Ивник Ивников

Церковь, это что?

Ответы · страница 25
Леонид Солодарь

Это нечто!

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Леонид Солодарь

Никаких аббревиатур во времена общинно-родового строя быть не могло, потому что аббревиатуры - порождение развитой бюрократии, а тогда - грамотных почти не было, некому было передавать инфу о расшифровках аббревиатур! "Церковь" - греко-римское обозначение мест сбора пожертвований. Обозначает просто круглое здание, "цирк", с алтарём (жертвенником) внутри. Отсюда же "чёрч" на английском, "кирка" на немецком...

Леонид Солодарь

Церкви, как "жертвенные дома" существовали почти для всех богов римского пантеона, даже для пенатов у богатых людей.

Ивник Ивников

Вижу, Вы не знаток Наследия Древней Руси. А то, что Вы сказали я про то уже забыл. В школе проходили.

Леонид Солодарь

А вы знаток? Не было до 10 века никакой Руси. Поэтому и наследия нет. Русь образовалась почти в одно время с крещением (около 100 лет разницы +- 20 лет). До этого - древляне, какляне, мордвяне, эрзяне, мокшане и прочие тиверцы... Русью и не пахло. Были племена, говорящие на славянских языках и на угро-финнских. И немного на тюркских. И у каждого племени - славянского, не славянского, религия была своя, обряды - свои, капища - свои... Вот и не сохранилось наследия. Христианство всё смело, лишь "крупные" племенные боги остались, и тех долбославы позахватили и хуйню талдычат свою...

Ивник Ивников

И про это читал. Однако, существование Тартарии всё-таки признают.

Ивник Ивников

Странно.. А написано, что Вас зовут Леонид.

.K
. Kramar.

россадник

Ивник Ивников

Это сейчас так. Но...

Ивник Ивников

Чей бред?!? Бред Древней РУси?!??? Или современные понятия?!???

.K
. Kramar.

верь во что хочешь церковь это россадник педофилов

Ивник Ивников

Не оспоримо!! Но так стало только при христианстве!!

Дмитрий Коршунов

Посредник

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался ХРАМ.

Ивник Ивников

В давние века в Древней Руси это были школы...

Ивник Ивников

А сейчас это просто оболванивание людей!!!!

Бумага Консервационная

Посредник

Ивник Ивников

Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался КАПИЩЕ.

Ивник Ивников

Никогда такого языка НЕ существовало!!!!! Был единый язык Русов!!!

Ивник Ивников

И совершенно правильно сделаете!!!\

Ирина Неизвестная

храм души

Ирина Неизвестная

интересно. Откуда у вас такие познания?

Ивник Ивников

Ничего удивительного. Я уже как четверть века изучаю историю Древней Руси. Допетровской, естественно.

Ирина Неизвестная

Кто писал эту историю? На чём она основана? Это не выдумки современных историков? Или информация идёт из глубин исторических событий?

Ивник Ивников

До христианства, писали НЕ историю (из торы я), а бытие Родов. Вы не школьник, а я не учитель, чтобы преподавать Вам элементы бытия Древней Руси. Особенно, до петровской Руси.

Ивник Ивников

Фанатичную христианку видно сразу. Хорошо. Прекращаю.

Эвелина

Храм души

Эвелина

Господи на каком это языке?

Ивник Ивников

На русском, сударыня. На русском.

Эвелина

Спасибо,продив столько лет я впервые услышала такие трактовки.

Ивник Ивников

Ничего страшного. Я изучаю Древнюю Русь.

Эвелина

Замечательно

А Не Скажу

храм души

А Не Скажу

Вы не правы..хотя .. мне не убедительны

Ивник Ивников

Из чего следует, что правы. Вы?? До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВЬ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих.

А Не Скажу

Вы старообрядцы . так попробуйте хранить свою веру ...

Ти
Тимуровец

Церковь, это что? Бизнес с 1000% накруткой.

А Не Скажу

хватит говорить глупости ..я же не наивный чукотский мальчик ..

