На
Надюшка

Как жаль, что память не убить. Она одна нам жизнь калечит. Как больно помнить всё и жить… С нелепой фразой"Время лечит"…?

Ответы · страница 3
Ольга Ивкина

Калечим мы себя сами. Память тут ни пои чем. Чем перебирать грязное бельё прошлого, лучше заставить себя жить будущим.

Сергей Евдокимов

Вопрос лишь в том - КТО заставляет Вас что-либо "помнить" и КТО заставляет Вас так страдать из-за прошедшего?...😎

На
Наталия

Заставляет? А как же душа, совесть, скорбь, сожаление...... и память это все держит.....

Сергей Евдокимов

Вы - не ЗНАЕТЕ свою Душу, это раз! Во-вторых, "память" - это лишь Ваши ЗАПРОСЫ на то, чтобы страдать и дальше. Никакой "совести" - не существует, это лишь "правила поведения" вбитые в Ваш Ум с самого рождения, а уж некие "...скорбь и сожаление..." - просто эмоции, то есть отклик Вашего Ума на ЗНАКОМУЮ (определённую Вашим ВОСПИТАНИЕМ) ситуацию...😑

На
Наталия

Из этого всего состоит человек. Если этого нет в человеке - то он робот.

Сергей Евдокимов

Как Вам угодно! Что Вам ВНУШИЛИ, - то и дУМайте...

Анатолий Горбунов

" Не лечит время,а корячит,Не радует,а нафигачет.Коль хочешь славно жить.Нам надо с водкою дружить."👍🍷🌹

Николай Ходосевич

Ждите Альцгеймера, ждите Альцгеймера. Он убивает память, очищает совесть, успокаивает волнения и переживания

Ирэна Гук

Убить память - невозможно! Мы по жизни ОБЯЗАНЫ делать только то, чтобы не мучиться Памятью о плохом, горьком.....

Вера Счастливая

согласна очень тяжело. а с другой стороны если б памяти не было. мы бы были земными роботами безчувственными

Кострома Ярославна

Не лечит время...это ложь..И боль в груди,как след от раны...И эти раны ты не тронь...Они болеть не перестанут...

Кострома Ярославна

😉 будем жить дальше...

Michael Lvovich Kunin

А время -вовсе и не лечит!И память нам ни чем не заглушить !Одна лишь - нас дорога лечит !Дорога эта в никуда !

Валерий Михалёв

здравствуй милая старушка-жив и я привет тебе привет-так выпьем с горя-где же кружка?-сердцу будет веселей

На
Надюшка

Я только вот кефирчик на ночь.....ну и тебе браток налью...да жизнь крута)))

Валерий Михалёв

благодарю-мой выпит-как раз в тему- рано не ложись сгоняю-добро помню

Valentina Pakshina

Но память возвращает и к счастливым дням! Да, время лечит и высвечивает светлый миг в далёком прошлом нам!

На
Наталия

Время высвечивает светлый миг в далёком прошлом, но не лечит. Шрамы остаются и болят.

Геннадий Кириченко

Прими другую фразу, к примеру - Все могло быть и хуже. Каждый хозяин собственной жизни, и отношения к ней.

На
Наталия

У каждого жизнь складывается по-своему.

Геннадий Кириченко

Каждый достоин того, что имеет.

Невеста Октября 💜

Люблю свою память за то, что она хоронит под слоем позитивных впечатлений то, что мне не нужно или чуждо.

As
Ason

Ужасная правда!Не получится ничего вернуть назад и вечное наказание следует за мной до самого конца.....

Алексей Кулешов

Надежда, жизнь тогда поймёшь
Когда на свет тот ты уйдёшь
И время ты не торопи
А днём сегодняшнем живи!

Светлана Утегенова

А оно не лечит. И не калечит. У него другая функция.
Оно учит. Учит жить. Жить с этой болью. Или не болью.

Sergei

В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному - Воспоминаниям… 😏

Барон Де Гофмансталь

Ой как Вы правы! Ну зачем я помню все свои косяки начиная с 15 лет? Лезут в голову и никак их не убить!!!!

Лариса Хуснутдинова

достаточно перевернуть печальные страницы и по другому начать жить, точней без повода не суетиться

Руслан

С утра до вечера один,потерян в прожитых годах. Воспоминаний властелин, я где-то там - в своих садах.

Зина Ефанова

со временем боль затягивается , главное не копошится в прошлом.Не оглядываться назад с сожалением.