Ивник Ивников

Церковь, это что?

Ответы · страница 9
Рада

Это храм божий. Или памятник архитектуры

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Ал
Алла

Да ничто))) Очередное вытягивание денег...

Ивник Ивников

Сейчас, это так. Но в Древней Руси это было иное. Что?

Сергей Евдокимов

Ничто. Просто - придуманное кем-то СЛОВО.

Ивник Ивников

Рукописи, которые стократно переписанные исправленные и дополненные?!?!? Чтобы в этом убедиться, достаточно почитать евангелие. Столько раз переписанная и справленная рукопись, что в ней не осталось того смысла, который был заложен изначально.

Сергей Евдокимов

Ну-у-у..., если у Вас нет Кумранских свитков, свитков Мёртвого моря... и изначальной, более-менее "правильной" версии "Нового завета", то... ЧЕМ ИМЕННО Вы тогда оперируете в своей уверенности в некоей "правде"? А ведь это лишь каких-то жалких 2000 лет назад... А ДО ЭТОГО ещё около 23000 лет?...

Ивник Ивников

После экспертизы, эти свитки объявили фальшивкой. Я изучил все известные религии мира. Потому, знаю о чём говорю.

Сергей Евдокимов

"Я изучил все известные религии мира..."...😆

Ивник Ивников

Хохочите хоть до потери пульса! С Вами диалог НЕ интересен...

Тамара Федяева

Опиум для народа. Бога надо иметь в душе.

Ивник Ивников

Это сейчас так стало. А что было изначально?

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую русичам религию.

Тамара Федяева

Вы бы предпочли, чтобы русичи оставались язычниками? Или выбрали другую веру, не православие?

Ивник Ивников

Какое отношение язычники имеют отношение к религии?!?!!?!?

Ивник Ивников

?!?!?!?!??!?!??! Язык по-старорусски, это народ. В нашем понятии - нация.
Языче, человек принадлежащий к данному народу.
Сейчас, к данной нации. Язычник, языче никакой.
Человек НЕ принадлежащий к данному народу.
То есть, человек другой нации или расы.
Как видите, Язычники, никакого отношения к вероисповиданию не имеют!

Игорь Шумейко

форма для людей. Но сегодня испорченная.

Ивник Ивников

Она изначально испорченная. Полистайте жизнь монахов в монастырях.

Игорь Шумейко

Жизнь обычных людей не имеет значения. Имеет значение кто стоит за учением в другом пространстве.

Ивник Ивников

Согласен. Но изначально за церковью никто не стоял.

Игорь Шумейко

Вы же не знаете. Зачем болтать.

Татьяна G

🖼

Сергей Остёрский

Это инструмент власти для подавления народа.

Ивник Ивников

Это сейчас так. Однако...
… До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. За спиной у каждого стоял истукан – покровитель Рода. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался КАПИЩЕ.

Татьяна G

сейчас об этом можно только рассуждать...

An
Antonius

Это уроды делающие бизнес на имени Бога!

Ивник Ивников

Это сейчас так. Но… До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.

An
Antonius

Да я имел ввиду современое значение слова!Сам Ведантист уже давно!Слава Роду!

Елена

Место куда ходят что бы молиться вместе.

Ивник Ивников

Alex Dark 🇷🇺

вообще храм божий, для некоторых бизнес

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался ХРАМ.

Ma
Mass.terr

Элемент управления. Точнее подчинения.

Ивник Ивников

Это в современном понятии. А изначально, это что?

Ma
Mass.terr

Это было всегда, в каком бы виде не пытались преподносить церковь простолюдинам.

Ивник Ивников

До того как насадили христианство на Руси, это имело другое значение.

Ma
Mass.terr

Всегда. Христьянство насаждали везде, повсеместно, до Руси просто дошла очередь. Никто не принял его добровольно, разве что лицемерили от страха.

Ивник Ивников

Всё совершенно верно! И всё-таки, до этого значение этого слова имело совершенно иной смысл.

Аркадий Алексеев

общество, группа людей в сознание Бога

Аркадий Алексеев

невежество, у иноплонетян свои задачи, а у человечества свои, мир поделян на три и иноплонтные системы находятся ниже земных ,хотя развитые более продвинутые в механике и науке ит.д, но есть и райские, земля и люди на перекрестке

Ивник Ивников

Красиво. Но более не понятно!

Аркадий Алексеев

Вы выдаете себя за чел. ищущего, а любопытство одно из трех обстоятельств, которые ведут к Богу

Ивник Ивников

Не оспоримо! Как сказал Пифагор: Познавая себя, познаёшь вселенную. Познавая вселенную (в том числе Бога), познаёшь себя.

Аркадий Алексеев

😁 Я в мире, или мир во мне, это и есть СУТЬ🙏

Татьяна Пастухова

Святой уголок души для общения с Богом

Ивник Ивников

Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. Ежели хотите пообщаться с богом, то выполните наставление Христа - "....зайди в свою комнату, закрой за собой дверь и помолись..."

Алексей О.

группа людей объеденённая одной верой

Ивник Ивников

Пан Стефа́н

Рассадник лжи, лицемерия, воровства ...

Ивник Ивников

Ну, это сейчас так. А до того, как стали насаждать христианство, было другое значение.

Ивник Ивников

Не всегда! До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВЬ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих.

Пан Стефа́н

Господи, сколько Вы написали хлама ...

Ивник Ивников

Листайте, сударь, наследие предков!

Ивник Ивников

Для расширения кругозора о Древней Руси. Узнаете, что есть церковь, Баба Яга, кто и когда начал строить Москву и почему она так называется. И т.д. и т.п.

Ивник Ивников

В таком случае, это Ваши знания, хлам.

Николай Штрак

а...подсунутая Системой ПОЛНАЯ фигня...

Ивник Ивников

Это сейчас так. В древней Руси, это было что-то конкретное.

Николай Штрак

в Великороссии не было веры в том понимании, как её рептилоиды подсунули...у нас была ПОСТОЯННАЯ СВЯЗЬ С РОДОМ СВОИМ!..а там вера не нужна...ты просто -ЧАСТЬ РОДА СВОЕГО!

Николай Штрак

ну во...значит, я не один? РОД - это РОД! и хрен от него отвяжижся...Он просто СУЩЕСТВУЕТ! но мы тоже существуем...вабще интересный вопрос...откуда здесь рептилоиды...кто-то же их создал...и уничтожить их нельзя...Закон запрещает...убрать отсюда можно, я нашёл решение:..когда все люди Мидгард-Земли.поймут, што Жизнь - ПРЕКРАСНА, изменится уровень энергетики планеты...в принципе, должны удалиться...ну если не удалятся....бум думать дальше

Виктория Дочь Татарского Народа

Место для общей молитвы в православии

Ивник Ивников

Это не я сказал. Это наследие предков.

Sergei

Это институт религиозных взглядов.😏

Ивник Ивников

Sergei

🤔

Аабка Пофигеевна Аабкина

... с р плохо .... на костёл... на костёл....

An
Andy

Офис самого успешного в мире бизнеса

Ивник Ивников

Ну, если по современным понятиям, то да. А что это слово означало в своём изначальном виде?

Ивник Ивников

В дохристианской Руси, был общинно-родовой строй.

Ивник Ивников

Русский язык, он вообще прикольный! Это же сплошная аббревиатура с большим тайным смысломю

An
Andy

Вероятно.я редко на русском общаюсь.

вл
вася левин

Это храм Бога где люди общаются с ним

Ивник Ивников

вл
вася левин

А я что неправельно высказал

вл
вася левин

Ну я выразился так храм, церковь, Божий дом для общения с ним