Ольга Чернышева

Изменилась бы жизнь к лучшему,если бы каждый следовал этому правилу:"Во всём поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами"?

Ответы · страница 10
Ст
Стас

А если поступают плохо?

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Но в "Золотом правиле", которое дал Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди (слова, которые выше сказаны, в вопросе), Иисус имел в виду, что надо делать добро друг другу и только добро.

Мария Дмитриева

конечно бы изменилась.

Ольга Чернышева

Но люди сегодня не думают об этом и живут в основном своими интересами и желаниями, стали эгоистичными, завистливыми, жестокими, злыми.

Мария Дмитриева

Я с Вами полностью согласна, поэтому Ваш вопрос наболевший.

Ольга Чернышева

А знаете, ведь это исполняются Библейские пророчества. Вот одно из них о людях сегодняшних дней: "И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами." Это было записано в 1 веке, а сегодня 21 век. Согласны с тем, что сегодня именно такие люди и есть?

Alla Koltovska

иногда это не проходит

Ольга Чернышева

Если все делали бы добро друг другу!

Михаил Школьник

Конечно, это Евангелие

Ольга Чернышева

Это "Золотое правило" Иисуса Христа.

Владимир Бекетов

Ну, ротарианцы верят...

Ольга Чернышева

Эти слова сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди - Матфея 7:12.

Владимир Бекетов

Американо-английский Ротари-клаб взял эти слова в свой перечень обязательных для выполнения членами клуба заповедей...

Ольга Чернышева

Эти слова называются "Золотым правилом" жизни Иисуса Христа.

Владимир Бекетов

Если у нас с Вами спор, то тут и спорить не о чем...

Ольга Чернышева

Нет, это вовсе не спор. Я даю понять о словах в вопросе своём.

Евгений Лавровский Женат

Наверно изменилась бы

Ольга Чернышева

Не "наверно", а точно. Но люди, к великому сожалению, не понимают этого и не принимают. Живут в своё удовольствие и стало больше эгоизма.

Евгений Лавровский Женат

Эгоизм - важнейшая основа, а альтруизм - лицемерие

Виктор Поминов

согласен,лучше былобы

Ольга Чернышева

А знаете, чьи это слова?

Ольга Чернышева

Это считается и называется "Золотым правилом жизни". Эти слова сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле Иисус Христос, в 1 веке нашей эры. Он, конечно имел в виду, если все будут делать добро друг другу.

Райса

хотелось бы надеяться

Ольга Чернышева

Да... Конечно. Но не все это понимают и делают.

Александр Логвиненко

Не всегда получается.

Александр Логвиненко

Вот здесь ошибочка. Их песни пели во дворах в конце 70-х.

Ольга Чернышева

Да, значит, ошиблась. Признаюсь.

Александр Логвиненко

" Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант..."

Ольга Чернышева

Да,да. Вот слушаю его песни и вспоминаю, что многие слышала ранее, давно. "Боже, как давно это было".

Александр Логвиненко

Помнит только мутной реки вода...

Марс Алеев

мудрено, но правильно

Ольга Чернышева

Это "Золотое правило" Иисуса Христа - самого великого человека, который когда-либо жил на земле. Вы не знали? Это он сказал в своей знаменитой Нагорной проповеди.

Серик Рустимов

Только это и изменит!

Ольга Чернышева

Если все будут делать добро друг другу. Так?

Ольга Чернышева

Отлично! А слова эти сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди, в 1 веке н.э.

Серик Рустимов

Поступайте с собой так, как Вы поступаете с другими!

Ольга Чернышева

Да. Если бы все это понимали и осознавали и делали бы добро друг другу!

Серик Рустимов

Не делать зла, уже полдела!

Александр Королев

Кто знает,кто знает...

Ольга Чернышева

Александр! А знаете, чьи это слова и что означают? Это сказал самый великий человек на земле, который когда-либо жил, сын Бога - Иисус Христос. Это он скзал в своей знаменитой Нагорной проповеди. И это называется "Золотым правилом" Иисуса Христа. Так вот, если бы все делали друг другу добро, то, как думаете, изменилась бы жизнь к лучшему?

