Seduce Mi Mente ;)

Как вы считаете любовь лучше узаконить узами брака или любовь может жить и в гражданском браке ?

Ответы
Васильева Наталья

Брак даёт защищённость юридическую и социальную. Если любите женщину - лучше дать ей эту защищённость. Если задумались - у меня вопрос. не обманываете ли себя с любовью... Хотя сама живу 21 год в гражданском браке по своей инициативе) Муж сколько ни предлагал узаконить - не хочу))) Но это я такая бяка. Обычно женщине всё-таки важен брак - как подтверждение чувства к ней и как ощущение безопасности, защиты.

Сергей Дубовик

Ну, прежде всего, гражданский брак - это брак зарегистрированный в соответствии с Гражданским кодексом РФ. В отличие от церковного, т.е. венчания. А то, что Вы имеете в виду в своём вопросе, называется сожительством. Или фактическим браком. А узаконивают не любовь, а правоотношения. Чтобы при расставании можно было надеяться на честную делёжку совместно нажитого. Тоже ведь не вредно.

Ирина

Брак- это чисто юридическое понятие. Чтобы семья и ребёнок были с одной фамилией, чтобы проблем с бумажками всякими не было и.т.д. Он не привязывает людей друг к другу, потому что разводы никто не отменял.Так что если есть серьёзное желание жить вместе и заводить детей,но лучше пожениться. А если так просто потусить без последствий, то зачем время тратить на лишние колебания)))) 😉

Виталий Шолохов

ДЕНИС! Бог жив! Но если бы вы читали Библию, то знали, что когда Бог увидел ужас после первого Потопа, то сказал:" Более не наведу потоп на землю", поэтому и послал Сына Своего - Иисуса, чтобы спасти мир, через Собственную смерть. Второй раз человечество возродилось через Ноя. Смерть физического тела - не есть смерть духа (духовной смерти). Конец света будет другим. Кому верите - от того и получите. Родители тоже могут ошибаться. Любить и почитать своих родителей - ваша обязанность.

Seduce Mi Mente ;)

Для вас да, для меня нет, вы прям как с*кта пишите, другой на вашем месте ну не веришь и не веришь твое дело,а вы как сектант прям ))) аж смешно, Мне неинтересно читать библию. А насчет верить я не имел ввиду про верующих,хотя мой папа тоже атеист, но он не утверждает всем что бы люди не верили,а был папа мусульманином, из-за того что дядя, его двоюродный брат попросил его покр?ститься что бы стать крестным отцом его сына. Для меня вы ошибаетесь,а мой папа нет, вы мне не кто... и на этом закончим писанину про верю не верю, ваше дело верить, а мое я сам решу.

Виталий Шолохов

Ну не веришь - твоё дело.

Seduce Mi Mente ;)

Вот так бы давно, а то начали мне тут мозг полоскать....

Нурлан Мусин

Тут, увы нужно и просчитать и материальную сторону. Любовь -любовью, а вдруг промахнешься и окажетесь друг другу чужими? А нажитое имущество делить нужно пополам..Можно жестко проиграть. Так что, этот вопрос тоже не надо упускать из виду. Ну да если человек окажется хороший, то нужно делать так, что бы этим не обидеть. Но подстраховка нужна...

Александр Парфентьев

Давайте называть все своими именами. Сожительство, не несущее в себе ничего доброго, не стоит называть как-то благозвучно. Сожительство оно и есть сожительство. А гражданский брак - это по определению и есть узаконенные брачные узы, которые без любви превращаются в тривиальную супружескую лямку, которую супруги тянут, пока не надоест..

Seduce Mi Mente ;)

Для вас гражданский брак как для меня узаконенный. Мне так привычнее называть. Да и многим так привычнее называть .

Александр Парфентьев

Хорошо. Но по характеру вашего вопроса возникает впечатление, что законный брак и гражданский для вас не одно и то же. Впрочем, пусть будет так, как вы считаете нужным. Для меня же мужчина и женщина должны узаконивать свой союз, дабы потом не было лукавых лазеек для ухода от ответственности, хотя бы по отношению к тем же детям, которые, как правило, появляются в результате такого союза. А всякие отговорки и обеление незарегистрированного сожительства мне просто противны, и я их не приемлю ни под каким соусом.

Seduce Mi Mente ;)

Я считаю что любовь спокойно может жить и в гражданском браке. Лично я жениться буду потому что бы у моих детей была моя фамилия и проще будет оставить наследство. Просто мне кажется что брак не укрепляет семью, все так же. Хотя у кого как. Просто так принято вот и все типа если не женишься не любишь, такие глупое мнение.

Александр Парфентьев

Любовь подразумевает ответственность.

Александр Парфентьев

Впрочем, сейчас рассматривается законопроект о том, чтобы сожительство мужчины и женщины более 2-х лет считать законным браком со всеми вытекающими из этого последствиями. На мой взгляд, такой закон будет весьма актуален и поставит многое на свои должные места.

Валентина Садовенко

Любовь в ряд ли. Что такое любовь это когда хочется отдавать все тепло любовь заботу сидеть может рядом и молчать, да все что угодно. Так почему вы так боитесь законного, ваша любимая будет в вас более уверенная, более чувствительная, более благодарная и тоже можно продолжать Будет, Будет,,,,,

Sergei Kaminski

Какими бы штампами не обставляться она больше семи лет не живет, потом уже сильное привыкание к объекту. Что такое любовь? это биохимическая реакция гормональной системы, запущенная детонатором, коим является индивидуальный запах партнера, при чем мы сами не отдаем себе отчета в этом.

Seduce Mi Mente ;)

Любовь может жить и больше семи лет, да она порою не вечно и зачастую , конечно остается только привязанность и простое слово любовь.

