Андрей Мацнев

Блин, сегодня узнал, что туалетную бумагу делают из берёзы...
Да как так-то?!!! Это что же, берёзки, которые Есенин целовал, теперь на какахи измазывают?!!😭

–20
Ответы
Св
Светлана_Светлана

Писали да. Теп более нефиг европам жопу березками есенина подтирать. Пусть пальмовым кустом труп жопу

Андрей Мацнев

Жёстко вы с ними😁😁

О*
Ольга *******

не думаю...туалетная бумага производится из макулатуры....а там какого только добра нет

Андрей Мацнев

Неее, из макулатуры - самая дешёвая, серая. А вот белая, нормальная - именно из берёзы.

О*
Ольга *******

ее отбеливают и добавляют ароматизаторы.... посмотрите программу "Из чего это сделано"

Андрей Мацнев

Ещё раз повторяю, из макулатуры - самая дешёвая, серая, нормальная - из берёзы. 🖼

Леди Мила

да. я тоже удивилась.. и сейчас в Европе дефицит бумаги, из за санкций

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Неее, это не те. Это которые с другой рощи. А те на прокладки идут

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это вы еще про Два путя не слыхивали

Андрей Мацнев

Слыхивали))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

привет девчуля

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Привет, Леш

Веста Гелла

берите из вторсырья )))) будьте за ЭКОЛОГИЮ )))

Андрей Мацнев

Вот эту?))🖼 Из вторсырья - такая🙂

Веста Гелла

а что делать?)))

Андрей Мацнев

Да как-то уже к хорошей привыкли😊

Веста Гелла

тогдачего березы жалеть )

Лариса

А вы бы из какого дерева предпочли?

Андрей Мацнев

Из бамбука. Он неромантичный и растет быстро))

Лариса

У вас в стране растет много бамбука?

Андрей Мацнев

На юге - много))

Злобный Эльф

Не, так берестой сразу трутся)

Ма
Маргарита

Впечатлила меня в школе книга Рабле:))))))

Андрей Мацнев

А ведь монахом был...🤔

Ма
Маргарита

А что не так?...))))))

Андрей Мацнев

Книга явно не монашеская. Не в смирении написана))

Ма
Маргарита

Таки характер, душу, внутренний настрой в монахи не подстричь...)))

Южный Кот

это лучше чем наоборот)))

Анатолий Паулкин

Дедушка Старенький

🤣

Константин

П*здёжь про туалетную бумагу!!! Такое только ев-рей мог написать :)) ✅✅✅ Правильный ответ:
Из чего делают туалетную бумагу?
Обращать внимание на происхождение сырья. Туалетную бумагу делают из первичной целлюлозы — древесины — или из вторичного сырья — макулатуры. С точки зрения заботы о природе самый экологичный вариант — из макулатурного сырья.
market.yandex.ru

Андрей Мацнев

Дальше читайте. Из макулатуры - только совсем дешёвую, серую. А из дерева - современную, мягкую, белую))

Константин

Тебя услышали на верху! :)) 👉👉👉
Запрет российской березы оставил европейцев без...
inosmi.ru›20221019/bumaga-256961855.html
8 часов назад
Путин и туалетная бумага: цены на товар оказались под давлением из-за запрета на ввоз березы из России и Белоруссии. La Repubblica: запрет на березу из России привел к росту цен на туалетную бумагу на Западе. © AP Photo / J. Scott Applewhite. Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ. Читать inosmi.ru в. Страны Запада ограничили ввоз древесины из России еще весной, но на некоторых товарах это отразилось только сейчас, пишет La Repubblica. Так, нехватка березы привела к проблемам с производством туалетной бумаги – она стала тоньше и дороже. Анна Ломбарди (AnnaLombardi).

Андрей Мацнев

Вооот! ☝️😁

Константин

Ну перестали же делать.

Андрей Мацнев

Неа, наши как производили, так и производят)) Крупнейшие - Коряжминский ЦБК (Архангельская область), Братский и Усть-Илимский ЦБК (Иркутская область), Монди СЛПК (Республика Коми), Архангельский ЦБК Бумажная фабрика. И ещё куча мелких производителей.

Константин

Извращенцы :)) Что ещё написать :))