Екатерина

🖼 Интересно, есть ли среди нас люди со 100 % зрением, которых не настигла близорукость, дальнозоркость и т.д. и т.п.? 🤓Прошу тех кому до 30 лет не отвечать. Вы обязаны иметь 100% зрение!!!🙂

Ответы
Elchin Tehmezov

Многие из нас не имеют 100%. Я вот не имею. Левый почти не видит, правый не видит что в дали. За то меня в школе прозвали слепым снайпером. Из учебного ружья тримя дротиками в 1 точку на дальний дистанции. Решает не глаза, а расчет. Так что не важно чтоб у человека был 109% зрение.

Екатерина

зрение и здоровье нужны чтобы наслаждаться миром...видя ясно его и чисто....а дротики-это как поиграть в карты..

Elchin Tehmezov

Ничего подобного. Рассчитать центр черного круга, уточнит направление дули учитывая малейшие изменение, регулировать дыхание и давление пальца, чтоб попасть в одну и ту же точку до миллиметра, целое искусство. Это тебе не карты где надо только считать и запомнит. Двумя дротиками попал в точку. То есть, первый в 10-ку, второй на первого. Третий на пол мм левее. Отскочил от второго попал в 9-ку, разрезав левый край изнутри.

Св
Светлана_Светлана

У меня - 3, с 14 лет, и хорошее зрение это показатель того что человек с детства не читает книжки и не смотрит в комп. Значит те у кого до 30 лет хорошее зрение: не читают и не смотрят в компьютер а скорое где то пьют и веселяться тунеядцы птушники работяги

Екатерина

не думаю что это настолько категорично...

Св
Светлана_Светлана

Но зрение не падает от значит книжки не читают , все на свежем воздухе.

Характер- Не Подарок

Одела очки в 45 лет. Очки +1. Грешу на комп. Очень быстро садится зрение, если проводишь даже пару часов у монитора. Спустя десять лет у меня очки +1.5. Надеюсь, что это более -менее.

Ир
Ирина

С возрастом у людей развивается дальнозоркость.В 45 лет +0.5,и каждые 5 лет прибавляется по 0.5.Но бывают и исключения,например у близоруких зрение становится лучше

Ир
Ирина

Да.А в 60 +2

Екатерина

ой...тьфу..тьфу...будем бороться)))

Ир
Ирина

😀🖼

Ир
Ирина

😊

Ольга Фатеева

зрение нужно тренировать юкак и тело. моя мама врач помогла моей близорукости. в 33 я сделала операцию и до сих пор не ношу очки и .даже . мелкий шрифт читаю

Екатерина

спасбо

Дм
Дмитрий....

да как бы нормальное зрение....но по вечерам ухудшаеться...думаю что из за того что весь день на работе светит светодиодная лампочка....может от этого....

Екатерина

а где она светит

Дм
Дмитрий....

прям над головой...да и вообще везде стоят светодиодные лампочки....может у них свет жеский...белое свечение-считаеться же холодный свет...поставил недавно светодиодную желтого свечения-мягкий свет....

Дм
Дмитрий....

желтый цвет светодиодных лампочек не так утомляет глаза.....хоть этот свет и менее яркий...менее освещает чем белый....

Екатерина

где же это они светят Вам

Дм
Дмитрий....

и дома и на работе....они же во первых подольше работают...год полтора два....а обычные лампы накаливания..сейчас у них такое качество что срок их годности два три месяца...иногда полгода и реже год......и мотают эл.энергию лампы накаливания раз в семь больше чем светодиодные......

Екатерина

да..надо поменять..

Al
Ali

наверное, есть, но их так мало, жизнь не щадит никого, а у вас какой коэффициент ( у меня +1,25, было 1,5 но месяц делал гимнастику для глаз и стало получше)

Екатерина

у меня чуть больше..+1.75.....моя работа на работе связана с компом..... и дома туда же смотрю....всё собираюсь зарядку делать...

Al
Ali

пока будете собираться, Екатерина, дойдёт до +2, поэтому каждый вечер или в середине дня, … отчёт мне каждый 3- й день присылать …..

Екатерина

тьфу..тьфу..

Бо
Борис

У меня от 40 и до 60 была дальнозоркость Очки стал носить +2,75А за 10 лет работы за компом-зрение стало+0,5. Очками не пользуюсь.

Екатерина

улучшилось?

Вовочка Бакка

Зрение испортил ещё в первом классе, но нет худа без добра - зато сейчас прекрасно вижу любые мелкие предметы и шрифты.

Вовочка Бакка

В моём случае нет, зрение испортил сам, потому что любил читать при плохом освещении.

Екатерина

В следующий раз все будем умнее))

Вовочка Бакка

Надеюсь, что будем...хотя ещё много других граблей.