Ракиб Расулов

это толпа

Ивник Ивников

Ко всему безмозглых. Но это в современном понятии. А что это означало до того, как Руси навязали чуждую им религию?

Ивник Ивников

В дохристианской Руси, был общинно-родовой строй.

Ивник Ивников

И Вам всех благ, но в меру. Ибо безмерные блага человека портят.

Ракиб Расулов

больше снега и больше радости

Е)
Екатерина ))

Дом Божий

Е)
Екатерина ))

Христианская община. Семья - малая церковь.

Ивник Ивников

Церковь, к христианству вообще не имеет никакого отношения!

Сл
Слава

Собрание.

Сл
Слава

собрание верующих прихожан.

Ивник Ивников

Собрание, но не прихожан.
До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. За спиной у каждого стоял истукан – покровитель Рода. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.

Андрей Будняев

Дом божий

Ивник Ивников

Никакого отношения бог к домам не имеет!

Чесноков Василий

Строение.

Ивник Ивников

Валентина Вербицкая

Это люди..

Ивник Ивников

ОК
О К С А Н А *

Дом божий

Ивник Ивников

Это сейчас так. Но… До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.

Андрей Ким

Собрание

Андрей Ким

«Славяно-арийские веды», впервые изданных на рубеже 1990—2000-х годов и выдаваемых им за перевод древнего текста[5]. А Веды составлялись в течение периода, который продолжался около тысячи лет[17]. Он начался с составления «Ригведы» около XVI века до н. э.[17], достиг своего апогея с созданием различных шакх в Северной Индии и завершился во времена Будды и Панини в V веке до н. э.[18]". В общем, почитайте историю.

Ивник Ивников

Это толкование наших учёных. А они пишут только то, что им приказывают.

Андрей Ким

Может и так. Но я стараюсь верить фактам, археологическим данным. А так это вопрос веры...

Ивник Ивников

Это смотря какие факты и кто их трактует. Например: Вы знаете, кто и когда начал строить Москву? Почему она так называется?

Андрей Ким

Согласен. Поэтому всегда нужно быть внимательным к информации и источнику...

Газу Бензин

Дурилово

Ивник Ивников

А Вы полистайте историю Древней Руси. До петровскую конечно.

Газу Бензин

Листайте сами этот церковный бред...мусором голову я не забивал еще всяким

Ивник Ивников

Понял. Человек не в теме. Поясняю. В дохристианской Руси, был общинно-родовой строй.

Газу Бензин

Да что за чушь вы городите

Ивник Ивников

Вы знаток истории Древней Руси???

Кира Крук

Дом Бога.

Кира Крук

Тогда : что такое церковь?

Ивник Ивников

Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг
. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВЬ. Это слово, аббревиатура.
То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих.

Кира Крук

Спасибо! Никогда и нигде не читала, не слышала.

Ивник Ивников

Не только Вы! Многие из русских этого НЕ знают!!

Ивник Ивников

Потому, христианство навязывает свою идеологию!

Кира Крук

Христианство разве не в церкви?

-Я. Глупыш

собрание

-Я. Глупыш

Это слово греческого происхождения -что в переводе есть -Собрание!

Ивник Ивников

К сиону никакого отношения не имеет.

-Я. Глупыш

ЦЕРКОВЬ – ЭТО НЕ ЗДАНИЕ. ЦЕРКОВЬ – ЭТО СОБРАНИЕ призванных Богом людей, освящённых во Христе Иисусе, призванных святых, призывающих имя Господа Иисуса Христа на всяком месте (см. 1Кор. 1:2).

Вера

Это вера.

Ивник Ивников

Уж не в еврейского ли?!?!??

Ивник Ивников

У евреев, свой бог. У Русских, свой.

Ивник Ивников

Лично Вы, можете верить в еврейского бога. Я, русский. потому не верующий, а знающий. У русских есть свой Бог.

Добрая Фея

Строение

Ивник Ивников

Никогда она строением не была!

Добрая Фея

Была, есть и будет, к вере это не имеет никакого отношения

Ивник Ивников

К вере, да, не имеет. До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.