Ивник Ивников

Церковь, это что?

Ответы
Сергей Финогенов

Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. Церковь направляет человека к Богу,Творцу,Законодателю и Спасителю. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

",
",,",,",,",,"

храм, дающий ощущение защищённости. а достигается это ощущение запахом ладана . запах этой смолы всегда вызывал чувство защиты и уверенности даже у древних людей...там они находили и дом, и пищу. и защиту от нападения других и зверей. ведь православный бог -подобие человека......и обоняние создает присутствие бога.запахи имеют огромное значение в жизни. в восточной вере бог - это нечто неземное. потому у них совершенно другие запахи. собраны для ощущения нереальности

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВЬ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих.

",
",,",,",,",,"

вы украинец?🤔

Ивник Ивников

Я, сударыня, русский в седьмом колене! Так мне бабушка говорила. Потомок святороссов. Потому уже четверть века изучаю историю Древней Руси. До петровской конечно.

",
",,",,",,",,"

ЦЕ говорят русские?

Ивник Ивников

Це кажу я! Русич!

",
",,",,",,",,"

ну и говорите.....только я не верю вам

Ивник Ивников

Не верьте!! Ваше право! Сейчас это разрешено, потомок хАрийцев!

Наташа Севрюкова

Слово «церковь» может, как мы знаем, означать и конкретную церковь в определенном месте – церковь села такого-то, Церковью мы называем и весь православный народ — сообщество людей, объединенных верой. Это также и институт в таких построениях, как – церковь и власть, или церковь и государство. Церковью называем особое сооружение – храм. Кроме этих конкретных значений понятие Церковь включает и более глубокие, сакральные смыслы.

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Александр Максимов

Итак перейдём к сути вопроса! Церковь это собрание верующих людей, поклоняющихся Богу!!! Теперь ответьте на вопрос простейший- какие качества Сущности, которую вы бы без сомнения назвали Богом??? Если побоитесь ответить, то снизойдём с вами в детский сад ваш и будем размышлять с Ваших Азов, например разберём признаки электронной платы, что можно назвать платой, а что нельзя?!!! Вы ведь не хотите в детский сад?

Александр Максимов

Вы снова гей Ивник все перепутали! Талмуд это трактовка Торы, записанная людьми, но никогда не стоявшая выше Слова Божьего, которое точно трактует то о чем Говорит!!!

Ивник Ивников

Гей Александр, это перепутали Вы! Талмуд для евреев, как нас конституция.

Александр Максимов

А что же тогда для них Тора, о уважаемый гей Ивник???

Ивник Ивников

Тора, Гей Александр, священное писание евреев. Такие писания есть у каждой расы.

Александр Максимов

Если вы не знали уважаемый Гей Ивник, то Тора и есть конституция для народа живущего именно по этой книге!!! Да будет вам известно, что именно в этой книге описана полностью территория, данная Господом Своему образованному и избранному народу!!! А Талмуд это как раз религиозное обрядовое, придуманное людьми толкование этой самой Торы!!!

Евгений Медем

Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи». Церковь же суть средство богопознания, богослужения, богообщения и организации единомышленников.

Евгений Медем

Не должно, если есть другие общепринятые религии.

Ивник Ивников

Какие общепринятые религии, Вы знаете в России????

Евгений Медем

Опять экзамен? Оглянитесь вокруг сами.

Ивник Ивников

Вопросом на на вопрос? Среди мужиков это не принято!

Евгений Медем

Опять экзамен! Оглянитесь вокруг сами.

Серёжа Сережкин

"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " (Ев. от Матфея, 5 глава)..

Ивник Ивников

Тогда зачем люди толпой в церковь ходят?!?

Серёжа Сережкин

куда построят - это одна сторона медали. Вот КРЕЩЕНИЕ... во сколько лет крестился Иисус? Он исполнил закон СВОБОДЫ СОВЕСТИ...
Вторая сторона той же медали - эгрегор, намоленный веками и примеренный (моё мнение) с ПРАВОСЛАВИЕМ до христианским оказывает воздействие, как не крути. Но, как говорят просветленные 3% ереси в религии и результата не достигнуть (у нас он, как и во всех религиях - переход на др. уровень)

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВЬ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих.
До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВЬ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих.
До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.

