Юл
Юлия

Детский вопрос. Почему во всех детских больницах нарисован Айболит?😜

Ответы
Ибрагым

Причём иногда так похабно и пошло. Чаще всего старый эскулап в вариациях или со шприцом, микстурой, клизмой. Возле него угадывается по белому халату то ли собака то ли сова и тоже с весьма озабоченным видом. Ну и венчает картину "бухенвальд" из раненых зверей. Надо отдать должное художникам - то что звери больны мы узнаём по бинтам и перебинтованным частям тел

Юл
Юлия

Часто бываете в детских больницах..?

Ибрагым

бывал, как никак двое детей

Юл
Юлия

Наблюдение очень верное,,,✊

Ибрагым

я рад

Юл
Юлия

))))

Константин Михайлов

Добрый доктор Айболит,он под деревом сидит,Приходи к нему лечиться и зайчишка и .......всех излечит исцелит добрый доктор Айболит....Мы привыкли к тому что именно так он выглядит и детям тоже читали не раз про него.

Вера Сергеевна

Добрый доктор Айболит ! Ребенок ассоциирует с настоящим доктором в поликлинике ,стационаре .Добро Айболита -передается настоящему врачу ...-тоже детский ответ.

Сергей Карлин

Потому что: "... Злобный доктор Айболит, он на дереве сидит! Не ходи к нему лечиться! Он накормит Вас горчицей!.."

Юл
Юлия

😁👏👏👏

Вв

Вот и я удивлён. Он же ветеринар, ему собак и прочих коров лечить надо, а он к детям припёрся... 😱 😂🤣

Michael Lvovich Kunin

Он из сказки . .А дети обожают сказки. А вот ,вы знаете- чем отличается шапка врача от ветеринара.

Юл
Юлия

🤔 Ничем..

Michael Lvovich Kunin

Нет милейшая . Уврача-на шапочке -красный крестик. А ветеринара синий.

Юл
Юлия

Фиаско)))😭

Michael Lvovich Kunin

Вы придуриваетесь или не знали об этом.

Юл
Юлия

Шучу,,,,😁

Vladimir Osheschko

Для детей. воспитанных на Агнии Барто, Корнее Чуковском это наиболее узнаваемый герой.

Юл
Юлия

👌

Михаил Шмарин

Так все ветеринары сидят в больницах , коровья доктора , раньше называли коновалы.

Юл
Юлия

👌😁😁😁

Алекс Венцель

Единственный персонаж детских рассказов имеющий отношение к медицине...

Юл
Юлия

👏👏👏🤝

Виктор Федин

сам удивляюсь. .... хотя, что дети, .... что животные???????????????????????????

Юл
Юлия

👌😁

Ша
Шараф.

это очень сложный вопрос,за правильный ответ нужно 500$ давать!

Юл
Юлия

😁😁😁 Даааа)))) Братья союзных республик и тут , своего не упустят...

Ша
Шараф.

пока ещё ни кто правильно не ответил!

Юл
Юлия

😁 А вы, просматриваете,,, наблюдаете,,,,,Так .так,,,,

Ша
Шараф.

5% от прибыли Вам перечислят!

Юл
Юлия

😁😁😁 Спасибо конечно,,, Но мне так много не надо...

Ша
Шараф.

как Вам будет угодно!

Юл
Юлия

)))))

Александр Владимирович Чегодаев

Потому, что большинство людей не знает, что он ветеринар.

Юл
Юлия

👍🤝

Пётр Ермаков

казочный персонаж - по роду деятельности он ветеринар....

Юл
Юлия

Ветеринар же?😁

Пётр Ермаков

Именно - ветеринар....

Юл
Юлия

👌

Юл
Юлия

🤝

Анатолий Лапшин

Потому что он добрый доктор. И у него пилюльки вкусные!

Валерий Меренков

По тому что Айболит в Африке детей спас от Бармалея.

Юл
Юлия

😁Национальный детский герой)))👏

Михаил Гехт

Видимо, потому, что специалист по лечению животных?

Юл
Юлия

🤷‍♀️😁

Элвис-2

Типо кто болеет тот животное... Укрепляй здоровье

Юл
Юлия

😁))))

Элвис-2

🖼

Юл
Юлия

Так смеялась,,)), я сначала не разглядела фотографию, думала вы мне свою семейную прислали, думаю ну надо же как доверительно,,,,Чуть не написала , а это вы в детстве...))

Ан
Анфиса

Потому что он доктор...и лечит добрых зверушек.

Юл
Юлия

👌

Вася Васильков

Потому что посмотришь на Айболит-И Айпрошло!)

Юл
Юлия

😁👏 Это верно . Айпрошло)))

Он

Самый известный для детей доктор может быть.

Юл
Юлия

👏👌