...

Саша Кондратьев

Занимайтесь выносливостью.Типо ЙОГИ.Очень мотивирует.Например простоять долго в неудобной позе.Держать долго тяжелое,Бежать очень долго,делать растяжку.

На
Ната

Спасибо,хотела бы йогой заняться...

Андрей Берзенин

Сначала ставь мелкие задачи на предложение страхов: высота, темнота и проч. Потом по физическому состоянию, к примеру, присесть сколько- то раз и проч.

Natali Ник.

развивайте по отдельности, сначала волю...

Нерасторопная Женщина

А волю как?

Natali Ник.

есть методики...с учетом психотипа. но по сути все близки к медитации и аутотренингу...

Андрей Берзенин

Воля это умение преодолевать . См.выше рекомендации

Natali Ник.

воля это еще не умение, а желание!

Не
Нейрон

Спорт,а другие способы малоэффективны ,что воля состояние души в мотивации как пройти переграды и достичь цель ,на прямую связано тренировки к ц

На
Ната

привет )нету мотивации

Не
Нейрон

Привет,У тебя ?

На
Ната

привет ага)

Ольга Утробина

Преодолевает себя каждый раз, когда знаете, что надо, но ищете себе отговорки и хвалите себя, когда смогли это сделать, типа: Таня, умничка.

Ванёк Власюк

Надо идти на перекор себе в отношении того в какую сторону развиваете силу воли и не поддаваться мыслям в роде "ну ладно один раз можно"

На
Ната

Вот это самое сложное)

Ванёк Власюк

Надо стараться и в итоге всё получится

На
Ната

Спасибо)

Ан
Андрей

Смотреть на стену не мигая,до тех пор пока она развалится,или выбрать в лесу дерево и стоять перед ним до тех пор пока оно не пойдет.

Нерасторопная Женщина

... и в дурку угодить...

Ан
Андрей

А кто сказал,что будет легко.

Мудрый Сов

🖼 поставь перед собой чашку с пирожными и эклерами...и пока не испортятся не вздумай пробовать..)))

Мудрый Сов

тогда просто поставь фото пирожных перед собой..и тренируйся...))) чтоб не сбегать в магазин за оригиналом..)))

Нерасторопная Женщина

утонешь в собственной слюне...

Мудрый Сов

зато будет повод научиться плавать..)))

Нерасторопная Женщина

Во!☝️Из всего надо извлекать выгоду.

Не Зли Котика

Покупаешь свой самый любимый торт, ставишь на стол перед собой и ждешь, когда он превратится в сухарь.)) Привет отпускникам.))

На
Ната

и наедине)))

Не Зли Котика

Ладно, потом дадите его телефон, я все выведаю. А сейчас- спать.))

На
Ната

вот и ладушки сладких снов

Не Зли Котика

Баюшки. 💫 ☄️ ✨

На
Ната

И таки добрый день))

Андрей Тимофеев

Ничего не есть 2 дня, только пить, зажарить сочного шашлыка и попытаться у себя на глазах дать ему протухнуть, ничего не съев.

На
Ната

вы так смогли бы?)

Андрей Тимофеев

Неа...

На
Ната

и я не смогу😒

Андрей Тимофеев

Животный инстинкт сделает своё дело... Но если потренироваться побольше, то будет положительный результат вот это и будет сила воли.

На
Ната

буду пробовать))

Андрей Тимофеев

Не советую... можно заработать гастрит, язву или ещё что нибудь. Оно того не стоит! Берегите себя.

На
Ната

спасибо и вам удачи)