Серёжа Сережкин

но дело то в том, что побеждает кто может дальше предвидеть. Выходит "круг" оказался слаб.

Кисa Рус

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Кисa Рус

Встретиться... А если понравимся друг другу?...

Ивник Ивников

Ну, я то вряд ли понравлюсь.

Кисa Рус

Ну давайте не будем встречаться... Я же говорила, что не настаиваю.

Ивник Ивников

Время покажет...

Кисa Рус

И что и кому оно покажет?

Kitton

Церковь - это то же КАПИЩЕ , но идолы другие , это ларек или киоск для торговли окультной лабудай, это такой себе клуб по интересам где есть платные услуги с прейскурантами разными , это все что угодно , но только не место где присутствует Бог ! Там торгуют именем Христа .!!!

Ивник Ивников

Церковь, это НЕ капище!!!!! А в остальном Вы совершенно правы!

Kitton

👌

Николай И. М.

Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих... А не плохо придумали, хотя "Це Есть" явно лишнее потому как есть слово КРОВ = Круг Родовых Отцов Ведающих, что более точно передаёт смысл явления))) В наше время церковь - это община поклонников какого-нибудь кумира или пантеона..

Николай И. М.

Всё немного не так, Ивник. Не так просто, как ты считаешь.😏

Ивник Ивников

Что же не так?!?!? У меня есть коран, который я проштудировал. Есть тора. Есть библия. Которые я так же проштудировал. Особенно евангелие.

Николай И. М.

Не так то, что, по твоей логике, до Торы тоже что-то было, потому что она не могла просто так появиться...😉

Ивник Ивников

У евреев до торы НЕ было ничего!

Николай И. М.

Тогда почему ты считаешь, что у мусульман - из Библии?
Если так, то у иудеев была Авеста и Гаты Заратуштры..
А до Христа был Будда с его Дхаммападой и Истинной виная

Алексей Я

Буквально: взятое из. Выбирались люди из общины для решений вопросов. Этот термин употреблялся к выбранным так как это слово состоит из двух слов. Этот термин был применен позже и к верующим как взятые из, то есть из мира греха. Нравственно отделены.

Алексей Я

Другими словами этот термин можно употребить к любым кого аыделили

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался КАПИЩЕ.

Алексей Я

Это не русский термин.

Ивник Ивников

Какой термин?

Алексей Я

Церковь

Ивник Ивников

Этот термин, является аббревиатурой, чисто руский!!

Александр Ковалев

это не хера хорошего,в современности строение для сноса людских страданий в одно место,вот зачем это нужно паразитам?!ну то что там занимаются поборами это ясно,или как оно правильно по их церковному, стригут овец)

Колокольчик.

Церковь-это храм,где можно покаяться в грехах,креститься,молиться.Для успокоения своей души.Иногда просим Бога о прощении.Никогда не поздно встать на путь истинный.Отчий Дом.Почитаем и чтём.

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Виктор Васильевич Емелин

Ленин говорил:"Церковь это опиум для народа".Каждый выбирает сам, верить ему в Бога или нет.Обычно вера в Бога приходит,когда человек состариться и больше не на кого надеяться кроме Бога.

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Любовь Мацарская

В религиоведении под Церковью понимается сообщество христиан, объединённых на основе общего вероучения!А здание-это культовое сооружение для совершения молебен и обрядов

Ивник Ивников

На самом деле, это нечто иное.

Любовь Мацарская

Я знаю,но не хочу плохое писать о Церкви,я же христианка

Ивник Ивников

Сочувствую. Я не христианин. Но это не плохое, и к христианству не имеет ни какого отношения.

Любовь Мацарская

Поделитесь

Ивник Ивников

До того, как русичам стали насаждать чуждую им религию, в ней существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решать важные вопросы рода, собирались старейшины родов и садились в круг. Именно этот круг и назывался ЦЕРКОВЬ. ЦЕ-ЕСТЬ-РОДОВОЙ-КРУГ ОТЦЕВ-ВЕДАЮЩИХ..

Любовь Мацарская

Спасибо,не знала,что название идет от наших исконных корней,это радует...

