Ивник Ивников

Церковь, это что?

Ответы · страница 3
Даниял Таиров

Атрибут религии, где людей зачастую "зомбируют" внушая свои мысли как мысли высшего создателя

Ивник Ивников

Сейчас, да. Но в Древней Руси религии не было.

Даниял Таиров

Не только на Руси, была вера, а потом появились якобы священники

Ивник Ивников

Не. Сначала появились попы. Только сейчас они стали называть себя священники. Тем не менее. До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВЬ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих.
До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.

Ильяс Амиров

Ето люди, собрание верующих людей, ето не здание вера людей в сердцах которых живёт Христос.

Ивник Ивников

в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исус обрашался к Савлу , Савл савл куда ты гониш церков маю , вывод , група людей угодных Богу

Роман Ледяев

Раньше была храмом божьим, а сейчас отделение по сбору средств на новый Майбах для батюшки.

Ивник Ивников

Я на космос всю жизнь отработал. Тоже увлекался.

Роман Ледяев

На производстве ракет? Спутников?

Ивник Ивников

Приборов. Я разработчик электронной техники. А на какой спутник или ракету его поставят, разработчикам обычно не докладывают. Это решают только военные.

Роман Ледяев

Весьма интересная и занятная профессия! Я не так давно, ставил себе по, для прокладки дорожек, хотел на плате пирата свои инициалы оставить.

Ивник Ивников

Да, очень занимательно!! В одном лице программист и электронщик!

Кирилл Разин

Устаревший институт управления большими массами людей по средствам промывания мозгов.

Ивник Ивников

Кирилл Разин

По словарю приход, община. В общем и целом это знание мало что даст учитывая что никто скорее всего не будет объективно менять общее понимание и нынешний смысл этого слова только потому что раньше оно имело другое значение.

Александр Гринец

Это коммерческое предприятие по запудриванию мозгов( исус сказал церковь в вас самих)

Z*
Z *Ирина*

это латинское слово.. вот почему греческое учение, а слово латинское?? вот вопрос века..

Валентина Соколова

Я лично верю в бога но не верю его служителям.Хожу в церковь к иконам помолиться и все.

Ивник Ивников

Михаил Гехт

Это организация, возмездно обеспечивающая связь верующего с богом и бога с верующим.

Михаил Гехт

Библия - это Ветхий завет (кривоватый перевод Торы) + Новый завет (Сборник признанных Евангелий, то есть истории Иисуса Христа в разных изложениях). Это признано первыми Вселенскими соборами, то есть всеми христианами. Православие тоже признаёт эти наименования, поэтому входит во взаимопризнаваемые церкви и конфессии христиан

Ивник Ивников

Христиане, никакого отношения к Православию НЕ имеют! Православными они стали только при патриархе Никоне в 1666 году. До этого они назывались правоверные.

Михаил Гехт

"Учи матчасть!" К христианам относят всех, кто верит в Иисуса (точнее, в триединого бога: Яхве, Иисус и дух; собственно Иса почитается и в исламе)
В свою очередь, есть взаимопризнающие христианские конфессии и церкви, в которые входят ВСЕ основные православные церкви (РПЦ одна из примерно десятка).
Есть еще христианские учения, которые "классическими христианами" считаются ересью. Вот этих толпы, с разным сходством с обычной христианской религией
Называть можно хоть правоверными, хоть староверами. Суть не изменится: они подчиняются решениям первых Вселенских соборов (до разделения "Римов")

Ивник Ивников

Сударь!! Позволю себе некую вольность. Хочу вернуть Ваши слова Вам же - "Учите матчасть!". Христиане и православие рядом не стоят!! Православные (Правь Славили) это были те, которые до христианства - СТАРОВЕРЫ (Старая Вера). Просьба, не путать как все со строобрядцами (христианами со старыми обрядами ). Староверы-инглинги (к которым отношу себя я) ни каким Вселенским соборам не подчиняются. Их центр находится в Асгарде Ирийском (современные Омск).

Михаил Гехт

иди, болезный, фантазируй дома.
Сказками не интересуюсь

Дм
Дмитрий....

с духовной точки зрения это собрание верующих поклоняющихся Богу в духе и истине...

Александр Максимов

уважаю Клесова, уважаю его старания, но не лукавя скажу вам что евреи только обращались к нему за данными о их гаплогруппе, и ни в коем разе не соглашались полностью с его теорией о переселении народов, о бутылочном горлышке, и так далее!!!

Ивник Ивников

А им больше ничего и не нужно было!! Им очень нужно не ошибиться в коэнах.

Александр Максимов

Именно, и речь тут не шла о теории Клесова о происхождении людей!!! Наоборот Клесов мудро призывает сесть ученных историков, географов, биологов, ботаников и всех других и с помощью днк генеалогии выстроить четкую модель нашей земной истории!!! Только и всего!!! Но Клесов не читал библию полностью и не пытался взять ее за образец описания истории в полной мере, иначе он бы уже все понял!!!

