Ивник Ивников

Церковь, это что?

Ответы · страница 12
Та
Татьяна

Один из социальных институтов.

Ивник Ивников

Увы. Но всё равно интересный ответ.

Та
Татьяна

Это с точки зрения социологии. Один из ответов.

Ивник Ивников

А на самом деле означало это слово?

Риммочка

Дворец,где доят с людей деньги.

Ивник Ивников

Это сейчас так! До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Риммочка

Раньше всё было иначе: и жизнь,и мир на земле.

Робот Вертер

сборище бармалеев и богомолок

Ивник Ивников

Согласен. Но это сейчас так. Изначально, это был сбор совсем других людей.

Робот Вертер

не знаю, что там было изначально, не жил в то время. Вижу, что сейчас

Татьяна Плотникова

это собрание а храм это здание

Ивник Ивников

Собрание, это верно. Но собрание кого? Только Храм к церкви не имеет ни какого отношения!

Алекс Венцель

Место где торгуют надеждами...

Ивник Ивников

В современных понятиях, это верное определение. А что это значило до того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию?

Алекс Венцель

Да религия любая чуждая человеку...

Ивник Ивников

Согласен. Но на Руси не было религии. На Руси было учение.

Сергей Кащик

Торговая сеть под прикрытием.

Сергей Кащик

Ну, вот именно о современной и написал.

Ma
Mai

А вам для чаво это надо знать?

Ивник Ивников

?!?!?! Очень странная постановка вопроса!!!! У меня ума не хватило бы, чтобы задать такой вопрос!!

Ивник Ивников

Мне не хватает ума, чтобы понять, как можно задать такой вопрос?!? Особенно Ваше "для ЧАВО?"

Ивник Ивников

Давайте прекратим диалог. Не интересно.

Ma
Mai

ага давайте- я тут ищу людей для развлечения. а тут все такие вумные важные серьезные. ага не интресно пока удачи..🚙

Асланбек Каримов

Ну вы русский вы должны знать

Асланбек Каримов

Ну вот

Ивник Ивников

Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Маруся Сурикат

массой людей нужно управлять

Ивник Ивников

Нужно. Но это было не здание.

Владимир Забродин

Собрание людей по интересам.

Ивник Ивников

Потому, что живу в России.

Владимир Забродин

Я тоже, но больше переживаю за то что РПЦ вс больше суёт свой нос во многие светские организации нарушая нашу конституцию и власти делают вид что ничего криминального не происходить.

Ивник Ивников

Не церковь нарушает конституцию, а президент! Поскольку согласно конституции, которую президент говорит, что является её гарантом. Россия является светским государством, потому, никакие Гундяевы и прочие дьяконы и попы, нигде мелькать НЕ должны!

Владимир Забродин

А куда смотрит конституционный суд? Они уже нарушали её принимая пенсионный закон.

Ивник Ивников

Выше президента, de fakto, никто у нас не прыгнет! Как сказал, так будет.

Евгений Савченко

Очень удачный бизнес проект.

Ивник Ивников

Сейчас, да. НО:
До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.

Евгений Савченко

Аббревиатур разных много. А эти понятия - разные вещи.

Ивник Ивников

Весь русский язык состоит из аббревиатур.

Евгений Савченко

Ну тогда и алфавит тоже аббревиатура.

Ивник Ивников

Возможно. Только я не знаю как это расшифровать.

Ивник Ивников

Почему же нет?!? Я изучаю Наследие Предков Древней Руси.

Fenix🇱🇹

Теперь уже клуб по интересам

Ивник Ивников

Fenix🇱🇹

Очень интересно , я не знали

Fenix🇱🇹

Очень интересно , я не знали

Fenix🇱🇹

Да это так .

Люцифер

образ воровства )) ДУШ и тел...

Ивник Ивников

Это сейчас так стало!! Однако ранее, это означало нечто другое. До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, был общинно-родовой строй.
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВЬ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих.

Люцифер

красивая легенда для ..девочек)) "ь" знак пропал)))..

Ивник Ивников

Это не легенда. Полистайте допетровскую историю Древней Руси...

Та
Татьяна

Это было какое то собрание....

Ивник Ивников

Совершенно верно!! Собрание. А какое собрание?!

Та
Татьяна

Не Помню, помню,что это было не связано с нынешней религией.

Ивник Ивников

Верно. К религии Церковь не имела ни какого отношения. До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.

ОК
Ольга Карая

Знаете, что такое "ведающий"?

ОК
Ольга Карая

В условных единицах - потому что в НАУ ЭРА учатся из 40 стран мира. Все средства, вложенные за обучение, идут на содержание офиса, расположенного в Одессе, на техническое обеспечение, сайты, флуктуационные мероприятия, командировочные расходы на перемещение и лекции преподавателей, оплату аренды помещений, внутренняя помощь членам Движения, достигшим пенсионного возраста, отчисления в детские дома, общественные мероприятия.
Все, кто трудится в НАУ ЭРА, делают это на волонтёрских началах, т.е. бесплатно.

