Ольга Чернышева

Изменилась бы жизнь к лучшему,если бы каждый следовал этому правилу:"Во всём поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами"?

Ответы · страница 11
Галина Лузгина

В корне не согласна.

Ольга Чернышева

А это, между прочим, "Золотое правило" Иисуса Христа. Он имел в виду, конечно же, добрые дела по отношению друг к другу, сочувствие, сопереживание, понимание друг друга, взаимопомощь, взаимовыручка, умение прощать, уважать других и их чувства и только всё положительное. А с чем Вы именно не согласны, да ещё и в корне?

Галина Лузгина

Ольга, Невнимательно изначально прочитала формулировку фразы - согласна.

Валентина Тимофеева

Конечно изменилась

Ольга Чернышева

Да, можем подружиться, если желаешь.

Валентина Тимофеева

Конечно с удовольствием, я есть в facebooce заходи

Ольга Чернышева

А В Контакте есть?

Валентина Тимофеева

Нет но можно зарегистрироваться

Ольга Чернышева

Хорошо. Постараюсь тебя найти на Фейсбуке.

А.
Андрей .....

Не в лучшую сторону

Ольга Чернышева

Если делали бы ЗЛО, то, разумеется.

Ольга Чернышева

Если бы все делали друг другу добро - разве не стала бы лучше жизнь?

А.
Андрей .....

,нет просто жили бы в лицемерии это моё личное мнение,как у главы КНДР Ким Чен Ын плакать все плачут радуются значит все. Сплочённость а у нас такое не получится . Вот марроторий бы отменили на смертную казнь и тогда все по другому ну конечно с со снятием депутатской неприкосновенности,насильников ,тоже к стене душегубов и всех кто жизни другие забирает ,или заставляет это делатьсужими руками,ведь зло вы видите на телевидении в интернете ,а ведь когда вы да и мой возраст был там не доброта была мы радовались даже мультику под спокойной ночи малыши.дифицыт был и каналы и все остальное.А теперь кто в чем ходит Вот если бы президент издал указ о ношение формы во всех школьных организации и чтб её выдавали Как раньше малообеспеченным многодетным ну тогда и начиная со школьного возраста без выделения социальных статусов зародилась бы нормальноя добрата

А.
Андрей .....

Я Рос где было много детей пятеро я повидал 90 и в13 лет работал на крыши.Пришлось без образования остаться перед армией,отслужил на Кавказе служил ветеран боевых действий,первый брак изводился бытовыхой съедены были 9 лет вместе были ,детей небыли,кВ не дают на очередь не ставят ,государство ограничила приём документов по ветераном кто встал на очередь до 2005 года тому дали.я понимаю что сын у матери погиб или инвалид она вперёд получает но когда я вижу что он во первых там был сутки или 2 дня боевых и ещё в 2004,он были то в тюрьме Грозного камеру с ботаником один раз открыл вот и подучил .я считаю срочную сослужбу чтоб парни как я не терялись государство должно работать с молодыми Нам пенсии уже какой нам обещали не видать и отдыхать построение данном мент экономика у нас не позволяет как некоторых странах Европы

Antitролль. Игорь

Святая наивность🤣

Ольга Чернышева

И что имели в виду?

Андрей Буфетчиков

Конечно изменилась

Ольга Чернышева

Спасибо! Точно! Эти слова сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос.

Виктор Поляков

И .... наступит хаос.

Ольга Чернышева

Странно, как это так, если все делали бы друг другу добро?

Виктор Поляков

Кроме добрых людей все больше появляется злых, завистливых и невежественных.

Ольга Чернышева

А вопрос Вы поняли? Если бы КАЖДЫЙ так делал!

Виктор Поляков

Вы идеализируете общество? Я думал вы говорите о реальном мире.

Ольга Чернышева

А это будет в реальности непременно. И знаете почему? Потому что это в замыслах Создателя, а он их всегда исполняет. Он даже в жертву за всё человечество отдал своего сын Иисуса Христа, чтобы искупить нас всех от греха и смерти.

Виктор Поляков

Человечество уже существовало, и что вышло? Сделаны выводы?

Ольга Чернышева

Люди не хотят думать. Им говоришь, что скоро погибель. А они: ну и пусть, будем есть и пить, всё равно умрём. Живут в своё удовольствие и не думают о том, что надо что-то предпринимать для спасения своего.

Любовь Рубан

совершенно верно!!!

Ольга Чернышева

А знаете, чьи это слова?

Любовь Рубан

думаю,что это -Господь бог

Ольга Чернышева

Это слова самого великого человека, который когда-либо жил на земле -Иисуса Христа - сына Бога.

Рафидин Меджидов

Думаю,кардинально.

Ольга Чернышева

Точно! Если делали бы все друг другу добро, а не зло! Знаете, чьи это слова в вопросе?

Ольга Чернышева

Это сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. Называется это "Золотым правилом жизни".

Елена В.

К лучшему - вряд ли

Елена В.

Раньше делала добро. Но только ноги вытирали, воспринимали, как должное. Если у вас такого не было, то вам повезло в жизни. Не всем так везёт.