Екатерина

есть к чему стремиться

Вовочка Бакка

Безусловно.

Норвежский Кот

Странное заявление. Обязаны иметь. Разве мало школьников носят очки. У меня жена и старшая дочь с детства в очках

Екатерина

я пошутила...хотя так должно быть в идеале)))

Норвежский Кот

Вряд ли кто - то найдется после 50-ти со стопроцентным зрением. Я стал читать с очками где - то в 45. Сейчас у меня очки +2,25

Екатерина

хочу знать...всё в жизни бывает...есть люди не седеющие и со всеми зубами к смерти идут)))

Норвежский Кот

Возможно и есть, но я таких не встречал. У нас на севере у всех проблемы с зубами. Говорят или питание не то или вода не такая. У меня у самого своих зубов 5 сверху и семь снизу, остальное протезы. Знаю таких у кого ни единого своего зуба нет

Екатерина

мой дедушка, прошедший войну , умирал со всеми своими зубами....в некоторых из них были пломбы...а моя сестра, которая старше меня сохранила весь меланин в своих волосах..

Норвежский Кот

Гены вероятно

Станислав

У меня 1 глаз ещё видит нормально. Куча заболеваний. Хорошо хоть живу в крупном городе, где есть МНТК им. Фёдорова.

Екатерина

Что в клинике делаете?

Станислав

Наблюдаюсь. Глаукома, катаракта и пр. Жуть.

Екатерина

жуть..

Марат

Рано испортил глаза, после работы в геологической экспедиции. Правда все в экспедиции испортили зрение.

Екатерина

как звучит романтически "геологическая экспедиция")))

Марат

Место с романтическим названием плато Усьтюрт, там искали питьевую воду. Были озера , где были растворены соли железа. Все, кто в них купался, получили очки.

Екатерина

т.е. это потом выяснили?

Марат

Потом выяснили.

Ве
Весна

Что интересно,те, кто теряет зрение после пятидесяти, приобретает третий глаз,так -же и со слухом)) 😉

Ве
Весна

Эволюция разума. Увы, это утеряли многие, а раньше этим духом обладали многие. Здесь ещё утеряна одна способность у людей. Безграничная любовь. Вот она и развивает дух тела.

Екатерина

все это не так легко в себе выработать....мы учимся только

Ве
Весна

Точнее, мы забыли это, вспоминаем. Организм, когда теряет зрение и слух, оказывается в экстирамальной ситуации и будит организм. Этому не научишься, это внутри.

Екатерина

спасибо))

Ве
Весна

Пожалуйста))

Сергей Радиевич Фасулати

))) У меня оно и было такое даже не до 30 лет, а до 48, до 2002 года - пока я не "породнился" с компьютером...😆

Екатерина

иы все обречены..

Ал
Алексей

сто не знаю тут подсадил сильно . а так свои 73 видел и самый мелкий шрифт и далеко узнавал кто идет

Ал
Алексей

от них несколько человек от онкологии избавились от камней в почках от ожирения от боли суставов

Екатерина

от них?

Ал
Алексей

да .

Екатерина

интересно

Ал
Алексей

закажите своим мужчинам

Николай

У меня сосед за 70. Теряет слух но видит как в детстве. А я вижу одинаково хреново и вдаль и вблизи

Екатерина

он курит?

Николай

Да.

Екатерина

генетика у нас разная у всех..

Николай

К томуже он сварщик по профессии.

Екатерина

интересно)))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не обязаны, это же не зависит от человека. Это как болезнь. У меня с детства зрение не очень

Екатерина

Я пошутила...Конечно мы не идеальны с детства..

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Но зато в этом есть большой +)))) у людей в районе 45 начинает зрение уходить в + и они ничего не видят вблизи, а у меня всё как было так и есть и вблизи вижу отлично, а к очкам вдаль я привыкла, они уже часть меня))) и еще врач сказала, что у людей с близорукостью редко бывает катаракта ....вот такая компенсация от природы)))))

Екатерина

спасибо..интересно

Машлизинг Одо

Не обязательно до 30 должны иметь 100% зрение..Посмотрите на малышей-детский сад и уже очки...

Екатерина

ужасно...

Машлизинг Одо

Жизня така..

Юрий Лагун

Настигла. Операция. Заменил хрусталик в левом. Теперь вижу лучше, чем те, которым до 30-ти.

Екатерина

тьфу..тьфу))

Ир
Ирина

Увы.Работа в ночное время ухудшила зрение.А вот прабабушка, в 74 года читала без очков.

Екатерина

интернет технологии ударили мощно по этой части здоровья людей..и никуда не денешься....

Ир
Ирина

Согласна.