Ру
Русский

Почему умные женщины, в основном, не красивые..? А красивые, в основном, не умные..? Или бывают исключения?

Ответы
Ирина Кон

А вам не встречались одновременно умные и красивые? Мне вас жаль. Вы ведь сами пишете не "все поголовно", а "в основном"! Конечно бывают исключения. Так же как бывают исключения в том, когда мужчина красив и верен, а не "кобель", извините.

Ру
Русский

Конечно...

Irina Stifter

​умных и красивых некоторые мужчины стараются не замечать... это им выгодно, (дабы не снизи​лся уровень своей самооценки) ​срабатывает защитный механизм

Галина Кирилова

Потому, что красивая может добиться чего-то в жизни, пользуясь своей красотой. А некрасивой придётся пользоваться умом, коль Бог красотой обделил!

Ольга Соцкова

а по-моему, наоборот..умные чаще красивые (я по своим студенткам сужу), а дуры страшненькие, ещё и дурно крашеные, все какие-то вздрюченные

Ру
Русский

Я про взрослых женщин имел ввиду...

Альбина Хаялиева

Для красоты ум неважен,красивая женщина всегда в фаворе,ей многое прощается.Ум-компенсация для некрасивых,чем-то блистать-то надо!

Алёна Ляхович

Тенденция- если женщина умная и красивая- обязательно несчастна в любви. Таких женщин мужчины почему-то боятся и избегают

Екатерина Минеева (Карамушко)

у каждого свой вкус, например один считает женщину красивый, а другой совершенно наоборот, а ум от красоты не зависит

Ру
Русский

Зависит...

Наталья Чурсинова

ЕСТЬ ТАКАЯ ПОСЛОВИЦА "НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ, А РОДИСЬ СЧАСТЛИВОЙ"! УМНЫЕ БЫВАЮТ ЗАРПЛАТУ ХОРОШУЮ ПРИНОСЯТ В ДОМ.

Ирина Бабицкая

Как в кинофильме "Почти смешная история" скзала героиня эпизода :"Нет некрасивых женщин,есть-СМИРИВШИЕСЯ"!

Елена ***

Бывают. Так же как и настоящие мужчины-бооооольшая редкость. Лучше дурой прикинуться-живётся легче

Любовь..любовь!

Мужчины тоже не исключение: богатые обычно не взрачные, а красавчики - без гроша, даже альфонсы

Игорь Дмитриев

Да полно ! У меня была и умная и красивая одна совсем не давно , но у неё были другие слабости.

Ру
Русский

Так, кому не повезло..?

Игорь Дмитриев

В смысле не повезло ?! Мы может невезение воспринимать как большую удачу.

Счастлива Замужем))

Это ошибка))))) это относится к мужчинам))) ибо каждая женщина знает , когда ей быть дурой))))

Лидия Дегтярева

ну это вы зря, уже генетики доказали, сейчас большая часть интересных и красивых людей.

******* Татьяна

Умные красивые тоже бывают, но им жаль тратить столько времени на всякие прибамбасы.

Владимир Тимченко

Женщина должна быть красивой - не обязательно умной. (А если и то и другое-исключение)

Юрий Прытков

Бабочки красивые, но живут одни сутки, гусеница неделями жрет-жрет и в кокон. Умница!

В.
Вера ...... Гидион

сякое бывает..) бывало и коза волка съедала.. красота вообще понятие относительное..

Naidvar Naidvar

бывают.... Мои все подруги, да и я тоже, красивые и умные.... Жаль, что сейчас одинокие

Ирина Фенченко

а нах умным и красивым хвост перед засранцем заносить, все верно, свобода!

Naidvar Naidvar

ведь не все такие засранцы

Елена Софронова

Иной раз красивой и умной женщине легче показать дуру , чем бесконеяно спорить.