Ольга Чернышева

Изменилась бы жизнь к лучшему,если бы каждый следовал этому правилу:"Во всём поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами"?

Ответы · страница 12
Владимир Ушаков

Это не возможно

Ольга Чернышева

Почему же? Если бы все делали только добро друг другу!

Ольга Юнусова

Без сомнения!!!!

Ольга Чернышева

Отлично. Добавлю, что, если бы все делали бы друг другу добро. Да? Знаете, чьи это слова?

Z Yjdbxer

было бы хорошо.

Ольга Чернышева

Да, конечно, если все делали бы добро. Это считается "Золотым правилом" Иисуса Христа, сказанное им в его знаменитой Нагорной проповеди.

Виктор Майборода

Мудро сказано.

Ольга Чернышева

Это слова Иисус а Христа и называется это высказывание Золотым правилом. Но Вы так и не ответили.

Владимир

это же аксиома

Ольга Чернышева

Это называется "Золотое правило" Иисуса Христа, которое он сказал в своей знаменитой Нагорной проповеди.

Вера Николаевна Васина

Улучшилась бы!

Ольга Чернышева

Спасибо. Если делали бы добро.

Иван Бондарь

стих из Библии

Ольга Чернышева

Это "Золотое правило" Иисуса Христа. Надо делать друг другу добро, конечно.

Алексей Михайлов

Не получается

Ольга Чернышева

Почему? Старайтесь делать добро.

Ольга Чернышева

Главное, чтобы добро делали Вы, а другие - ответят Вам тем же или нет - это уже их проблемы.

Ольга Чернышева

Вот то, что я написала в вопросе, это слова самого великого человека на земле, который когда-либо жил - Иисуса Христа. Это называется "Золотым правилом жизни".

Вера Истратук

Изменилась бы

Ольга Чернышева

Отлично! Это сказал Иисус Христос. Это называется "Золотое правило".

Зв
Звездочёт

Было бы лучше.

Ольга Чернышева

Спасибо! Точно, если все делали бы друг другу только добро! Знает, чьи слова?

Владимир Асиновский

Думаю что нет

Ольга Чернышева

Почему, если делать добро друг другу?

Ольга Чернышева

Вот в том-то и дело.

Владимир Асиновский

Оля ! Мы с Вами рассуждаем со своей колокольни. А есть же такая гадость, что ни в сказке сказать ит. д.

Ольга Чернышева

Понимаю это прекрасно. Спасибо за беседу! Всех благ!

Сервис-Центр Архимед

Думаю, что да!

Ольга Чернышева

Правильно думаете. Несомненно, стало бы совсем по-другому.

Олеся Рязанцева

Думаю,что нет

Ольга Чернышева

Тут имеется в виду, если все люди делали бы друг другу только добро, а не зло. Знаете, кто сказал эти слова?

Анатолий Анатольев

ОЧЕНЬ ВЕРНО...

Ольга Чернышева

Это " ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО" Иисуса Христа.

Розалия Файзуллина

Да,бесспорно

Розалия Файзуллина

Их много,сейчас все озлобленные,на правительство ,на войны,на Украину за Крым

Ольга Чернышева

Честно говоря, я в политике нейтральна. Знаю о том, что все проблемы человечества будут вскоре решены.

Ольга Чернышева

Именно он и осуществит свои замыслы, для этого и сына своего отдал в жертву за всё человечество.

Ольга Чернышева

Рада, что мы понимаем друг друга. 🌺 А знаете, ведь слова, приведённые в моём вопросе сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос и называются они "Золотым правилом жизни".

Людмила

Сомневаюсь...

Ольга Чернышева

Почему сомнения? Если бы все делали только добро друг другу, то...

Людмила

Сомневаюсь,что жизнь изменилась бы....

Ольга Чернышева

А что? Зло надо делать?

