Бедный Мойша.

Так всё таки с чем надо намять картошку ,которую не бось все мы уважаем?

Ответы · страница 2
Николай

Что такое намять.Истолочь(сделать пюре).Или набить брюхо(съесть).Ответы разные😉

Бедный Мойша.

В песне Высоцкого именно так и звучит, Песни Владимира Семеновича многие помнят наизусть.

Николай

Не все,и не все песни.Я такой не помню(не фанат)Но на мой вкус(пюре).С молоком и сливочным маслом,как гарнир,и с молоком.И с пережаренным луком на свином сале,как самостоятельное блюдо,и как начинка для пирожков

Бедный Мойша.

да рецептов ,верно, мильен, с картошки. а песня -товарищи ученые, называется . послушайте для интереса.

Николай

Может и слышал.Но это было так давно

Наталья Мороз

сначала мните сиси жены- Вы к ней по- человечески и она к Вам по- человечески с пюре

Наталья Троценко

я картошку не очень уважаю,но иногда мну с жаренным лучком на сливочном маслице!

Бедный Мойша.

на сливочном масле картошку жарить неэффективно, либо на нерафинированом подсолнечном либо на сале. Как чистокровный крестьянин говорю.

Наталья Троценко

Вы не поняли слово мну-пюре делаю! а жарить то уж точно не на сливочном!

Бедный Мойша.

ну это другое дело, в пюре пойдет.

Вера Казанцева

Молочко, маслице. Если этого нет, то может быть майонез. Взбить только попышнее.

Вера Казанцева

Это как? С растопленным что ли?

Бедный Мойша.

с нашим родным свинячим .с прослоечкой с чесночком перчиком.

Ирина Бабицкая

С чем бы ни намял,а съешь с удовольствием...Картошка,она и в Африке-картошка...

Алексей Безденежных

,,,Когда с сальцом её намять (Когда с сольцой её намять)Это уж кому что ближе.

Алла Луканович

Страшно люблю картошку! Но томаты-еще больше!!! А намять можно с чем хочешь!!!

Гоар Енокян

С чем бы ни намял,а съешь с удовольствием...Картошка,она и в Африке-картошка

Бедный Мойша.

Хороший ответ, просто и по нашему.

Александр Гусев

В. Высоцкий :"... Небось картошку все мы уважаем, когда с сольцой ее помять!"

Анна Ладыгина

Солёный огурчик из погреба,хрустящая капусточка,запотевший "мерзавчик"

Анна Ладыгина

Ну почти всё,"мерзавчик"великоват,хотя как посмотреть.....

Аксенова Эльвира

Картошечка по- Сталински:Обжарить лучок с беконом и помять картошечку.

Ольга Пестерева

Вот когда цветы жене приподнесёте, тогда она Вас и накормит вкусно.

Бедный Мойша.

Ох и хитрая же ты, с другой темы все смешалось.. но очень даже занятно

Бедный Мойша.

нормально. я даже рад, что такие активные собеседники, ай молодца

Бедный Мойша.

а я что.сижу себе да сижу. рабочий день идет.

Бедный Мойша.

работать надо ,пока есть возможность, а то даром сало никто не принесет,не говоря про цветы,цветы то хоть где то нарвать можно

Ольга Пестерева

Цветы, которые нарвал мужчина сам- самое дорогое в жизни женщины.

Любовь Язикова

не намять картошку а помять картошку , с маслицем ,лучком обжареным

Бедный Мойша.

фраза Высоцкого из песни про картофель, дословно.

Балбес

Могу предложить у себя на радио не только эту песню Высоцкого... 😉

Елена Куприна

С пассерованным репчатым лучком, чуть молока и сливочного масла

Бедный Мойша.

Да вы что? это же сало, деликатес, диетическое, легкоусваяемое

Елена Куприна

Просто слов нет писать об этом

Натали Приходько

С сальцой, а можно ещё масличком попросить - оооочень вкусно 😄

Андрей

Я люблю только со своей квашеной капусткой и сальца маленько)

Валентина Борозенец

С красной икрой! Друзья с Камчатки. говорят, что очень вкусно!

Бедный Мойша.

приедается быстро. с салом лучше

Валентина Борозенец

Не пробовала с икрой. и не приелось..А вот с селедочкой!

Нина Блинова

Поджарить сало с лучком и размять с картошкой. Объедение!!!!

Нина Блинова

Кто на диете, тому овсяную кашку на воде.

Бедный Мойша.

был период трудный , приходилось кашку овсянную кушать, без никому.

Зинаида Чередниченко

С маслом, молоком, жареным луком. Толчёнку я очень люблю!!!

Бедный Мойша.

картошечка в любом виде хороша