Андрей Фоничкин

Что есть "гражданский брак", а что узаконенный? С юридической точки зрения сама фраза "гражданский брак"ошибочна т.к. бракосочитание называется " акт записи гоажданской ответственности", а значит это и есть гражданский брак. А вот узаконенный это брак по "Закону Бога"не важно какого

Seduce Mi Mente ;)

Глупо думать что узаконенный брак, это по закону бога, бога нету,это все иллюзия.

Андрей Фоничкин

Дайте свое определение

Seduce Mi Mente ;)

Лично для меня, Гражданский брак это когда просто живут вместе, но без подписей, а узаконенный брак это подпись.

Дмитрий С

Зависит от социального статуса, например я военнослужащий, и брак в законе мне просто лучше! Например при отпуске, выписывались проездные документы на меня и на членов моей семьи, был бы гражданский брак это было бы не положено! А так штамп в паспорте в принципе нечего не решает.

Ольга Яковлева

Любовь живёт, когда люди доверяют друг другу. Для женщины важна защищённость со всех сторон, а это возможно только в браке. Если мужчина не хочет поделиться своей фамилией и боится юридической ответственности, которую несёт с собой законный брак - зачем мне такой мужчина?

Seduce Mi Mente ;)

А зачем мужчине жена которая хочет его обокрасть. Женятся сейчас чаще всего молодые, что бы детям наследство проще было отдавать я бы только из-за этого женился бы. А насчет фамилии, если она не хочет брать мою фамилию, то пускай, но дочка или сын все равно будут с моей фамилией.

Ольга Яковлева

Если мужчина боится разделить своё имущество с женщиной - пусть остаётся при своём имуществе, женщина ему не нужна. Любовь оперирует другими категориями, совсем не величиной кошелька. Он может продолжать держаться за свои деньги. Видно, его счастье совсем не в семье. Видеть в любимой потенциального вора - смешно.

Seduce Mi Mente ;)

Для мужчины тоже важно знать что он не просто так женятся на девушке, а то что она не уйдет к другому, и дело не в деньгах. А вы сказали что боится юридически, а если мужчина переезжает к девушке, она его там прописывает в квартире, значит девушка уверена в мужчине, но все равно не до конца, ведь согласитесь?

Ольга Яковлева

Что значит "не до конца"? Слепого доверия никогда не бывает. Его зарабатывают, ежедневно доказывая преданность и надёжность. И к этому идут всю совместную жизнь, постепенно и кропотливо. Любовь - это труд, причём труд двоих. Я замужем 26-й год, поэтому говорю совсем не голословно. А материальные возможности у всех разные. есть возможность - Вас прописали, нет - изыскиваете другие варианты. Есть возможность но вас не прописывают? Имеют право, потому что жилищный вопрос на сегодня - один из самых серьёзных. Вас это обижает? Выбирайте, что для Вас важнее - личные амбиции или ваши отношения. В жизни всё сугубо индивидуально.

Seduce Mi Mente ;)

Меня такие вопросы как жилье не беспокоит, я живу в Москве и где жить есть, не одна квартира.

Анжелика Козлова

Я за законный брак! Любовь, не только приятное время повреждение, но и ответственность. Если человек не предлагает замуж, значит он не хочет брать на себя ответственность за женщину. Это как аренда, а брак - собственность. Циничное сравнение, но раскрывает суть.

Наталия Задорожная

Я знала чудесную пару,прожившую в гражданском браке 40 лет, потом он засобирался,они зарегистрировали брак и он умер через месяц. Она не задержался надолго, но три года жила нормально, её никто не выселил из квартиры,не доставил. Детей у них не было.

Екатерина Кретова

мы пошли в загс, чтобы в нашей семье была одна фамилия у всех. в том числе и у кота.))) да и ипотеку как же оформлять без свидетельства о браке? А любовь не обязательно узаконить. Любовь может быть и на расстоянии и без документов

Вероника Лозянник-Чернорукова

Узаконить любовь никак нельзя,она или есть или ее нет,и ни какой брак не сдержит двоих людей вместе,если нет любви,так же и не разобьется гражданский брак,если есть любовь....узаконить можно отношения по обоюдному согласию))

Светлана Молокова

Любая любовь рано или поздно превращается в привязанность и привычку. Но как правило после любви остаются дети, вот ради них и стоит узаконить отношения. Если же два человека не имеют детей, то и так жить можно на доверии.

Ирина Мироненко

гражданский брак и есть законный брак, ; ЗАГС -место регистрации Гражданского состояния ; а совместное проживание или сожительство браком не называется; Любовь к браку не имеет отношения - она либо есть,либо её нет.

Галина Маркова

Любовь это тогда, когда у тебя выбора не остаётся: только этот человек и никто другой. И свободы от него тебе не нужно. Наоборот, ты хочешь принадлежать ему и хочешь, чтоб весь мир знал, что любимый человек - твой.

Людмила Александровна

ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ЖИТЬ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ,НО ЕЕ ВСЕ РАВНО НУЖНО УЗАКОНИТЬ,ЕСЛИ ВЫ СОВМЕСТИМЫ И ЛЮБИТЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ,......ИНАЧЕ, СО ВРЕМЕНЕМ МОЖЕТЕ ЕЕ ПОТЕРЯТЬ... ЭТО ИЗ МОЕГО ОПЫТА...

Alex Arhipov

Любовь имеет духовное начало, а не нравственное и моральное....поэтом не зависимо от любых законов и традицый Она живёт в одном случае...., если Она имеет место БЫТЬ ВООБЩЕ.)))

Сергей Лю-Золин

Для любви все безразлично, что есть брак, что его нет. Она и в браке может спокойно жить, и без брака. А вот людям не все равно, им жить в браке чаще становится хуже,а не лучше.