Елена В.

Вот я вам расскажу один случай из своей жизни. У меня есть хороший знакомый, сдаёт кровь, донор. Даже хвастался этим. А у меня близкий родственник заболел, попал на операцию. Ему переживали кровь. Врачи мне сказали, чтобы я нашла донора, который бы сдал кровь, чтобы в центре переливания крови восполнить потраченное, не обязательно этой же группы, любой. Я к этому знакомому подошла, попросила. Но он мне отказал, типа, денег за это я ему не заплачу. А сам он ко мне многократно обращался, учились мы в одном институте, я ему помогала с занятиями. При чем за свою помощь я денег не брала. Кого не просила, все отказали мне в такой ситуации ((( это не один такой случай

Ольга Чернышева

Даже и после переливания крови человек может умереть. Знали об этом? А я вот стараюсь делать людям добро, пусть даже они меня и не благодарят за это. Пусть даже они мне и не делают никакого добра. А знаете почему?

Елена В.

Это ваше дело. Хотите делать добро - делайте. А я при своем останусь. Мне - нормально

Ольга Чернышева

Всё с Вами ясно!

Виктор Вик

спроси мазохистов

Ольга Чернышева

А Вы не знаете ответа?

Виктор Вик

глупый вопрос..к примеру некоторые считают..бьет значит любит..как тогда? софистика

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Ольга Чернышева

Знаете, чьи это слова?

Галина Мазяркина

Не помню, но я так говорили своим девочкам, когда они были еще маленькие.....

Ольга Чернышева

Это называется "Золотое правило жизни". Сказал это слова самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос.

Ольга Чернышева

🌺 Вот только не все люди так поступают. Увы..

Валерий Зотов

да и очень сильно

Ольга Чернышева

Только люди не понимают этого и не признают (многие), не хотят делать друг другу добро.

Валерий Зотов

потому что их с детства не учили ентому правилу

Кулыгин Дмитрий

А как Вы думаете?

Ольга Чернышева

Если делали бы добро друг другу, то только к лучшему изменилась бы жизнь.

Юрий Корчагин

в некотором роде

Ольга Чернышева

Отлично! Это "Золотое правило" Иисуса Христа - самого великого человека, который когда-либо жил на земле.

Валентина Остапчук

🙏 👍 🤝

Ольга Чернышева

Это "Золотое правило жизни" Иисуса Христа. Надо, чтобы все делали друг другу добро. Увы... Не все это понимают.

Валентина Остапчук

Я за это поплатилась очень сильно,но всё равно считаю.что должно победить добро.

Ольга Чернышева

Валентина! Надо делать добро и стараться быть в мире со всеми. А тех, кто делает зло, Всемогущий сам накажет.

Ольга Чернышева

Ответ в Римлянам 12:17-21: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".

Галина Cергеевна

скорее всего ,да

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А знаете, чьи это слова?

Лидия Куркина

Мы сошки мелкие

Ольга Чернышева

Да, в Новом мире, когда на земле будет рай.

Ольга Чернышева

Сейчас не все понимают, что надо делать добро и некоторые делают зло.

Лидия Куркина

Зло возвращается не надо его делать

Ольга Чернышева

Но не все это понимают. Войны, терроризм, насилие - это вокруг видим.

Ольга Чернышева

Люди воюют за власть - вот и итоги.

Михаил Глухих

скорее всего ДА

Ольга Чернышева

Точно, изменил

Ольга Чернышева

Точно, изменил

Ольга Чернышева

Я не успела дописать, текст "убежал". Жизнь изменилась бы к лучшему, если бы все делали бы друг другу только добро. Но такого нет и в этой системе вещей, которой сегодня правит Сатана Дьявол, не будет. Кстати, это слова сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди. Она записана в Библии, в Матфея, с 5 по 7 главы.

Михаил Глухих

ну так надо объединяться и бороться с дьяволом

Ольга Чернышева

Людям это не под силу, это могущественная духовная личность. Это сделает Бог и довольно-таки скоро.

Ольга Чернышева

А Бог будет уничтожать не только Дьявола, но всех, кто с ним вместе и кто не желает признавать законов Бога и исполнять их. Он даёт пока ещё время придти к нему, раскаяться и исполнять его волю уже сейчас.

Ольга Чернышева

Ему всегда слава, честь и хвала, потому что он сотворил всё и всё существует по его воле.

Марк

И это правильно

Ольга Чернышева

А чьи это слова, знаете?

Ольга Чернышева

Нет. Это сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос - сын Бога. Это называется "Золотое правило Иисуса Христа".

Марк

Вот, и я о том же, об Иисусе Христе

Михаил Орлов

Чистая правда...

Ольга Чернышева

Спасибо. Замечу, что если бы все делали только добро друг другу. Это слова самого великого человека, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос сказал это в своей знаменитой Нагорной проповеди и называется это "Золотым правилом" Иисуса Христа.

Михаил Орлов

потому что они на разных полюсах

Ольга Чернышева

Дело даже не в разных полюсах, а в их сердце, в мотивах их поступков.