Дмитрий Ляляев

Вера

Дайте обезьяне скрипку Страдивари – и она просто порвёт струны, а Паганини гениально сыграет и на одной струне. Так и те, кто хочет познать Бога разумом, никогда Его не познАют. А чистые сердцем познАют Его. Поскольку Бог познаётся не разумом, а верой.
А вера – такой же дар Господа, как игра на одной струне. Даётся немногим, хотя вожделенна всем.
🖼

Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чем знаменит бог ? Создал вселенную . И что еще ? Ведь мы живем по велению бога , он так пожелал ?,А в чем должна быть вера ?

Stanislav Zenevich

Всё правильно кроме заключения. Даётся всем. Бог зовёт всех,но многие пренебрегают зОвом

Дмитрий Ляляев

Он зовёт всех, но ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ, что многие пренебрегут.

Stanislav Zenevich

Да. И это правда. Но зовёт все. Ибо источник вечной любви не может этого не сделать

Ан
Ангелина

Верующий знает голос пастыря своего и следует ему!

Виктор Краев

Да,это труд над самим собой.

Ма
Марс

что то есть