Людмила

Вы не поняли.Ничего бы не изменилось,хоть запоступайся.Мир стал другой

Ольга Чернышева

А ведь в Библии предсказано, что люди будут: ▪ самолюбивыми, ▪ любящими деньги, ▪ непослушными родителям, ▪ неверными, ▪ лишенными родственных чувств, ▪ не имеющими самообладания, ▪ ожесточенными, ▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога, ▪ имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. Замечаешь ли ты подобные черты у тех, кто живет с тобой по соседству? Скорее всего, да. Ведь мир сейчас полон таких людей. Это показывает, что Бог вскоре начнет действовать. Знаете, как?

Людмила

Не моя тема.Вы уж извините.

Ольга Чернышева

Это тема для всех людей. Но, если Вы не желаете, это Ваше право, конечно! Вы сами желаете свой выбор!

Лена Юра

ДУМАЮ ЧТО ДА!

Ольга Чернышева

Конечно, если бы все делали бы друг другу только добро.

Лена Юра

ВОТ ДОБРОТЫ НАМ И НЕХВАТАЕТ

Ольга Чернышева

Точно. А почему? В чём причины Вы видите?

Лена Юра

НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТАЛИ КАКИЕ ТО ЗЛЫЕ ЗАВИСЛИВЫЕ КУДА ДЕЛАСЬ ДОБРОТА ДУШЕВНОСТЬ КУДА ЭТА ЗЛОБА НАС ПРИВЕДЁТ и куда катится МИР

Ольга Чернышева

Это правило, которое я написала в вопросе, называется "Золотым правилом", его сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. Так вот, в Библии написано именно о людях, как Вы заметили, что они сегодня такие. Это было написано в 1 веке, а сегодня 21-ый век. Это - пророчество на наши дни: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся". Заметили, что в последние дни будут тяжкие времена? И даже необычайно трудные. И вот даётся характеристика людей. Видим, что сегодня такие люди и есть. Значит, всему злу и беззаконию скоро придёт конец. Это осуществит Царство Бога во главе с Иисусом Христом.

Лена Юра

ДА! ВСЁ ТАК НАВЕРНОЕ И БУДЕТ СПАСИБО ВАМ ЗА ОБЩЕНИЕ ПО БОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ КАК ВЫ с кем можно пообщатся

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за тёплые слова. Приятно.

Валентина Гончаренко

Думаю, что да

Ольга Чернышева

Отлично! Знаете, чьи это слова?

Ольга Чернышева

Это сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди, в 1 веке н.э. И называется это "Золотым правилом" жизни.

Ольга Чернышева

🌺 Хотелось бы Вам узнать больше об Иисусе?

Ольга Чернышева

А он отдал за всех и в том числе за Вас свою жизнь. Даже не желаете как-то воздать благодарность Богу и Иисусу? Ваше право.

Валентина Гончаренко

Я знаю столько, сколько считаю нужным знать о нём…

Ольга Чернышева

Всё понятно. А столько, сколько хочет Бог? Не хотите знать? Ну и ну!

Homa Brooth

Думаю, что да

Ольга Чернышева

Да,если это, конечно, добрые дела, а не злые.

Ольга Чернышева

А знаете, что эти слова являются "Золотым правилом" Иисуса Христа, сказанным им в его знаменитой Нагорной проповеди?

Ольга Чернышева

Это записано в Библии. Там есть много полезных и мудрых советов на все случаи жизни. Хотели узнать побольше?

Homa Brooth

Нет, спасибо, я сам познавать люблю)

Ольга Чернышева

Хорошо. Читайте, размышляйте над Словом Бога - Библией и получите много полезного. Всех благ Вам!

OK
Oleg Koshevoy

Естественно!

Ольга Чернышева

Отлично. Знаете, чьи это слова?

Ольга Чернышева

Это сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. Он сказал это в своей знаменитой Нагорной проповеди, в 1 веке. Но слова эти никогда не устареют, потому что они истинны!

OK
Oleg Koshevoy

Первый раз слышу слышу, что Иисус Христос человек - и это правда!. Только я не согласен, что это самый великий человек - обыкновенный порядочный миссионер, несший духовность евреям.

Ольга Чернышева

Это необычный человек. Он - сын Бога. Был послан Богом на землю с определённой целью. Это всё есть в Библии.

OK
Oleg Koshevoy

Чушь, придуманная евреями. А библия просто инструмент оболванивания ГОЕВ.