Первое письменное упоминание о сказочном герое появилось в томе русских сказок исследователя духовной культуры славянских народов Александра Афанасьева в 1873 году (по другой версии — в 1844-м, за авторством Екатерины Авдеевой
Дед с бабкой учли свои ошибки и перестали выпекать колобки,а только хлеб кирпичиками."Хрен ты жлоб квадратный теперь куда укатишься!",- мстительно говорила бабка.



На сколько я помню, в сказке речь потенциально шла о часах, существования колобка, пока его Лиса не съела 
А как же тогда быть с этим? "— Спасибо, колобок! Славная песенка, еще бы послушала! Сядь-ка на мой язычок да пропой в последний разок, — сказала лиса и высунула свой язык; колобок прыг ей на язык, а лиса — ам его! И съела колобка…"
а колобок не сел на язык.он передумал..


Ну хорошо, тогда не сьела)
Не знаю, много, когда они родился ( испекся) меня ещё не было

Как-то так

Сказки сочиняли первобытные люди даже поэтому десятки тысяч лет
Настоящие колобки долго не живут, от силы пару, тройку дней.
Этот вопрос обязательно рассмотрим на пленарном заседании
Это надо у той лисы спросить, которая его схавала))


она его не хамячила он передумал

. . . да как его состряпали , так его же наверно съели . . .
. . . кто он , колобок . . он что думать умеет , он же запечённый . . .
Колобки лет очень много, к дате той ведёт дорога
Возраст, постарше кащея ьессмептного
А, ты с какой целью интересуешься?
Просроченный он уже давно


А я полуколобки купила сегодня.
надо его метрики посмотреть 
В историю лезть нынче не хочу.
Столько же сколько сентябрю
Черт и паспорт лис слопала.
Он прожил всего лишь 1 день
