Ольга Чернышева

Изменилась бы жизнь к лучшему,если бы каждый следовал этому правилу:"Во всём поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами"?

Ответы · страница 6
Ольга Преображенская

Возлюби ближнего как самого себя. Не получится.

Ольга Чернышева

Почему? Причины какие?

Ольга Преображенская

Тысячи лет не получается. Такова природа человека, что себя он любит больше чем меня

Ольга Чернышева

А если все будут делать только добро друг другу?

Татьяна Кривец

Думаю что да , изменилась бы в лучшую сторону ! 😄

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Конечно, изменилась бы. Но жаль, что многие люди не понимают этого и не хотят принимать.

Ольга Чернышева

А ведь слова эти называются ЗОЛОТЫМ ПРАВИЛОМ Иисуса Христа, сказанные им во время своей знаменитой Нагорной проповеди во время служения на земле.

Ма
Марго

Всегда есть желающие пренебречь этим правилом.

Ольга Чернышева

Да, конечно.

Владислав Ильмер

Если ад на земле считать лучшим из миров, то да.

Ольга Чернышева

Пояснить не трудно?

Владислав Ильмер

Люди часто себя ненавидят, а ещё чаще, то, что я считаю идеальным для себя. вам может не понравиться.

Ольга Чернышева

Я спросила, имея в виду, что если бы люди делали бы друг другу только добро, смогла ли тогда жизнь измениться к лучшему?

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Вы так и не осознали, что такое вполне возможно, когда на земле останутся только смиренные, кроткие люди. Но... Ваше право иметь своё мнение.

Witch

В том случае, если бы не было эгоизма, например.

Ольга Чернышева

Да, конечно, если бы все делали бы друг другу только добро.

Serezha Tula Tula

я всегда так и делаю и тому же учу своих внуков

Ольга Чернышева

Это очень похвально, что Вы так делаете. А, как по-вашему, почему не все люди сегодня так поступают, но ведь все же они хотят лучшего будущего для себя и для своих близких?

Serezha Tula Tula

не знаю телевизор и школа тупят наших детей

Ольга Чернышева

Кстати, слова, приведённые в вопросе, называются "Золотым правилом" Иисуса Христа. И именно он, сын Бога, говорил о том, что ожидает человечество в будущем, в последние дни этой системы вещей. Сегодня эти пророчества исполняются. Так что, удивляться нам даже и не приходится. Но Бог обещает прекрасное будущее для послушных ему людей, для праведных. Хотели бы Вы узнать больше и правильно поступать, чтобы быть в числе тех, кого Бог будет спасать в Армагеддоне?

Serezha Tula Tula

этими словами я ответил на вопрос в обсуждайке потому что это мой девиз жизни

Ольга Чернышева

А мне ответите на вопрос?

Татьяна Эйснер

"...Я ВСЯ ТАКАЯ ,..НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ.., ВНЕЗАПНАЯ!.."

Ольга Чернышева

А добро любите делать другим?

Татьяна Эйснер

ДЕЛАЮ..,В МЕРУ ВОЗМОЖНОСТИ...

Ольга Чернышева

Так вот, это "Золотое правило", написанное в вопросе, сказал в своей знаменитой Нагорной проповеди самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. Нравится, если Вы делаете добро и Вам делают добро, правда?

Галинка Живилова

ДУМАЮ ДА И КОНЕЧНО ОНА СТАЛА БЫ ЛУЧШЕ И ДОБРЕЕ

Ольга Чернышева

Спасибо, если делали бы добро, конечно, друг другу.

Галинка Живилова

Я ДЕЛАЮ И МНЕ ОТВЕЧАЮТ ТЕМ ЖЕ И МНЕ ЭТО ОООЧЕНЬ НРАВИТСЯ

Ольга Чернышева

Правильно. Желаю успехов!

Вадим Решетняк

Не уверен. Многие такие вещи просто не ценят

Вадим Решетняк

Бог терпел, и нам велел - вот это я часто слышу. А невинных младенцев что-то еще больше умирает

Ольга Чернышева

Бог не виноват в страданиях людей. Он этого вовсе не желает. Есть противник Бога - Сатана Дьявол и наши беды ему только на руку. Бог даже своего сына Иисуса Христа отдал в жертву за всё человечество, чтобы искупить нас от греха и смерти. А почему?

Вадим Решетняк

Сталин тоже вроде как сына на генерала не стал менять. А оказалось, что это враки

Ольга Чернышева

Не путайте Бога со Сталиным. Я Вам про одно, а Вы совсем о другом. Ну, ладно. До свидания!

Аз
Азалия

Конечно улучшилась бы. Да только это утопия.

