Надежда Шустова

Кто ответит правильно-лучше пенсионеру уйти с работы в Декабре или в нг ,если он оформлен на работу официально?

Ответы
Михаил Гехт

после 31 декабря, тогда попадаете в начисление годовых премий, а лучше дождаться её получения, чтобы точно не обманули. И подсчитать, когда побольше дней отпуска накопится, выйти в отпуск с последующим увольнением. Потому, что компенсируется меньше, чем реальные отпускные. Кроме того, в январе часто заключаются договоры ДМС, и кадровикам нередко больше мороки его отзывать, полезно при загранпутешествии (дай бог)

Надежда Шустова

13 з п уже начислили отпуск в Феврале-как лучше -дожить до отпуска?

Михаил Гехт

можно, и в первый день отпуска сдать под роспись заявление, чтобы после отпуска только чаепитие и получение трудовой оставались. Заодно при выходе в отпуск можно спокойно личные вещи забрать, бумажки лишние выкинуть ...

Надежда Шустова

🤝спасибо

Михаил Гехт

не за что.
У меня был такой прикол: вышел в отпуск с последующим увольнением, отпуск длинный (север), вдруг утром звонок: «Ты где?!» Оказывается кадровики сделали приказы так, что увольнение следующим днём после завершения отпуска, чтобы точно подписал вовремя все обходные и пр. Хорошо, машина под окном, через полчаса был на работе, не торопясь передать дела, ключи и пр

Michael Lvovich Kunin

Лучше продолжить работать.И даже не из-за денег А для того ,чтобы подольше прожить. Ведь на людях забываются все болячки.Как то и время проходит интересно......Мои сверстники уйдя на пенсию- прожив 2-3 месяца по уходили в мир иной. Замечу- если работа не требует особых физических перегрузок.

Вика Родионова

Если официально оформлен то рюперед нг....отгуляет праздники и получить может премиб или еще что и потом сразу пишет щаяву на отпуск если есть неотгуляный и увольняется. И на работу не ходить и бабло получит

Rafail Kanyukaev

В конце декабря нужно уйти, чтоб на следующий год ничего не попало, будет перерасчёт пенсии и на работе как обычно получите все премиальные и 13-ю зарплату,

Надежда Шустова

говорят надо отработать полный год-т е до 31 так?

Rafail Kanyukaev

Можно до конца дотянуть, но как обычно если доработать больше половины месяца и более 8 месяцев, то вам должны причитается все предусмотренные премиальные, доплаты и так далее, вам лучше посмотреть коллективный договор, там все это прописано, иногда в некоторых организациях выплачивают корпоративную пенсию

Ма
Марта

Наверное в начале года. Тут советовать конечно сложно. Можно обратиться за советом в отдел кадров предприятия где он работает.

Надежда Шустова

🤝спасибо

Ма
Марта

Всё будет хорошо Наденька. С наступающим вас Новым годом.🎄 Главное здоровье и берегите себя.

Надежда Шустова

все будет тип топ-и у вас🎂

Ма
Марта

Конечно. Я даже не сомневаюсь.

Владимир Вельский

13 зарплату и вознаграждения по итогам года получить обязательно, конец января самое то😁

Надежда Шустова

13 в Декабре дают

Владимир Вельский

Могут не дать, типа ушла

Надежда Шустова

уже начислили

Владимир Вельский

Главное конц месяца, быстрей оформят все. Но пол января не рабочие, возможны задержки. Конец Января, мне кажется

Се
Сергей

Ну это смотря куда идти собирается. Если на пенсию, то по моему без разницы.

Vитя@Zь

Зависит от даты приема на рабту, стаж идет по календарному исчислению.......

Надежда Шустова

ели с 16 Апреля, то что?

Vитя@Zь

Если до этого числа не дотянете, то год пропадет.....

Надежда Шустова

куда пропадает, стаж уже выработан ,я о дотациях и перерасчете пенсии...

Vитя@Zь

Механизм то же)))

В М

Уходите после завершения финансового года. Там же должны быть бонусы.

Ир

Зачем в декабре?...в конце года премиальные будут...13 зарплата...

Ир

Насколько я знаю, перерасчет пенсии происходит сразу по увольнении...вернее её индексация..

Надежда Шустова

и не важно в конце года или в начале-там же 10 дней праздничные

Ир

Не знаю, у меня несколько иная сфера деятельности...можно уволиться числа 15 января...и сразу же обратиться в ПФ

Ир

Надежда, ситуация очень и очень сложная...ОЧЕНЬ ...

Даль Светлая

если у вас платят 13 зарплату, то точно выгодно 1 января!!

Даль Светлая

а как подпишут вам!! могут и сразу выпулить вас на улицу... сейчас не то, что раньше...

Надежда Шустова

спасибо учту

Даль Светлая

очень удобно будет тому, кого, уже может быть, наметили на ваше место.... сразу уже будет стаж на 13-ую

Надежда Шустова

если я устроилась на работу будучи пенсионером и в Апреле -получается не полный год?

Даль Светлая

я не знаю, как обговорено это все в вашем положении о 13 зп.!!!!!!!

Евгений Иванов

Лучше уйти через месяц после даты принятия на работу.

Надежда Шустова

что это даст ,если в апреле?

Евгений Иванов

В апрелеприняты на работу?

Евгений Иванов

Вам выплатят все причитающиеся денежки, включая неиспользованный отпуск.

Евгений Говорунов

лучше сейчас потом будут налог брать дополнительный

Галина Калашникова

зачем увольняться, потом трудно будет найти работу

Поручик Киже

Наверное в декабре чтобы успеть подарки кумить

Надежда Шустова

я с точки зрения ,разных компенсаций, дотаций и все такое...

Поручик Киже

Тогда по обстоятельствам но обычно спешат быстрее вышвырнуть с работы

Любовь Z

Зачем уходить,? Есть желание, пусть работает.

Надежда Шустова

желания уже нет

Любовь Z

Тогда лучше подгадать, чтоб стаж был кругленькая дата. А, как удобнее, так и поступайте

Любовь Z

С наступающим Новым годом Вас! Здоровья, счастья и любви побольше

Надежда Шустова

😌🎂и вам всего хорошего

Z*
Z *Ирина*

отработать , если надо , две недели.. и все..

Владимир С

А в каникулы новогодние вам работать?

Надежда Шустова

да. но 2 недели не надо отрабатывать

Владимир С

17.12.08 прошел очередную медкомиссию без претензий медиков. А 25.12.08 взял и уволился, решил, что с меня хватит. Хотя и грозили, что за выслугу потеряю и прочее. И ни разу с тех пор в этом не пожалел.

Владимир Кравченко

После Новогодних праздников.

Андрей Обелец

в январе, вдруг какая премия