ОК
Ольга Карая

И не борюсь за Вас ) а пытаюсь донести до Вас то, что принесёт Вам лично и Вашим родным и близким людям прекрасное будущее. Какая мне от этого польза? - чем быстрее мы наберём формулу в 10 000 операторов, тем скорее включится в действие программа по улучшению экологии на планете (7 минут единовременной операторской работы по определённому алгоритму), изменению геополитической ситуации, ну и биокоррекция тела.

Ивник Ивников

Если бы это всё так работало, то России давно бы уже не существовало. Те же штаты давно бы изменили геополитическую ситуацию в свою пользу...

ОК
Ольга Карая

Вы просто возьмите, и почитайте, о чём это вообще.

Ивник Ивников

Обязательно прочитаю! И уже читаю и смотрю.

Александр

пристанище для ума лишенных

Марат Шелгунов

Если вы создали себе кумира для поклонения, решили быть рабами, будьте ими. Я вам много могу привести много людей которые расскажут вам Какие чудеса вытворяет Золотая рыбка. И плоды её работы, вы видите вокруг себя прямо сейчас. Она меня воскресила из мёртвых.

Александр

церковь, это логово сатаны, где процветает маразм, лицемерие, нажива и т. д.
У церкви есть одна беда,
Не видно ее вроде.
Там в черной рясе поп сидит,
Мечтая о доходе.
В молитвах песенки поет,
Кадилом ходит, машет.
Да только мысли у него
Не о душе о вашей.
Какой приход, такой доход,
Обман по старой моде.
Все мысли больше о деньгах,
Но не о народе.
Да и толпа под стать ему
Такая же бывает.
Перед незримою чертой
Все маски одевают.
Из года в год, из века в век,
Тупеет что ли человек ?

Марат Шелгунов

Коль в голове мозгов немного, И ум в развитьи отстает. В такой башке заводят бога. И бог привольно в ней живет. В остатках мозга боже рыщет Ему всегда недостает Ведь богу требуется пища. И он остатки мозга жрeт. А богу вечно не хватает Прожорлив он, как десять рыл. Он разум весь уничтожает Чтоб человек дебилом был. Бог, как обычная бабайка, Пугает тех, кто мозгом слаб. Ведь богу нужен попрошайка. Послушный скот и кроткий раб. Так и живет бог в человеке Паразитируя в мозгах. Его моральные калеки Носить готовы на руках,.. Носили б точно, без сомненья И целовали б бога в зад. Но он лишь плод воображенья. Придуман много лет назад. Всегда на свете дурни были А дураку один итог Прожить в маразме среди библий. Где есть дурак, там есть и бог!

Александр Максимов

Родился в семье евреев, отказался от своего еврейства, ради бабок и работы принял лютеранство, женился на крестьянке, которая др смерти своей так и оставалась необразованной, метался из страны в страну, из стороны в сторону, пока не был прикован к постели, всю жизнь был неудовлетворен, озлоблен и печален!!! Вы ему молитесь?

Александр Максимов

Я Александру про Гейне!!! И по всей вероятности Марат вы более склонны поклоняться неудачникам, нежели Богу, и это печально для вас же самих!!!

As
Asfool

То место, где душе спокойней

Ивник Ивников

Душе спокойней как раз вне её!!! В смысле современной церкви.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Другой банк😜

Ольга Гладкова

В точном переводе-собрание)

Ивник Ивников

Ольга Гладкова

Я так и написала только коротко)

Ивник Ивников

Да. Только не сказали - собрание кого?

Ольга Гладкова

Ну допустим одних взглядов )Это так важно?

Ивник Ивников

Собрания бывают разные с разными людьми. На Руси это называлось - Сход.

Ольга Гладкова

В чем вы меня пытаетесь убедить?

Tr
Trigger

Совокупность всех верующих

Ивник Ивников

В Древней Руси существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решать общие дела, собирались старейшины Роды. Они садились в круг у своего покровителя-бога. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ = Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Tr
Trigger

Да ну на... Неужели правда? 🤔👍

Ивник Ивников

А зачем мне Вам дурку гнать?!? Полистайте что-либо по Наследию Древней Руси, там всё найдёте.

Tr
Trigger

А я вам отвечу зачем на этот ваш детский вопрос.
✔️ Люди хрень несут часто искренне заблуждаясь, но одновременно
✔️имея убеждение в том, что это истина в последней инстанции.
✔️ Всё достаточно просто. Как ясный день

Ивник Ивников

Мне Вам нечем возразить!!!