Алексей

Комп стал плохо реагировать на мышь.Кто знает,что делать?Ещё кто упомянет одну мелкую сволочь_сразу в ЧС.

Ответы
Ольга Белова

Предполагаю несколько вариантов: чистка компа механическая (возможно запылился или попала какая-то гадость); проблема с драйверами; проблема с мышью/входами (разъёмы разболтались, контакты борохлят, блютузка не срабатывает, батарейки); вирус

Sergey Balashov

Как именно "плохо"? Отклик тормозит на нажатие кнопки или перемещение курсора? если курсор то проблема с оперативной памятью или драйвером манипулятора, если клавиши то как правило загрязнение на стыках клавиш.

Алексей

Курсор перестаёт двигаться.

Sergey Balashov

Надо почистить комп и проверить обновленку драйверов. Можно снизить цвет в настройках отражения экрана. (Хорошо освобождает оперативную память). Пакет нормальных прог для оптимизации работы ПК (только режим Free выбирайте, бесплатно) есть на сайтах iOBIT, можно тоже free "glary utilit". Удачи.

Алексей

Благодарю.

Рафаэль Хабиров

причин много . драйвера могут потеряться . оптика загрязнилась , коврик испачканный , вы сказали что плохо реагирует . опишите как себя ведёт курсор . или когда на кнопки давите плохо реагирует ?

Алексей

Когда мышь двигаю.Раньше через концентратор была подключена_перестал работать.Сейчас напрямую_ночью тоже вдруг ноль реакции.Сейчас опять вроде нормально.

Рафаэль Хабиров

возможны 2 варианта . 1 обрыв провода а пучке . ( там где чаще гнётся ) 2. драйвера конфликтуют . ( он ищет путь через концентратор и одновременно через USB .( путается ) )

Елена Бабкина

а мышь беспроводная? у нее может батарейка садиться, еще у мышей оптических может засорятся отверстие, где лампочка-тоже глючить начинает (а какая сволочь имелась ввиду не поняла)

Алексей

Проводная.Да есть тут любители постебаться.

Татьяна Третьякова

Может. надо вызвать мастера и проверить контакты? У нас тоже такое было: мышь, оказалось, пригодная. Что-то где-то отошло. Может, и деталь мастер поможет и приобрести и вставить?

Женя

У меня тоже. За новой надо идти. Но теперь делают не как раньше На века, а так, чтоб поработало не много и за следующей единицей беги. Это теперь бизнесом называют

Максим Случаев

Проверить нужно драйвера могли слететь,если комп их не видет нужно через офицыальный сайт ,найти в интернете,и скачать те только что потдерживают,вашу windows

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Попробуйте через ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ обновить драйвера мышки или просто посмотрите там её настройки: сделайте бегунком скорости мышь чуть быстрей!

ДА
Денис Алексеевич

Может сенсор мыши загрязнился? Бывает такое, что сенсоры от внутренней шестерёнки внутри мыши отогнулись. У меня было такое, разбирал, делал.

Не Выясняй)

А по точнее? Дело может быть как в драйверах так и в самой мыши. А если мышь беспроводная то в первую очередь стоит поменять батарейки 😀

Т:
Татьяна :V:

Интересно , люди из чёрного списка созданного тобой сильно расстроились что попали туда ? Сидят там наверное плачут , соплями умываются

Алексей

Хамло.

Турсумбеков Диас Русланович

в настройках прибавь чувствительность мыши пуск-панель управления-мышь-параметры указателя и увеличь скорость движения указателя

Наталья Ш

Наверное нужно ее отключить от компа и заново подключить,или посмотреть в диспетчере устройств,возможно нужно установить драйвер

Андрей Толстый

всё зависит от мышИ. моя тупит когда батарейки садятся (беспроводная она)
может оперативки не хватат, или процессор перегружен.

Владимир Кузьминых

Подрезать проводок прям у мыши....разобрать мышь, и залудив соответствующие проводки, припаять по новой.....должно помочь....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Попробуйте обновить драйвера устройства:
Панель управления - мышь - оборудование - свойства - драйвера (ОБНОВИТЬ)...
Удачи!

Павел Борисов

Есть два варианта 1 об стену и за новой или
2 Скорее всего в соединении дело разобрать и пропаять
но рекомендую вариант1

Алексей

Сами долбанитесь башкой.

Павел Борисов

Да просто овчинка выделки не мтооит проверено сам профессиональный паяльник

Ви
Виктор

Если компьютерная мышь старая, то её можно заменить, купив новую, а если мышь беспроводная, то просто поменять батарейку

Таня Танька

мышь ваша просто сдыхает. купите новую. было у меня такое
что за мелкая сволочь? не надо в ЧС, если по незнанию упомянула

Алексей

В первой сотне полно этих умников.Благодарю.

Таня Танька

не за что в принципе...

Юж
Южанка

У меня тоже такое было - сначала выдел мышь через раз, а потом стал от нее зависать. Поменяла мышь - и все нормально.