Ро
Роксалана

а сколько лет колобку?

Ответы
Юрий Астахов

Первое письменное упоминание о сказочном герое появилось в томе русских сказок исследователя духовной культуры славянских народов Александра Афанасьева в 1873 году (по другой версии — в 1844-м, за авторством Екатерины Авдеевой

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Дед с бабкой учли свои ошибки и перестали выпекать колобки,а только хлеб кирпичиками."Хрен ты жлоб квадратный теперь куда укатишься!",- мстительно говорила бабка.👍😂😂😂

Ко
Константин

На сколько я помню, в сказке речь потенциально шла о часах, существования колобка, пока его Лиса не съела 😁

Ро
Роксалана

ОНА не съела

Ко
Константин

А как же тогда быть с этим? "— Спасибо, колобок! Славная песенка, еще бы послушала! Сядь-ка на мой язычок да пропой в последний разок, — сказала лиса и высунула свой язык; колобок прыг ей на язык, а лиса — ам его! И съела колобка…"🙂

Ро
Роксалана

а колобок не сел на язык.он передумал..😂🥹😅

Ко
Константин

Ну хорошо, тогда не сьела)

Михаил Мещанинов

Не знаю, много, когда они родился ( испекся) меня ещё не было😁🤷‍♂️

Misha Tisha

Сказки сочиняли первобытные люди даже поэтому десятки тысяч лет

Александр Ходорченко

Настоящие колобки долго не живут, от силы пару, тройку дней.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Этот вопрос обязательно рассмотрим на пленарном заседании

Yuriy Accountman

Это надо у той лисы спросить, которая его схавала))🤣🤣🤣

Ро
Роксалана

она его не хамячила он передумал😂😂

Law Abiding Сitizen

вдруг от куда ни возьмись, появился ...колобок!🖼

Сергей Путько

. . . да как его состряпали , так его же наверно съели . . .

Ро
Роксалана

неа он передумал🤣

Сергей Путько

. . . кто он , колобок . . он что думать умеет , он же запечённый . . .

Вечность

Колобки лет очень много, к дате той ведёт дорога

Евгений Александров

Возраст, постарше кащея ьессмептного

Олег

А, ты с какой целью интересуешься?

Ро
Роксалана

скока у него пенсия

Arsen Beisenov

Просроченный он уже давно🤣🤣🤣

Ро
Роксалана

да он пенсионер

Ша
Шараф.

надо его метрики посмотреть 🤣

Дмитрий Косьяненко

В историю лезть нынче не хочу.

Russo Vero

Столько же сколько сентябрю

Артём Ал. Ретунский

Колобок существовал всегда

Дмитрий Колабухов

история это умалчивает)))😉

Виктор Рудзес

Судя по истории 151 годик.