Ольга Чернышева

Изменилась бы жизнь к лучшему,если бы каждый следовал этому правилу:"Во всём поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами"?

Ответы · страница 13
Ел
Елена

Думаю, что да

Ольга Чернышева

Если бы делали только добро?

Ел
Елена

Я его и делаю и по долгу службы и по семейному долгу

Ольга Чернышева

Это похвально. Молодец! А надо делать, если так честно разобраться, вовсе не по долгу, а по любви, потому что хотите это делать и потому что Вам это нравится и приносит удовольствие и радость, счастье и удовлетворение.

Х*
Хельга *

Да, наверное.

Ольга Чернышева

Не наверное, а точно. Кстати, эти слова являются Золотым правилом Иисуса Христа. Не знали?

Лилия Хорошилова

Определённо!

Ольга Чернышева

Отлично! Это "Золотое правило" Иисуса Христа.

Ша
Шараф.

не сомненно.

Ша
Шараф.

если не поняли вот пример,не модмажешь не поедешь,а Бог велел жить честно,вот и приходится нарушть его закон и таких примеров 1000.

Ольга Чернышева

Это хорошо, что понимаете, значит, совесть действует ещё. Но надо стараться. А если поменять работу?

Ша
Шараф.

дело не только в работе а во всей жизни так.

Ольга Чернышева

Понимаю. Но вера без дел мертва. Но Бог же понимает нас и наши возможности и способности. И даёт нам время пока. Чтобы исправились, облекались в новую личность.

Ша
Шараф.

значит не понимаете,если так разсуждаете,если еда достается не честно,а честно её нигогда не будет,значит по вашему нужно не кушать и умереть от голода а если кушать это будет не по Божески потому что надо жить честно

Татьяна Ковалева (Павлова)

думаю что да

Ольга Чернышева

А, как думаете, почему такое такое происходит?

Татьяна Ковалева (Павлова)

из за того что хотят казаться лучше и могущественнее чем есть

Ольга Чернышева

Татьяна! А знаете, кто сегодня правит миром и почему так много зла, беззакония, страданий и горя?

Ольга Чернышева

Нет. Не деньги, а личность, которой всё это на куру. Духолвная личность - Сатана Дьявол. Знаете такого?

Ольга Чернышева

Вот Сатана сегодня правит миром и весвь мир лежит в его власти. Но ему скоро придёт конец и всем тем, кто вместе с ним.

Виктория Савидова

Наверное, да

Ольга Чернышева

Не наверное, а точно! Если бы все делали бы добро другу, то жизнь была бы прекрасной. Все жили бы в мире.

Виктория Савидова

Согласна с Вами целиком и полностью🌺

Ольга Чернышева

И знаете, Вика, такая жизнь непременно будет.

Виктория Савидова

А вот в это уже слабо верится... По крайней мере, в пределах нашего существования.

Ольга Чернышева

Понимаю. Чтобы поверить, надо узнать. Приобретение знаний и размышление помогут поверить, что это обязательно исполнится.

Ти
Тимуровец

Не работает.

Ольга Чернышева

А Вы не отвечаете никогда добром на добро? Или на добро, сделанное Вам, Вы отвечаете злом?

Ти
Тимуровец

Все ждут добра только от меня, но я не Господь Бог и нет у меня счетов в банках.

Ольга Чернышева

А если не ждут, Вы не будете делать добро? Сами по своей инициативе?

Ти
Тимуровец

Взаимодобро может быть только между друзьями.

Ольга Чернышева

И между людьми может быть, которые даже и не знакомы между собой.

Галина Золотарева

Конечно,Оля!

Ольга Чернышева

Отлично! Надо делать добро!

Галина Золотарева

Делаем... Но без фанатизма!

Геннадий Костарев

Несомненно.

Ольга Чернышева

Если бы все делали добро друг другу. Знаете, чьи слова это?

Геннадий Костарев

Какая разница - чьи это слова?.. Важна сама мысль в них заключённая. Сказавший не думал об авторстве своём, но он надеялся быть услышанным.

Ольга Чернышева

Эти слова сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди. Эти слова называются "Золотым правилом" Иисуса Христа.

Геннадий Костарев

Вы так и не услышали того, что я пытался донести до Вас.

Ольга Чернышева

Я Вас прекрасно поняла и услышала Ваши слова. Спасибо!

Елена

Несомненно!

Ольга Чернышева

Отлично! Конечно, если все люди понимали бы, что надо делать добро и делали это, то жизнь стала бы лучше.

Елена

жаль, что не все такие, далеко не все

Ольга Чернышева

Да, разумеется. Не все понимают, как надо жить и что надо делать, чтобы быть счастливыми и приносить пользу и себе и другим.

Геннадий Фадеев

Не всем подходит эта фраза, мазохисту лучше вообще не показывать.

Ольга Чернышева

Эти слова, которые мною приведены в вопросе, сказал самый велики человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. Это называется "Золотым правилом" Иисуса Христа. Но, конечно, когда он говорил, имел в виду именно добрые дела, а не зло.

Людмила Калинина

Безусловно!

Ольга Чернышева

К великому сожалению не все люди это принимают и понимают. И так не поступают.

Ольга Чернышева

А Вы знаете, ведь эти слова сказал Иисус Христос. Это называется "Золотым правилом" Иисуса Христа.

Людмила Калинина

У него много стОящих изречений!

Victor Che

Возможно,да

Ольга Чернышева

Не возможно, а точно, если бы все делали бы добро друг другу.

Ольга Чернышева

Да, конечно. И такое время будет обязательно, когда все будут в мире друг с другом.

Ольга Чернышева

Но это обещает тот, кто создал человека - Создатель, Творец, Бог.

Владимир Драгунский

Несомненно!

Ольга Чернышева

Если бы все делали друг другу только добро, конечно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Безусловно.

Ольга Чернышева

Если бы все делали добро.

Наталия Кивачук

Наверное да

Ольга Чернышева

Да, конечно, если бы все делали добро друг другу.

Надя Литвинова

Безусловно!

Ольга Чернышева

Отлично! Если все делали бы друг другу добро, то конечно, был бы мир на земле. Как думаете, будет такое время?

Мистер Твистер

могет быть..

Ольга Чернышева

Не может быть, а точно, если бы все делали только добро. Правда же?

Татьяна Кривоногова

Однозначно!

Ольга Чернышева

Делать добро!

Наталья

Я так и живу

Ольга Чернышева

Делая добро, да?

Ли
Лида

Так и живём!

Ольга Чернышева

Увы... Многие этого не понимают и не делают так.