Ивник Ивников

Церковь, это что?

Ответы · страница 6
Ал
Александр

Место, куда приходят помолиться, поставить свечку и т.д

Ивник Ивников

Это сейчас так. Но… До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. За спиной у каждого стоял истукан – покровитель Рода. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался КАПИЩЕ.

Ал
Александр

Сейчас особо ничего не изменилось, разве что в одной стране пропогандируют войну несмотря на заповедь "Не убий", а другие этого не делают

Sekach Dev

Сообщество охмурения глупых людей.... сокращенно ООО....

Ивник Ивников

Сейчас, да, это так. Но ранее это было нечто иное.

Sekach Dev

То что было.. это было... Прошлого и будущего нет.... Мы живем сегодня и сейчас...

ⅅжекоб✭Умба

В настоящее время, политико-коммерческая организация.

Ивник Ивников

В наше время, это точно так. А как было до христианства?

Владимир Чураков

Аккумулятор и передатчик определённых видов энергии.

Ивник Ивников

!?!?! В Древней Руси это было нечто иное.

Николай

Это место, куда еще не ступали ботинки полицейского...

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался ХРАМ.

Юрий Дударев

место где можно обратиться к богу через посредников.

Ивник Ивников

Класс!!! Но это сейчас. Ранее, до христианства, это имело совсем иной смысл.

Юрий Дударев

Да это и во времена христианства тоже имело другой смысл... сейчас же смысла нет не в чем. Потому что превратилась во 6 власть. И не с народом и не за на род, а с государством! Такое бывает, не чего страшного, проходили и это и другое. )))

Татьяна

цирк, церковь, циркуль - это круг, круглая арена и т.п.

Татьяна

я не угадывала, просто корень один у этих слов, так что цирк от церкви не очень отличается, если смотреть в века, очертили круг

Ивник Ивников

Понял. Не в теме. В дохристианской Руси, был общинно-родовой строй.
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВЬ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих.

Татьяна

вы же сами написали сейчас “садились в круг” 🤓

Ивник Ивников

Да, только круг совсем не тот, который сейчас представляют.

Сергей Гущин

Отцы не те. Чернорясники запевалы. Они слуги дьявола.

Анастасия Егорова

Храм господень..... Куда идут люди с верой ,надеждой....

Ивник Ивников

Airat Nureev

...церковь это из серии "Религия - опиум для народа " ...

Ивник Ивников

Это сейчас так. Но… До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.

Михаил Кутузов

Это современный бизнес. Единицы продолжают служить.

Ивник Ивников

Сергей Логинов

Здание определенного типа с куполами и колоколами.

Ивник Ивников

Не знаю. Меня христианство не интересует.

Сергей Логинов

А меня религия совсем не интересна, ни Библии, ни Карана ни разу не видел.

Ивник Ивников

А я всё это проштудировал. И был сильно разачарован.

Сергей Логинов

После прохождения в вузе предмета "Основы атеизма" о религии забыл.

Ивник Ивников

Помню, помню! Как же - с! Только я нашему профессору по марксиско-ленинской философии я научно доказал, что бог является объективной реальностью. На что она ответила - Да, знаете ли, трудно возразить.

Дж
Дживатма

это попытка привлечь людей к духовному настроению

Дж
Дживатма

))) я вобще непонимаю ваш шаблон ))) только с этим именем могут говорить эти вещи ))) я разрушу ваш шаблон НЕВАЖНО КАКОЕ ИМЯ ПРИ КАКИХ ТЕМАХ ВОБЩЕ НЕВАЖНО

Ивник Ивников

Какой шаблон?!?!?!?!? Впрочем, попробуйте. Но учтите, я русский в седьмом колене. Старовер. Потомок святороссов. Разрушайте!!

Дж
Дживатма

Джива значит Жизнь ))) перечисляйте Имена связаные с жизнью

Дж
Дживатма

Атом ! маленькая Душа !!! на мой вопрос отвечайте старовер !!! я думаю вам легко это зделать я выше видел как вы сказали что опытны в этом

Ивник Ивников

Закралась сильная уверенность, что общаюсь с русским, а не христианином.

Александр Владимирович Чегодаев

Место обитания мошенников,если речь идёт о здании.

Ивник Ивников

Хорошо сказано! Но в Древней Руси это было нечно иное.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Александр Владимирович Чегодаев

Великолепный комментарий!👍

Вольный Ветер

это там где двое или трое соберутся во имя Господа

Ивник Ивников

Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Добрый Дед

Супермаркет по продаже несуществующих товаров)))

Добрый Дед

Я не пиарю свою веру, но это серьезно изучаю более 40 лет.

Добрый Дед

Староверы это тебе христиане которые не приняли изменения Никоновской реформы 1700 года при Петре Первом. Я Сварожич.

Ивник Ивников

Сударь!!!! Не путайте старообрядцев со Староверами!! Старообрядцы действительно христиане, которые не приняли новшества Никона. Староверы-инглинги это те, кто был до того как насадили христианство.

Добрый Дед

До христиан были Родоверы.

Ивник Ивников

Что старая Вера, что Родоверы верующие в Род, суть одно и то же.ю

Егор Сколопендрычъ

Это - как клуб любителей фантастики, но за деньги!

Ивник Ивников

Согласен. НО...

Егор Сколопендрычъ

Да - ни черта!!! Этимологию слова "церковь" - филологи до сих пор не могут найти! Я - хоть и Славянский язычник, но истина - всегда должна идти впереди телеги всей! В вас я вижу - фанатика своих мыслей (хорошо, если своих)... Простите...

Ивник Ивников

Язычник?!?!?! Да ещё славянский?!?!?!??! Вы хорошо знаете историю Древней Руси?!?!? Я с удовольствием Вас послушал бы!! А язычники, это кто?

Егор Сколопендрычъ

Историю знаю - так себе, но с культурой - мало-мальски знаком (поверхностно).

Ивник Ивников

А я, уже больше четверти века изучаю Наследие Предков Древней Руси. И поверьте на слово, ведаю, о чём глаголю.

Егор Сколопендрычъ

Почему тогда с вами не согласны филологи?
Если вы - правы, напишите статью в журнал, и получите Нобелевку!

Ивник Ивников

Какие филологи?!? Об этом уже написано столько, что не перечитать за всю жизнь. К тому же, я не настолько хорошо знаю историю Древней Руси, что о ней писать. А трипологией, заниматься не хочу. Я пишу, но на другую тему.

Дали Далина

Это религиозная идеология. Или так называют храм

Ивник Ивников

Это сейчас так понимают. До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, это слово имело совсем иное значение.

Виктор Конобрий

..община из людей исповедующих одну и ту же веру...

Ивник Ивников

Яков С

церковь это храм хотя может быть и делать бизнес

Ивник Ивников

Николай Дубинин

Это опиум для народа . Не ново , но как актуально .

Ивник Ивников

Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ. Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.