Ма
Марта

🙏❤️Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его. А вы как поступаете?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Бывает дня текущего, проблема Не оставляет места для себя. Какая бесконечная дилемма, В сегодня жить, о завтрашнем скорбя… В таком житейском дней водовороте, О счастье думать – время потерять, Живём, бежим, о будущем в заботе, За годом год, и снова, и опять… автор - Марина Ситникова

Ludmila S

Гнев и обиды, если их держать в себе, разрушают изнутри человека, а это опасно для его здоровья.🤷‍♀️

Евгений Бриг-Снежин

..На счастье все имеют право,
Хотят любимыми все быть.
Любовь,богатая оправа,
И как же ей,не дорожить.
Но вот вопрос встает законный,
Ни все счастлИвы.Почему?.
Один весь по уши влюбленный,
И у своей любви в плену...-!?
- Поэт Андрей Базилевич!

Ludmila S

Представление о счастье у всех разное...🤷‍♀️

Евгений Бриг-Снежин

Каждый возраст уникален, неповторим и неизбежен.
© Овсеп Петросян ЁСЯ

Андрей Заруба

Я его не коплю в себе. Видел тех кто копит. Если сорвётся то нехорошо. Однажды избил при мне парня который просто назвал его умственно отсталым ( дебилом). Потом чуть до суда не дошло.

Людмила

Мудрый не сдерживает свой гнев, он уже не способен гневаться. Он на все смотрит спокойно, всех людей принимает одинакого , у него нет ни плохих, ни хороших. На то он и мудрый

Ма
Марта

Вы правы.

Эп
Эпикуреец

Один из факторов того, почему мужчины живут меньше женщин, это то, что чаще сдерживают внутри себя отрицательные эмоции. Причём это доказано. Вывод напрашивается сам.))

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Михаил Гагарин

И Вы хотите получить правдивый ответ. зря старались. Вряд ли найдётся такой смельчак выставить себя дураком. Ну и задавать такие вопросы не большая честь

Михаил Гехт

Сублимировать надо, или просто загнёшься. Или от последствий изливания,или от копящегося внутри дерьма.
А лучше просто не брать лишнее ни в одно место

Любовь

А мудрые люди говорят, что нельзя держать негатив в себе. Даже психологи советуют швырять в стенку и разбивать тарелки --- снимает стресс.

Ма
Марта

Верно. Но только окружающие от вас не должны страдать.

Любовь

Так окружающие пусть и не " выводят из себя ".

Ма
Марта

Не допускайте таких случаев .

Любовь

А кто говорит, что это мой случай ? Может свой пример взяла ?

Ма
Марта

Извените если я вас чем-то обидела.

Любовь

ВСё нормально. СПасибо за ответы.

Во
Володя

На свете существует два вида дураков - экстраверты (вспыльчивые) и интроверты (раздражительные), а умный все свои эмоции пускает в дело.

Vusal Qasanov

Ваш мудрый в конце станет или нерво историком или сахарным диабетом болеть будет. А дурачок здоровеньким ибо всебе некогда недержал.

Ма
Марта

Мудрый от того мудрый что не хочет уподобляться глупому. А говорит тогда когда время и место сказать. А глупый, что медный казан, звону много а толку мало.

( * ; *)Татьяна Наумова

Когда гнев проникает в души людей,
Он в корне их изменяет.
Ведь гнев это ядом наполненный змей,
Который всем жизнь отравляет.

Ма
Марта

Верно.

Вера Сергеевна

Отвечаю на вопросы так ,как думаю .Не в нотацию ,не в познание кому-то ..Прочтут -хорошо ,поймут и того лучше Не поймут -без обид .

Ма
Марта

Это очень хорошо.

Вера Сергеевна

Как есть ,Марта .

Вообще не гневаюсь , себе дороже, нет смысла злиться и носить в себе, тем более изливать на кого то , всё равно не переделаешь!

Ма
Марта

Вы правы.

👍🤝

Вл
Владимир

Я стал мудрей и не обижаюсь. На эту жизнь, людей и на судьбу, На мелочность обид не распыляюсь: Я свой покой и нервы берегу...

Вл
Владимир

Золотые слова..." относится друг другу бережно".... как этого как раз так не хватает.... Здоровья Вам!🤗

Ма
Марта

Спасибо Володя. Взаимно.

Вл
Владимир

Спасибо,Марта!😘

Щелин Серёга

я не считаю себя глупым, но и гнев свой не сдерживаю внутри, всё в глаза говорю... а вы не про умных говорите, а про хитрых....

Ма
Марта

Мудрость-это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

Щелин Серёга

это скорее похуизм. а не мудрость...

Татьяна Морозова

выпуская пар наружу глупый не расходует себя и потому надолго с нами, а мудрый, сдерживая себя, быстрее изнашивается...))

Иван

мудрый и гнев - оксюморон... гнев съедает изнутри потом глупый выплеснул и забыл а тот кто сдерживает начинает болеть...

Ма
Марта

От того что ранил своим гневом другого ты здоровее не станешь.

Иван

ранить гневом можно только больного на гнев... ранить можно только провокатора гнеава

Ма
Марта

Не только.

Иван

постигайте источник истины и не будете путаться : И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго

Светлая

Наблюдаю, думаю, борюсь сама с собой, принимаю решение, как-то так 🤷🏼‍♀️но мудрой себя не назову 🤣👻

Ма
Марта

Да. Человек слаб.

Александр Елтышев

Часть изливаю, оставшуюся сдерживаю, то есть поступаю диалектически, в отличие от этих ортодоксов.

Станислав

Гнев изливает не глупый, а несдержанный, эмоциональный чел. Иногда проявляю несдержанность.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение и ответ.

=Георгий Калинин=

Нельзя сдерживать эмоции, тем более негативные, инфарктом грозит или инсультом...🤓

Ма
Марта

Рода выплюснув свой негатив на других вы подвергает их инфаркта или инсульту.

=Георгий Калинин=

Я разве сказал "на других", просто отвернуться или отойти и поорать во все гороло - необходимо!😆

Ма
Марта

С этим согласна.