Ольга Чернышева

Свои проблемы - да, скорее всего, но, даже не всегда, Вы сможете решать сами. А в масштабе всего мира?

Аз
Азалия

Не болит голова у дятла. Богу бргово, политику политиковое

Ольга Чернышева

Вот и я про то говорю, что только Всевышний и Всемогущий Бог сможет решить все проблемы человечества, потому что люди не могут и не смогут никогда. А что делать теперь людям надо? Есть мысли?

Аз
Азалия

Люди должны сами о себе позаботится, ибо бог занят наиболее важным делами.

Ольга Чернышева

Вообще-то, если Вы говорите об истинном Боге (Создателе, Творце), то слово Бог надо писать с заглавной буквы, так как это титул. Бог любит людей и свои замыслы в отношении будущего осуществит непременно в своё время. Ему лучше знать, когда, как и что сделать.

Ксения Колушева

Я думаю нет, у всех свои понятия о поступках.

Ольга Чернышева

Да, это так. Но ведь есть эталоны, нормы добра и зла.

Ксения Колушева

Возможно и есть, вот только этим в наше время никто не пользуется, каждый живет на выгоду в свою сторону, а обидел ли там кого или порадовал, значения увы не имеет...

Ольга Чернышева

Да, это так и есть. А, как думаете, почему такое происходит? Почему люди стали такими?

Ксения Колушева

Власть, деньги. Когда все равны людям нечему завидовать и все хорошо, а когда одним все а другим ничего начинается воровство, подставы различного рода ради выгоды для себя. От сюда и идет вся озлобленность народа на жизнь. Мы нисчастны тем что кому то деньги приносят горе, а кому то нищета. Я думаю если бы все чем могли помогали бы друг другу то может что то и изменилось бы

Ольга Чернышева

Обратите внимание на характеристику людей нашего времени: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь." Согласны ли Вы с тем, что это так и есть?

Евгений Шишкарев

ОЛЬГА ПРИВЕТ! ЧТО ТАК ДОЛГО НЕ ПОКАЗЫВАЛАСЬ?

Ольга Чернышева

Я ежедневно на сайте.

Евгений Шишкарев

НУ ВЧЕРА И ПОЗАВЧЕРА МЫ ВРОДЕ НЕ ПЕРЕИПСЫВАЛИСЬ.

Ольга Чернышева

Не обязательно переписываться ежедневно.

Валентина Садовенко

Я думаю ДА. а может мне просто очень хочется

Ольга Чернышева

Вы правы. Знаете, это надо всем делать только добро друг другу. Эти слова сказал Иисус Христос и они называются "Золотым правилом".

So
Sofi

Если бы ... каждый , то мы жили не в аду точно.

Ольга Чернышева

Да, добро не могут делать и не хотят.

Иван Бондарь

Да конечно !!!Это же библейская мудрость....

Иван Бондарь

Только хотел просить!Спасибо.

Ольга Чернышева

Получил? Прочитал?

Ольга Чернышева

Не получилось . Сейчас отправлю частями.

Ольга Чернышева

Отправила.

Ольга Чернышева

Как получается с вопросами и ответами? Кто-то откликается?

Гафур Камалович Карамов

добро с добром красится....Доброе утро Оля!

Ольга Чернышева

Да, очень важно делать добро другим. Но, что ещё необходимо, чтобы радовать Бога?

Гафур Камалович Карамов

естественнооо радовать самого бога и это счастье милая...Приветствую тебя милая!

Ольга Чернышева

Чтобы радовать Бога, надо соблюдать его нормы и требования, законы, заповеди, исполнять его волю. А всё это можно узнать только из Священного Писания. Значит, надо читать его, изучать, исследовать, размышлять над прочитанным и применять мудрые советы Бога в своей жизни. В Библии написано: "Пусть слова закона из этой книги всегда будут у тебя на устах. Читай его вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в нём написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро".

Гафур Камалович Карамов

Оля милая милая и добрая женщина-хорошего дня!

Ольга Ивкина

Конечно !!! Для того и дано нам это правило.

Ольга Чернышева

Только вот не все его понимают, применяют. Не все делают добро.

Ольга Ивкина

Да. У каждого свой уровень сознания и духовности. Каждый по-своему и понимает.

Валерий Абзаков

Жизнь не следует этой упрощённой формуле.

Ольга Чернышева

Не жизнь, а люди сами не принимают этой истины и не следует тому, что сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос . Это называется "Золотым правилом" Иисуса Христа.

Вадим Филонов

Вряд-ли.. На свете очень много мазохистов..

Татьяна Воробьёва

Я думаю, что очень бы изменилась к лучшему