Ольга Ольга

Всех на день рождения засыпают вопросом:"Что тебе подарить?" Или дарят "подарки-сюрпризы".

–2
Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Ольга Чернышева

Оля! Если самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос (совершенный человек) не праздновал и не отмечал никогда свой день рождения, то кто мы такие, простые грешные люди, чтобы его отмечать? Не думали об этом?

Ольга Ольга

Откуда такая информация, что он не отмечал?

Ольга Чернышева

Ольга! Из Библии информация.

Ольга Ольга

Надо будет почитать

Ольга Чернышева

А хотели бы, чтобы я Ваим помогла?

Характер- Не Подарок

В последнее время мне очень часто дарят очень нужные подарки. Порой , я даже не знаю, что мне это нужно. Близкие, конечно, интересуются, что бы я хотела. Дочь , вообще, ведёт записи моих случайно оброненных пожеланий)))

Ольга Ольга

Дочь у вас молодец, очень внимательно,

Характер- Не Подарок

Не спорю.🙂

Aleksandr Tarnovsky

Таки далеко не всех. У первобытных племен в саванне нет такого понятия - день рождения и подарок по случаю праздника. У американских индейцев тоже нет. У героев многих сказок и мультиков тоже нет таких понятий.

Ту
Турист

Ага.. Представил себе картину.. В час ночи вваливается в квартиру, в драбадан пьяная со словами - Сюрпраааайз.. И с грохотом, замертво падает прямо у дверей!🤣

Дамир Гилязов

Тупые просто. Ведь так легко набрать в поисковике Гугл - лучшие идеи для подарка для мужчины(женщины) возрастом **

Ольга Ольга

Просто охота чтоб подарок радовал, а не просто удивлял

Дамир Гилязов

любой подарок радует

Ольга Ольга

Вас я уже поняла

Андрей Григорьянц

Систэр сказала ч то они с мужем решили что планшет я сказанул - Мне не а би какой и денюжку подкнул 50 - 50...

Ольга Ольга

Кто как подходит к этому событию

Андрей Григорьянц

Анька и Веталь не любят меня но я есть...

Ольга Ольга

Родственников не выбирают, как и родителей

Алекс Венцель

Никто не спрашивает и никто ничего не дарит...Впрочем мне ничего и не надо кроме здоровья...)))

Ольга Ольга

Когда слышу такие слова, мне кажется, что где-то в глубине души человек хочет и ждёт подарка

Алекс Венцель

Ничего не жду...Лучший подарок это спокойная жизнь без тревог и волнений...

Ольга Ольга

В современном мире без этого никак

Кирилл Морозов

В нашей компании уже давно пришли к выводу, что лучше всего дарить оранжевую бумажку.)

Ольга Ольга

Оранжевую...

Кирилл Морозов

Можно и синенькую.)

Вячеслав Скульский

я своей отвечаю, хотя бы минуту спокойствия подари. и как всегда остаюсь без подарка.

Гражданин Мира Первый :-)

меня не засыпают, потому что знают о моем негативном отношении к дням рождений

Гражданин Мира Первый :-)

деревенские женщины с лидерским характером?)))

Ольга Ольга

Без мужчин да

Гражданин Мира Первый :-)

ну это скорее вынужденной лидерство у своих детей )

Ольга Ольга

Возможно, только оно срастается с человеком и делает из слабого пола сильный

Гражданин Мира Первый :-)

ты знаешь, у меня есть на этот счет убеждение...ничего срастается...просто два человека параллельно живут внутри человека.. поедая его противоречиями

Сергей Николаевич

Хоть кто-нибудь бабу на день рождения подарил..на пол часа.я больше не потяну

Сергей Николаевич

Да не с себя..с меня ! Я сам не в состоянии.

Оксана Александровна

Так говорю же что уже я вас уже и т д и тп

Сергей Николаевич

Брюки ватные сними..Я трусы поверх их надел по пьяни.. ещё зимой

Оксана Александровна

Боже, вы и перчатки на ноги

Андрей Крамер

что я хочу у вас денег нет а так пузырь если нет фантазии на другое.

Ек
Екатерина

Я никогда не отвечаю на этот вопрос. Пусть дарят, что хотят

Ольга Ольга

Тоже вариант

Че
Человек

А я никогда не стесняюсь дарить деньги американские!!!

Ольга Ольга

Ответ принят

Zоя

Лучше спросить, чтоб не было НЕприятных сюрпризов!)😁

Ольга Ольга

Это да

Игорь Николаевич.

А вы забудьте про мой ДР. И деньги сьэкономите.

Алексей Богданов

Оля, самый лучший подарок был поцелуй утром.

Олег

Только счастье никто подарить не сможет

Михаил

В основном спрашивают что подарить)

Ольга Ольга

Может и лучше) тем радостнее будет получить то, что действительно хочешь

Михаил

Ну да, но не все то что хочешь подарят))

Ольга Ольга

В пределах разумного, конечно

Михаил

Где грань придела))

Ольга Ольга

Все зависит от финансовых возможностей и готовности потратить N число средств

Михаил

Согласен

Ви
Виктор

Не в восторге от дней рождений )))))))