Александр Королев

Иные времена Ольга,иные нравы...

Ольга Чернышева

Вы на вопрос не ответили. Если бы все делали бы добро друг другу, то несомненно жизнь изменилась бы к лучшему. Вы так не могли подумать и сказать? Я понимаю Вас прекрасно и то, что происходит сегодня тоже понимаю. А как думаете, почему такое происходит? У Вас есть ответ на этот вопрос?

Александр Королев

Иисус жил более двух тысяч лет назад...За это время столько воды утекло,столько произошло...А вы продолжаете размахивать этими догмами как будто ничего не изменилось...

Ольга Чернышева

Александр! Понимаю, что изменения происходят не в лучшую сторону. А это говорит о том, что сбываются библейские пророчества на наши дни. Всё это было предсказано в Библии, которой Вы не верите. Но это Ваше право иметь своё мнение.

Ирина Лужнова

очень изменилась бы )

Ольга Чернышева

Но жаль, что не все это принимают и понимают.

Марина Григоревская

Конечно-изменился бы

Ольга Чернышева

Да, если бы все делали добрые дела и понимали бы это. Но, увы, большинство людей не принимает это, не понимает, не признаёт. А ведь это является "Золотым правилом" Иисуса Христа, произнесённое им в 1 веке в его знаменитой Нагорной проповеди. Жаль людей. Не хотят спасаться.

Юрий Ерилов

Конечно, безусловно!

Ольга Чернышева

Это - "Золотое правило жизни". Это слова самого великого человека, который когда-либо жил на земле. Иисус Христос сказал это в своей знаменитой Нагорной проповеди.

Юрий Ерилов

Иисус воспользовался знаниями, которые возникли до него...

Ольга Чернышева

Эти знания ему дал его Отец Небесный.

Юрий Ерилов

Греки!!! Когда родился Иисус?

Ольга Чернышева

Иисус родился во 2 веке до н.э. Разве не знали?

Юрий Ерилов

Греческая цивилизация когда? С 12-го по 4-й века до новой эры... Если немного ошибся, прошу извинить!

Zeger77 Евгений Земков

естевственно,но увы!

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Люди не понимают таких истин и не хотят принимать. Многие, во всяком случае. Они живут в своё удовольствие, потому что свои интересы ставят выше интересов других. А как можно что-то изменить? Как считаете?

Zeger77 Евгений Земков

от личности ни чего !Сатана тут правит бал!!!!!!!!

Ольга Чернышева

А разве сам человек, если пожелает в себе что-то изменить к лучшему, не сможет это сделать?

Ольга Чернышева

Есть очень много тому примеров, когда люди были и бандитами, и даже убийцами, когда стали изучать Библию и раскаялись в содеянном, не повторяли своих ошибок, а следовали нормам и требованиям Бога в согласии с тем, что записано в Библии, Бог простил и благословил их.

Zeger77 Евгений Земков

было 12 разбойников,был Кудеяр атаман,,,,,,,,

Руслан Зиннатов

Думаю изменилась бы.

Ольга Чернышева

Да, Руслан! Эти слова называются "Золотым правилом" Иисуса Христа. Но жаль, что не все люди это принимают, понимают и не все поступают так!

Иван Золотарев

Лучше бы точно стало

Ольга Чернышева

Жаль, что не все люди это принимают, понимают и делают так.

Сергей Голубчиков

а как насчёт тиранов

Ольга Чернышева

Тут имеется в виду, что надо делать добро друг другу.

Ирина Ефремова

ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!....🌹

Ольга Чернышева

Добро побеждает зло и так будет непременно.

Ольга Чернышева

Для Бога нет ничего невозможного. Один из его титулов Всемогущий.

Ирина Ефремова

Я в это глубоко не вникаю....как будет...так тому и быть....

Ольга Чернышева

Ваше право, конечно. Бог даёт возможность выбора каждому человеку. Всего доброго!

Ольга Чернышева

Благодарю.