🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне попалось стихотворение В.Маяковского «эй, товарищ , кончай истерику -Вперед, на новые грабли! Мы , обязательно, перегоним Америку, если догоним Зимбабве»))) Актуально же?))

Ответы
Кот И К

Одной страною много лет
Великий правит Президент!
О, как же повезло народу!
Все молодеют год от году!
Больницы там позакрывали,
А люди здоровее стали!
И пенсионный возраст вырос,
Хотя у них жестокий кризис!
Закрыты школы и больницы!
Как повезло там всем родиться!
Придут иные времена,
Другие будут Президенты,
Но не забудут никогда
В Зимбабве те эксперименты!

Кот И К

опять не так ?..))🤔

Ива Теплов

К эпиграфу, приписываемому Маяковскому: "...южно-африканская страна Зимбабве, получила свое название только в 1980-ом году, а до этого, в том числе и при жизни В.В. Маяковского, она называлась Южной Родезией." Извините что встрял . но думаю так будет честнее

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Таких умников тут полно! Почитайте комменты

Nitupsar Grig

Россия и Зимбабве братья на век! ...
<< На повестке дня — инвестиции в Зимбабве, одну из самых коррумпированных экономик мира. Страна, которая в последние десятки лет погрязла в инфляции и серых схемах. >>

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хохочууу! У вас на любое слово анек есть?

Nitupsar Grig

Слово, оно такое - может быть любым и
в зависимости от интонации одно матерное слово автомеханика Петрова может означать до 50 различных деталей и приспособлений.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не сомневаюсь

Nitupsar Grig

рад за ваше настроение, всево вам хорошево! ✨

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Валерий Коровин

Как бы писал стихи Маяковский, если бы жил в наше время.. " Не люблю я торчать у экрана.. А ну ка жена -кышь с дивана!.И ты , дочь-😂😁 тоже брысь! Сегодня играем в финале.. Настроение- зашибись!

Михаил **

Эх, кончайте уже на грабли, если не смогли донести, чтобы нам догнать кого то, нужно сначала пойти, ну а Зимбабве или Парагвай, сложно ответить, прыгай в трамвай

Михаил **

Не зря классиков вспомнил

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага

Михаил **

Хорошо, когда есть понимание

Михаил **

😘

Waldemar Hartung

Догонять-то ни кто,ни кого не собирается. Время лозунгов прошло и многие не знают что такое Зимбабве.Каждый печется за собственную шкурку..

Евгений Военушкин

Алена снимите очки -велосипед не писал Маяковский про грабли азбукой Морзе через стенку передает сосед , что не догоним ни США ни Зимбабве

Во
Володя

Была у лисицы избушка ледяная, а у зайчика лубяная. Сейчас у америкосов где-то процентов 70% площади на МКС, а у нас где-то 20% - так-то вот))

Anatolij Dridzo

Дорогие поэты московские Обращаюсь я к вам, любя! Не делайте под Маяковского, А делайте под себя. - Это мне нравится гораздо больше.

Людмила (Мила)

Вчера пока ехала слушала по радио рассказ про какую-то африканскую страну. Ох как теперь дружить начнём! Если не съедят.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы сами их сьедим

Владмир

Я волком бы выгрыз бюрократизм, К мандатам почтения нету. Ко всем чертям с матерями катись и ты с Америкой этой!

Владмир

🖼Снова бессонница мучает?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет

Владмир

Понял. Традиция!😁

С Э М

И где ты это находишь?)) Про перегоним Америку - дело движется, а вот Зимбабве походу даже и не заметили)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Перегнали

Сергей Радиевич Фасулати

Стихотворение сфальсифицированное. Во времена В.В. Маяковского страны с названием Зимбабве не было.

Евгений Шевченко

Алёнка!!! Шедевр.. Но мне кажется, это не Маяковский.. кто-то под него.. Я бы иначе раньше читал сей перл

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да не он, не он))) пофигу! Просто ржем

Евгений Шевченко

Ну да.. смех только сквозь слезы 😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой ладно))) мы самые лучшие

Евгений Шевченко

Алёнушка телевизора насмотрелась )))) Надо спасать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🙏 спаси меня

Евгений Шевченко

Диагноз сложен.. Но нет ничего невозможного

Вячеслав Уринев

Это не Маяковский,сударыня. Во времена Маяковского Зимбабве называлась Южная Родезия. Это фейк.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Уфффф! Вы меня утомили

Вячеслав Уринев

Вы ещё слишком молоды,я полагаю.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Слава, вам поговорить не с кем?

Вячеслав Уринев

Больше вопросов не имею. Всех благ!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Окей

Анатолий Пестов

Во времена Маяковского не было страны Зимбабве. Так что признавайтесь - сами написали?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Столько умников здесь! Просто улыбнитесь

Анатолий Пестов

А разве я против? Догоняйте Зимбабве, перегоняйте Америку. Но если наступите на грабли, пеняйте только на себя, может больше стихов выдавите и выдадите за классику.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Злоба вас не красит, тем более, что вы мне в отцы годитесь

Алекс Венцель

Вполне. Вот только есть сомнение: А существовала ли тогда эта самая Зимбабве?))))))))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неа)))) это просто шутка

Он

Это точно Маяковский написал.?Не похоже после его,-я достаю из широких штанин...

Сергей Остёрский

Нет, тогда не было еще никакого Зимбабве. Это колония Британии - Южная Родезия.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Едрит

С К.

Это уже "переписывают стихи"!!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ребята, какие вы нудные

Сергей Остёрский

Сказала бы - Маяковский в новой редакции.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пыфффф

С К.

😀😀😀

..

Раневской чего только не приписывают, наверное и до Маяковского добрались.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А улыбнуться? Хватит бухтеть