Ивник Ивников

Читал ли её Клёсов, не знаю. Зато я прочитал всю. Сплошная аморалка и экстремизм.

Александр Максимов

Скажите уважаемый гей ивник, какова суть Библии с точки зрения Бога, о чем Бог хотел рассказать людям?

Раиса Андреева

Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них-Это и есть истинная церковь!

Раиса Андреева

Снова двадцать пять?Разве вы сами не знаете?Для чего этот экзамен???Глупо себя ведете!Верьте в свои веды и пока

Ивник Ивников

Сколько же у меня было таких знакомых "христиан"!!

Раиса Андреева

А мне то все равно!Это ваша жизнь!А жить нужно по Библии,а хвастать знаниями о ней!Бог любит вас!ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!

Ивник Ивников

Я закрываю с Вами диалог. По торе, пусть живут евреи. А я, русский.

Раиса Андреева

Насмешили,я вас давно послала с Богом!

О_
Олег _Хроменко

Сборище догматов , не умеющих или не хотящих или ленящихся думаль самостоятельно .

Языческий Кот

коммерческая структура, паразитирующая на религии, которая паразитирует на вере.

Ивник Ивников

Сейчас так. Согласен. Но в Древней Руси это было иное.

Языческий Кот

эту херню придумал ОДИН чел - данилов. никаких более подтверждений этой этимологии нет.

Ивник Ивников

Данные есть!!! Полистайте Наследие Предков Древней Руси.

Языческий Кот

судя по отсутствию этого самого наследия, наши предки-славяне хреначили свои мессаги по вайфаю.

Ивник Ивников

Вижу. Вы крутой круче некуда знаток Наследия Предков Древней Руси. Мне даже стыдно с Вами общаться.

Языческий Кот

дадада, с фанатами рода только в одном месте можно разговаривать - в дурке. и то со всем соглашаться, чтобы не волновались. вы хоть этнический состав и языковую группу своих предков назвать сможете?

Валерий Воронов

Это почти что политотдел..там жирные замполиты учат жить в бедности и смирении..

Валерий Воронов

Если бы не уехали туда, их бы убили тут...так было задумано..

Ивник Ивников

Увы. Если бы они не были столь разъедены, они подавили бы революцию!

Валерий Воронов

Они не хотели убивать Русских

Ивник Ивников

Да, не хотели. Евреев было больше....

Валерий Воронов

На сон грядущий такую гадость вспоминать , как иудейство.. Ош

Контора по сбору пенсий у бабушек )) ну и так с лохов совестливых то же собирают))

Ивник Ивников

Это сейчас так. В Древней Руси было иначе.

Про то что было не знаю, а про теперь , могу с уверенностью сказать, в церквях нет ни Бога ни тем более веры в него!

Ивник Ивников

В современном положении, согласен с Вами полностью!

Андрей Крадов

Здание. Сооружение. Часто - памятник архитектуры. А в социальном плане - паразит.

Ивник Ивников

Андрей Крадов

Что за странная привычка: аббревиатурой надуманной объяснять слова латинского и греческого происхождения, при этом пытаться нести хоть какие-то знания о нашей древней вере?! Зачем надумывать, спокойней, соратник! Вдох-выдох...

Ивник Ивников

Вы полистайте Наследие Предков Древней Руси.

Сергей

это ни что это лохотрон для привлечения денег прихожан у них это в приоритете.

Ивник Ивников

Юр
Юрий

Магазин без кассового аппарата, в котором вас в обязательном порядке обманут.

Ивник Ивников

Борис Кучеренко

сборище налогов и единомышленников , в принципе как и какой либо другой КУЛЮБ

Ивник Ивников

Это сейчас так стало. Изначально, это было нечто иное.

Борис Кучеренко

да и мы другими изначально были, все ведь не стоит на месте

Ивник Ивников

Верно, не стоит. Тем не менее - До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.

Сергей Суманеев

Сообщество верующих в Иисуса Христа, а не какое-то архитектурное сооружение.

Сергей Суманеев

Я о Ветхом и Новом Заветах.

Ивник Ивников

Понял. К еврейскому. Но я, русский. Зачем мне еврейские писания?!?!?

Сергей Суманеев

Только для евреев плюс прозелиты, для них Ветхий Завет. Что касается Нового Завета, то он для всех национальностей. Единственное условие- вера в Спасителя Господа Иисуса Христа.

Сергей Суманеев

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Коллосянам.3:8-11)

Ивник Ивников

Новый завет я проштудировал от и до. После чего прозрел и стал старовером. Потому мне еврейские сказки не нужны. Нигде не написано, что новый завет для всех. Это сказки попов.