Ивник Ивников

Церковь, это что?

Ответы · страница 18
Владимир

Культовое строение

Ивник Ивников

Изначально, это вообще не знание!!!

Мохарям Ханипов

спросите у ленина ..

Ивник Ивников

Уже спрашивал! В школе учили. На самом деле:
До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался ХРАМ.

Татьяна Лесейко

храм веры и надежды

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Юрий Зазулин

Кормушка для попов.

Ивник Ивников

Это сейчас так стало. Раньше было по-другому.

Чарлз Робертович

шайка преступников

Чарлз Робертович

а ранее,это был тайный аппарат КГБ... например патриарх Алексий был полковник КГБ.

Вандершпигель Арийский

Институт слабоумия

Ивник Ивников

Это сейчас так. Но… До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался КАПИЩЕ.

Юрий Ласковец

первое предприятие

Ивник Ивников

Даль Светлая

лечебница для души

Ивник Ивников

Даль Светлая

так я и знала... я сама очень верующая, но проповедников не люблю...

Даль Светлая

кто и что понимает и видит в этом... то было раньше, а теперь лечебница

Ивник Ивников

Теперь честный отбор денег у граждан!

Даль Светлая

глупости гутаришь... шаблонные письма рассылаешь... подготовленный энергетический вампир...)))

Ивник Ивников

Круто!! Где только таких слов начитались!??!?!

Даль Светлая

голову свою имею, а не шаблоны казенные...

Людмила

Что,засомневались?

Ивник Ивников

С чего мне сомневаться?!?! До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.

Людмила

Ой,не знала!вне живи,век учись!

Ивник Ивников

Век живи, век учись... Это половина поговорки. Продолжение знаете?

Ивник Ивников

Век живи, век учись, тому, как надо жить.

Наталья Гришина

Дурман для наивных

Ивник Ивников

Увы. Это только сейчас так стало. В Древней Руси даже здания такого не было.

Наталья Гришина

Тогда и времена другие были и люди дружные.Поэтому и войну выиграли.

Ивник Ивников

Но церковь была нечто иным.

Лиза Фролова

это властитель душ

Ивник Ивников

В современном понятии, это так... Но вот изначально, это было совсем другое.

Люда Генералова

храм для некоторых

Ивник Ивников

Юрий Насонов

Собрание христиан.

Ивник Ивников

Нет, не от них. Это было до того, как на Руси стали насаждать чуждую русичам религию.

Георгий Меньков

Опиум для народа...

Ивник Ивников

в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ. Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша

Георгий Меньков

Урод в рясе, он и есть дьявол и сатана в одном лице.

Алексей О.

Место для мертвых.

Ивник Ивников

Людмила Кржисецкая

собрание верующих

Ивник Ивников

Victor Yzyn

Религия но не Вера

Ивник Ивников

Ни то, ни другое.

Ве
Вера_Вечная...

''Сборник'' энергии

Ивник Ивников

Савелий Мраморов

Послушай Гундяева

Ивник Ивников

Да слушал я этого жида пархатого!!!

Бо
Борис

Обитель Христова.

Ивник Ивников

Жил я в тех краях. Потому знаю, как так к русам относятся.

Бо
Борис

Надо самим уважать народ. Я знаю язык(народный и обычаи) Я у них Боря-Ата.

Ивник Ивников

Их уважение я хорошо знаю. Бьют морду только то, что ты рус.

Бо
Борис

Не надо зарабатывать. Русские сами не против пободаться.

Ивник Ивников

Если и бодаются, то с кем угодно и против скольких угодно. Они же, только толпой на одного и никогда один на один. На себе проверено.