Василий П

Скажите пожалуйста, современным русским поэтам знание русского языка не важно?)

Ответы
Любовь Мацарская

Многие современные поэты пишут очень хорошие стихи с прекрасным знанием русского языка.Много и таких,которые к поэзии не имеют никакого отношения.Сейчас очень модно интерпретировать классиков,это своего рода канонизация поэта. Он канонизирует себя не сам, это делают читатели. Пока вокруг поэта есть движение, его стихи живут. Как только он превращается в томик с комментариями и становится на полочку — всё, он становится «литературным памятником». Иными словами, если тебя поют — ты живой современный поэт.Я думаю это не плохо,если сделано красиво и качественно...

Василий П

Можно стихи написать вообще без слов.
12 3 44
15 42 1

Любовь Мацарская

👍🤝😁Цифровые стихи,можно написать на любое стихотворение классика и он будет узнаваем...

Василий П

🤝

Любовь Мацарская

В цифровых стихах есть и рифма, и ритм, и размер.
Единственное, что в них отсутствует это смысл.😟

Василий П

Если положить такие стихи на музыку, то смысл и не нужен.)

Любовь Мацарская

Согласна,в музыке тоже важен такт и ритм ))

Романтик Z

Салтыков -Щедрин однажды написал сочинение за внука. За сочинение получил 5,а за орфографию 2. Для этого в редакциях существуют корректоры. У них огромные справочники в больших количествах. Даже грамотные, они проверяют произведения по справочникам. А уж сами авторы вряд ли могут написать без ошибок.

Ви
Виктор

Как вам сказать-
Иная мысль дороже Грамотея,
Когда внутри клокочет
И горит,
Когда боец за Родину
Радея,
Ошибся вдруг не
Выдал алгоритм!

Вр
Временно

Все зависит,кого считать современным русским поэтом... Все зависит от аудитории, принимает она их творчество или нет...

Сергей Дёмшин

Ииеех! А кто у нас современный русский поэт? Вот Александр Вулых классные стихи пишет. Но!!! Нужны ли они общей массе?

Екатерина

знание языка , который отражает высокую культуру-это наипервейшее требование к тому, кто поэтом назвался...

Василий П

👌

Ольга

Поэтом ты не можешь быть, но человеком быть обязан....😉

Екатерина

очень точно Ольга..

Рытzарь Дня

современным русским поэтам важно знание словообразования современного русского яыка

Елена Щупак

Особенно важно, хотя можно и модно, наверно, писать без знаков пунктуации иногда.

Василий П

"Я тебя увидел в розовом пальте, и слова застряли у меня во рте.")

Елена Щупак

🙃

Елена Чистякова

Раньше брали стихи и клали их на музыку. Сейчас кладут и на музыку и на стихи.

Василий П

🤭👌

Z-Мимокрокодил-V

После "скажите" нужна запятая, поскольку это обращение. И нет, я не поэт.

Василий П

А после пожалуйста, не пойдёт, да?)

Z-Мимокрокодил-V

А две запятые тебя смущают?

Василий П

Естественно.)

Z-Мимокрокодил-V

Скажите, пожалуйста, какой смущенный! 🤣

Анна Федорова

Обязательно! И не все, что льется из души современных поэтов- поэзия.

Василий П

🙂👌

Кр
Красавчик

У современных русских есть дерьмократия и этого им хватает.

Владимир Николаевич

А это уже не поэты, а рифмачи , и слова, и мысли их пустые.

Василий П

👌

Сергей Евдокимов

Понятия не имею о неких "современных русских поэтах".

",
",,",,",,",,"

Важно, но я сомневаюсь, что молодёжь с этим согласна

Александр Мамедов

А они все не русские. Национальность у них другая.

Wlad Korn

Очень важно! Иначе это не поэт, а рифмоплёт.

Василий П

👌👍

Юл
Юля

а не современным материться можно было?)

Александр Гусев

Да им, порою, и рифма не важна, и смысл.🙂

Василий П

🙂👌

Elvis Costello

язык что пирамиды что ли...не меняется

Василий П

Меняется, только почему то в сторону примитивизма и сокращения.

Elvis Costello

а одежда....а дома....смотри и обобщай