Дарьюшка Мальцева

Собрание верующих в Иисуса Христа: там где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них. Место не важно, а изучение Бога посредством Его Слова, Славословие...

Дарьюшка Мальцева

Простите, я верю в Иисуса Христа, Христианская Вера основана на Божьем Слове. И все что происходит в любом собрании- где бы ни происходило- важно сравнивать- совпадает ли с Писанием Священным или нет. Если не совпадает- тогда задавать вопрос- истинно ли это Божья церковь или просто называется так. Я не православная. И выбирая себе церковь- куда ходить- прежде сравнить, по Библии ли согласовано, исполняют ли

Ивник Ивников

Я, тоже не православный. Я старовер.

Дарьюшка Мальцева

Расскажите о вас?

Ивник Ивников

Автобиография
Ну, кто спросил - хочу ли я родиться???
В этот мир на муки и проклятия явиться?
Но... родился, учился, женился, живу
На жизнь с оптимизмом здоровым гляжу.
В даль научился без боли смотреть
И понял одно не спросят меня - хочу ли я однажды умереть....

Николай Дубинин

А вот зайдите в храм , поставьте свечечку , послушайте проповедь , сделайте денежное пожертвование , поговорите с батюшкой , может и и узнаете. ЦЕРКОВЬ - ЭТО ЧТО?

Константин

Церкви были построены по такому же принципу. Как версия...

Ивник Ивников

Мне вас всех жалко....................не ведаете о чём базар треплете..............

Николай Дубинин

Нет , Вы лучше пожалейте тех , кто с юмором не дружит . А у Вас я вижу с юмором не совсем нормально .

Ивник Ивников

Каждому дано по уму................

Николай Дубинин

Совершенно верно , не всем же быть гениями , но с юмором дружить обязан .

Ве
Вероника

Церковь — социальный институт, характеризующийся централизованным иерархическим правлением, наличием профессиональных священнослужителей,

Таня Соболева

организация (теперь уже с ведома государства и под его юрисдикцией) по сбору халявного бабла и "вешания лапши на уши" малограмотному населению

Ивник Ивников

Согласен на 103,5%!!!!! Но это стало так только с приходом христианства!

Таня Соболева

Почему такая цифра 103,5%? Почему не 100 или 200?

Ивник Ивников

Я так говорю, чтобы подчеркнуть справедливость собеседника.

Таня Соболева

Чукча вернулся в свой чум, с охоты. Жена его спрашивает чего хочет чукча? Он ей отвечает, что хочет кушать, пить, раздеться, потом секса.... После всего обозначенного и полученного:"Чукча хочет снять лыжи"...

Ивник Ивников

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😂

Таня Соболева

Ой пардон, анекдот я для другого человека писала... Извиняюсь.

Ивник Ивников

Случается.....

Viktor Dratch

ПОТЕРЯ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ, ПОД ИДИОТСКИМ, ГО БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ И ЗАПОЛНЕНИЯ ВАКУУМА В ПЕРИОД КОГДА ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ КАКИМ ТО НЕ ВСЕМ.

Ивник Ивников

А куда её дели казаки, которые выкопали Чёрное море?!

Viktor Dratch

Вот по сему и возникает вопрос было ли оно выкопано, Хотя вельмишановый родственник Ющенко написал, что укры(не казаки) сделали из отвалов Кавказкие горы и возвышенности в Болгарии.

Ивник Ивников

А как же земля превратилась в гранит?!?!?!? Такого не бывает!

Viktor Dratch

А ЭТО У ТЕХ КТО ИСТОРИЮ ПЕРЕПИСЫВАЮТ И ПЯТИ ХЛЕБАМИ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ КОРМИТ.

Ивник Ивников

Точно!!!

Людмила Козина ( Агеева )

Раньше ,она была нужна народу ,был праздник ,люди встречались,как родные,а сейчас ограбление ,и неверие ....насмотришься,лучше дома помолись !✌️

Ивник Ивников

Раньше, церковь имела совсем иной вид.

Людмила Козина ( Агеева )

Да,роскошь ослепляет ..на теплоходе ,нас водили на экскурсии по заброшенным церквям ,поразило в Угличе ,выступили древние росписи,местами ,но четко видно очень старинные ....

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша