Ольга Чернышева

Изменилась бы жизнь к лучшему,если бы каждый следовал этому правилу:"Во всём поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами"?

Ответы · страница 19
Lilia )))

НЕТ

Ольга Чернышева

Почему, если делали бы добро друг другу?

Максим Исаев

Да.

Максим Исаев

Люди живут..и это им свойственно...но нельзя всех под одну гребенку...

Ольга Чернышева

Это понятно. Но ведь их предупреждали, они понимали всё прекрасно и сделали свой выбор!

Ольга Чернышева

Бог говорил Ною, как строить ковчег и как предупреждать людей.

Максим Исаев

А кто такой Ной? не Бог же... Вот если к вам кто то придет и передаст что то от Бога- поверите?

Ольга Чернышева

Ной был праведным человеком и был назван другом Бога.

В.
Владимир .

Да.

Ольга Чернышева

Если бы все делали бы друг другу добро. А ведь эти слова сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. Это называется "Золотым правилом" Иисуса Христа.

Ольга Чернышева

Да ничего особенного. Теперь знать будете, что это слова Иисуса Христа.

В.
Владимир .

Я знал. Исус был человеком, а любой человек заблуждается...

Ольга Чернышева

Заметьте, что Иисус был совершенным человеком, и он не мог ошибаться никак. Он - СЫН БОГА!

В.
Владимир .

Нет на свете совершенных людей. Даже бог не совершенен.

Ольга Чернышева

Кто Вам такое сказал о Боге? Иисус был совершенным человеком, никогда и ни в чём не нарушил повеления Бога, исполнял всегда его волю и полностью исполнил Закон. А насчёт Бога в Библии написано, что он свят, он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.

Ольга Чернышева

А знаете, Андрей, чьи это слова?

Ольга Чернышева

Да. Верно. Это называется "Золотым правилом" Иисуса Христа.

Украинец Из России

да.

Ольга Чернышева

Вы знаете, что это является "Золотым правилом" Иисуса Христа?

Ольга Чернышева

Отлично!

Татьяна Тышкевич

Да.

Ольга Чернышева

Да, скорее всего, в том случае, если каждый будет делать другим добро, а не зло. Правильно? и

Татьяна Тышкевич

Конечно.

Владимир Казарян

Да.

Ольга Чернышева

Отлично! Если бы все делали друг другу только добро! Верно?

Ольга Чернышева

Как хорошо, когда человек это понимает и поступает так. Действительно, "Большее счастье давать, чем получать", - так сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос.

Владимир Чураков

Да.

Ольга Чернышева

Верно. А знаете, кто эти слова сказал?

Natalij Avramenko

Да.

Ольга Чернышева

Да, конечно, но жаль, что люди не принимают это и не признают насколько это важно для них и их жизни.

Лидия Сергеева

Да.

Ольга Чернышева

Если делали бы добро друг другу.

Николай Батусь

да.

Ольга Чернышева

Это так и есть, если бы все делали бы друг другу только добро. Эти слова сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. Он их сказал в своей знаменитой Нагорной проповеди.

Марина Шевченко

ДА!

Ольга Чернышева

Точно! Знаете, чьи это слова?

Абдыганы Маманов

Да.

Ольга Чернышева

Спасибо.

Алла Голубева

Да.

Ольга Чернышева

Спасибо!

Нэля Дунаева

Да

Ольга Чернышева

Но есть же истина. И она есть только одна. Не может быть две или три и более истин. Истина - одна!

Ольга Чернышева

Истина в Слове Бога - в Библии и нет другой истины, потому что истина может быть только у Творца и Создателя! Он - Владыка Вселенной и имеет право устанавливать законы и давать заповеди и определять, что есть правильно, а что нет, что есть добро, а что есть зло, что честно, а что ложь!

Нэля Дунаева

А Библию кто придумал? Человек...и каждый правитель ее под себя переписывает. Т.ч не стоит мне о Библии говорить. Терпеть ненавижу. Я ее изучала, читала...знаю.

Ольга Чернышева

Если бы Вы знали бы, то так не рассуждали бы и не говорили бы так плохо об этой мудрой книге. Ну, Ваше право иметь своё мнение. Оно может быть не единственным и не самым верным. Можете оставаться при своём мнении. Ваше право!🌸

Нэля Дунаева

Благодарю, что разрешили! А то не знаю- как- бы я жила.....

Луиза

🤝

Ольга Чернышева

Стихи. РУ. Я давно туда не писала ничего.

Луиза

я тоже там! https://stihi.ru/avtor/louisa379

Ольга Чернышева

Спасибо!

Луиза

еще есть проза.ру и поэмбук

Ольга Чернышева

Молодец! Я прочитаю.

Leonid Tsigelnitski

да

Ольга Чернышева

Какая тема Вас интересует?

Leonid Tsigelnitski

630 заповедей в Ветхом завете

Ольга Чернышева

Они были даны израильскому народу через Моисея.

Ольга Чернышева

Бог вывел их из Египта, они там были в плену около 400 лет.

Ольга Чернышева

Бог им обещал, что будет их благословлять, так и делал.

Пареску

Да

Ольга Чернышева

Да, если делали бы добро друг другу.

Пареску

Вопрос - как понять, что это добро?

Ольга Чернышева

ДОБРО— это доброта, стремление к добру, добродетели. Благость, или добродетельность, проявляется в добрых делах, стремясь делать что-либо на благо других. Что такое благость? Быть благим значит быть хорошим. Благость – это моральное достоинство, добродетель. Следовательно, благость является позитивным качеством, которое выражается добрыми делами и готовностью помогать другим.

Пареску

А если другие НЕ ХОТЯТ?

Ольга Чернышева

А если не хотят делать добро?

Пареску

это деградация

Яков Махортов

Да

Ольга Чернышева

Спасибо. Здравый ответ и верный. А знаете, чьи это слова?

Ольга Чернышева

А слова это называются "Золотым правилом жизни". Сказал их самый великий человек, который когда-либо жил на земле -Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди в 1 веке. И до сих пор это актуально!

Ольга Чернышева

Именно эти слова сказал Иисус Христос.

Яков Махортов

Я про мысль, слова ничто. Да и не мог Иисус сказать по русски

Ольга Чернышева

Странно как? Библия переведена на множество языков и в том числе на русский.

Ольга Чернышева

Ну, зачем же придираться. Суть, смысл тот же.

Владимир Жданов

да

Ольга Чернышева

Добавлю лишь, что, если бы все друг другу делали бы только добро.

Ольга Чернышева

Между прочим, это сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле. Знаете кто? Иисус Христос. Это называется "Золотым правилом" Иисуса Христа.

Ольга Чернышева

В Библии есть очень много полезных и мудрых советов на все случаи жизни, применяя которые человек может быть счастлив и найти удовлетворение своим потребностям. А Вы Библию признаёте Словом Бога?

Ольга Чернышева

Но, хотя на протяжении около 1600 лет её писали 40 мужчин, там записаны мысли Бога, поэтому автор Библии Бог, а не люди. Понимаете?

Ольга Чернышева

Отлично!