Ми
Мишель

Некоторым нравится слушать классическую музыку, кто-то к ней равнодушен, а некоторых она раздражает. К какой категории относитесь?

Ответы
Леонид Шестаков

если разобраться, то музыка приятна любая, когда её играют умелые исполнители на любых хороших инструментах... а нравится та или иная направленность, зависит от знакомства с музыкальными произведениями хорошего качества... знакомые мелодии и пассажи делают музыку знакомой, в связи с чем, некоторые считают её любимой... не возражаю.... далее любители музыки начинают разделять жанры... классика, джаз и прочее... наплевать... некачественное исполнение джаза... как и враньё при исполнении арии Хосе из оперы Бизе... это кошмар... я не могу стать любителем чего то из музыкальных разновидностей, а могу полюбить конкретного исполнителя или чистое исполнение... чего угодно... тогда нравится исполнение классической музыки и джаза... в разное время, не одновременно...

Ми
Мишель

Когда Вы слушали её вживую?

Алевтина Пална

мне нравится, больше года не ходила - у нас театральный сезон сорван уже второй, в последний раз ходила на Травиату, но в постановке нашей труппы, не очень мне нравится, поэтому больше за музыкой ходила) а так... подсматриваю на ютубе, многое в плейлисте сохранила)

Людмила Тихомолова

Всю классическую музыку нельзя не любить или любить. Есть произведения, которые очень-очень нравятся, а есть. которые не хочется слушать. Всё зависит от предпочтений, как и в других жанрах.

Ми
Мишель

Что Вы называете классической музыкой?

Людмила Тихомолова

Музыку. написанную классиками: Бетховен, Чайковский, Скрябин, Шостакович, можно перечислять бесконечно. Например, вечером я больше люблю слушать Лунную сонату Бетховена, а утром - Серенаду для трубы с оркестром Бабаджаняна (хотя Бабаджаняна к классикам, наверное, и не отнесешь)

Стас Васильев

Сара Брайтман, Андреа Бочелли и даже Силин Дион это реально музыка? А не набор фальшивых нот в фальцете и фа диез рокеров прещимленых яиц

Просто Петрович

У меня в машине много классики самой популярной, но только в современной обработке.. Слушаю когда далеко езжу... Думать помогает..

Ми
Мишель

👍

Соболев Валерий

я матерные частушки люблю. "Я в концертный зал попала, Слушала Бетховена, Только время зря пропало, Ну, бл*дь, и ху*вина!"

Алекс Венцель

У меня музыкальное образование , но всю подряд классику тоже слушать не могу.Нравятся лишь отдельные вещи...

Ми
Мишель

Вживую слушаете?

Алекс Венцель

Пять лет отработал звукорежиссёром на ТВ:Наслушался на всю жизнь и с музыкой завязал...То, что сейчас происходит в нашем музыкальном мире не принимаю и не понимаю: Бездари вдруг стали называться талантами и гениями.Всё решают деньги!

Ми
Мишель

👌

Ав
Автор

Некоторая классика очень нравиться иногда...Знаменитый марш Шопена, например, если он играет у соседа

Михаил Гехт

ближе к первой, но обычно современные обработки и не два часа. Как раскрученный пример - Ванесса Мэй

Андрей Толстый

у меня всё сугубо под настроение. и любое из вышеперечисленных может происходить со мной.

Юж
Южанка

Люблю классику, но не всю. Есть такая непонятная - просто нагромождение звуков.

Al
Ali

к твердой классике …,где Мишель на скрипке играет и снег в дождь превращает

Ми
Мишель

А вживую слушаете?

Al
Ali

пока не получается

Лю
Лютик

Люблю Чайковского. Рахманинова. Аллегрова и иногда Сумишевского. Всеядна я

На
Надежда

Люблю слушать классику в современной обработке когда совсем паршиво.

Валерик

Некоторую - нравица, к какой-то равнодушен, а некоторая раздражает

Ми
Мишель

Вживую слушаете?

Валерик

Да. Штраус постоянно у нас на гастролях

Языческий Кот

малая часть нравится, большая нейтрально, малая часть раздражает.

Ка-Валерчик Гузенко

Если хорошая! Вальс цветов Чайковского. Аппасионата Бетховена.

Ми
Мишель

Вживую?

Ка-Валерчик Гузенко

Скачал.

Звезда Очей Твоих

У меня мозг для таких сложных конструкций достаточно развит

Ми
Мишель

Вживую слушаете?

Звезда Очей Твоих

как поаезёт

Се
Семён

А что такое "классическая музыка"? Что/кто к ней относится?

Анатолий Леметти

Зависит от исполнения. Я люблю скрипку. желательно - соло.

Ми
Мишель

Вживую слушаете?

Анатолий Леметти

Увы. Такая возможность очень редко предоставляется . Когда в нашу филармонию приезжают скрипачи.А так - из интернета ловлю.